В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Владимир=
Driver-NN:

А вот Андрей Курылев грозился после RC-Combat
порадовать общественность полетами Экстры 2х2 м.
Ждем с нетерпением!!!

Ждём подтверждения от КУРЫЛЁВА…

буду тоже в 16:00… оценим “формозу”…

serg_nn

В пятницу, часиков в 18 кто-нибудь хочет полетать? Присоединяйтесь! 😃

Владимир=
serg_nn:

В пятницу, часиков в 18 кто-нибудь хочет полетать? Присоединяйтесь! 😃

на это время запланирован ремонт самика…

а где собираешся летать…

Северный_человек
Владимир=:

а давайте сделаем перекличку! - “КТО СОБИРАЕТСЯ В СУББОТУ НА ВЗЛЁТКУ”

Сегодня карпю над бипланом думаю будет готов наверно сегодня.
Суббота по обстановке, если найду машиновладельца то да, если нет пойду в парк облётывать.

serg_nn
Владимир=:

на это время запланирован ремонт самика…

а где собираешся летать…

Мы с Дмитрием едем сегодня в 17-00 на взлетку.

Владимир=
serg_nn:

Мы с Дмитрием едем сегодня в 17-00 на взлетку.

Ребята, КАК ПОЛЕТАЛИ? - расказывайте…

Сергей - тебе ОГРОМНОЕ при ОГРОМНОЕ СПАСИБО при помоще с FMS…

Yuri_P
Владимир=:

Ребята, КАК ПОЛЕТАЛИ? - расказывайте…

Сергей - тебе ОГРОМНОЕ  при ОГРОМНОЕ СПАСИБО при помоще с FMS…

А что было с FMS ?
Может мне тоже кто поможет соединить FMS с Sanwa VG6000 ?
Самому кабель боюсь не осилить, может кто поможет или подскажет где зять ?

С уважением
Юрий.

Driver-NN

Только что, ударными темпами, доделал самолетик.
Притащу его на взлетку часов в 16 😁 😁 😁

ЛетоПисец

Буду сегодня на “взлетке” в районе 16-17 часов.

Кстати, господа моделисты, если кого необходимо захватить в Сормове или окрестностях, то уведомляю Вас, что экспресс на “взлетку” будет отходить от здания Сормовской администрации в 15.30. Количество свободных мест - 2.
Для ориентировки. Автомобиль - ВАЗ-21099, цвет - светло-зеленый, номер госрегистрации - 535. Можете предварительно подать заявку по телефону: +7-831-9034305.

P.S. Место отправления выбрано не случайно - половина района сегодня перекрыта в связи с дорожными работами. Может это и не самое лучшее место для встречи, но хоть такое есть.

Владимир=

Вот блин, как на зло щенок ногу повредил - весь день по ветеринаркам, да и лекарства ещё не все нашёл - а так полетать в компании хотелось

УДАЧНЫХ ВСЕМ ПОЛЁТОВ!!!

serg_nn
Yuri_P:

А что было с FMS ?
Может мне тоже кто поможет соединить FMS с Sanwa VG6000 ?
Самому кабель боюсь не осилить, может кто поможет или подскажет где зять ?

С уважением
Юрий.

Шнурок спаяю, нет проблем.
Рассказывайте, как полетали в субботу?

Yuri_P
Северный_человек:

А может фотки своих самиков вывесить?
Как идея?

Идея, отличная, а чтобы всем было более понятно и быстрее друг друга узнать предлагаю это делать вместе со своей фотографией. Тоесть сам вместе с самиком.
Где будем это делать ?

timon=
gazgolder:

Жаль, что в FMS нет ветра.

почему так говоришь? 😃
ветер там есть!

ЛетоПисец

Уважаемые, господа-пилоты! Дорогие электролетчики и уважаемые ДВС-ники!
Для многих из Вас не будет открытием тот факт, что уже около 2-х месяцев как я озабочен проблемой зимних полетушек. И если для машин с ДВС полетный сезон чаще всего с наступлением холодов заканчивается, то для “электричек” понятие полетного сезона довольно условно. Хотя и у электрополетушек наступит кризис - кризис массовости. Холодно в наших краях зимой и с этим ничего не поделаешь.

В принципе, лично у меня, с полетами в зимнее время года никаких глобальных проблем нет - замершее Парковое озеро (пространство между Юбилейным бульваром и стадионом “Труд”) находится от места моего проживания в двух шагах и представляет собой идеальное место для полетов моей “Формозы” и испытательных полетов новой техники “летнего” образца. Один раз в неделю есть у меня (увы, но это только для меня) доступ в спортивный зал - можно (и я этим всенепременно воспользуюсь) оттачивать летную технику там. Самолет (депроновый крокодил) для полетов в зале будет либо построен либо приобретен в самом обозримом будущем.

А что Вы, господа-пилоты, намеряны делать в зимнее время? Насколько мне известно, интерес к полетам в зале кроме меня проявили еще двое (имена и явки я пока сохраню в секрете). В принципе, вопрос со спортивным залом (и, соответственно, с массовостью) решабелен - сегодня я получил предварительное согласие со стороны директора одной из сормовских школ на аренду зала в воскресные дни (увы, но по субботам школы работают) для организации полетушек. “Предварительное” - потому как надо определиться с Вашим желанием участвовать в этих мероприятиях и, соответственно решить вопрос с арендной платой.

Естественно, что за аренду придется платить деньги. И придется их платить вне зависимости от того пришел ты на полеты или нет. Естественно, что наши “формозы”, “мустанги”, “зеро”, “фаньки” и “бешенные табуретки” для полетов на площадке размером с баскетбольную не предназначены и придется озаботиться решением проблемы приобретения (изготовления) зального электролета, а это вновь вопрос денег.

Однако, чтобы мне продолжить переговоры об аренде зала (необходимо утрясти финансовую сторону вопроса и вопрос закрепления конкретного времени для наших полетов) необходимо подсчитать количество заинтересованных в таких полетушках лиц. А может и не стоит арендовать зал и все мои потуги напрасны?

Поэтому:
Я прошу Вас оценить Ваши возможности и желания и сообщить мне. Через эту тему форума или “в личку”. Есть вопросы - постараюсь ответить.

Отдельно хочу обратиться к ДВС-пилотам. Я понимаю, что “электро” это не Ваша стихия, но обращаю внимание, что и в Европпе, и в Америке, и в Азии, и в Австралии ДВС-пилоты с удовольствием летают в залах на электро. Я не пытаюсь Вас переокрестить в свою веру. Просто, я прошу Вас подумать над моим предложением. По Вам, увы, финансовый удар будет еще больнее.

Думайте, господа-пилоты. Решайте. Я жду Ваших отзывов.

Северный_человек
Yuri_P:

Идея, отличная, а чтобы всем было более понятно и быстрее друг друга узнать предлагаю это делать вместе со своей фотографией. Тоесть сам вместе с самиком.
Где будем это делать ?

Класссная идея
Я за!!! Теперь осталось фотоапппарат достать

KurAlex

Алексей, спасибо за предложение транспортировки на взлётку. Жаль, что прочитал я его слишком поздно.
Полетал в субботу в сормовском парке. Сначала попробовал на футбольном поле - места оказалось маловато, не смог даже развернуться, повесил самолёт на дерево.
Следующая попытка была на поляне около площадки для кордовых моделей. Она оказалась более успешной: полетал несколько кругов блинчиком, почувствовал, как влияет даже слабый ветер, приземлился с минимальными потерями: трещина (уже заклееная) на стабилизаторе.
PS: может кто подскажет, где можно найти двусторонний скотч чтобы приёмник покрепче приклеить?

Владимир=
KurAlex:

PS: может кто подскажет, где можно найти двусторонний скотч чтобы приёмник покрепче приклеить?

в магазинах АВТОЗАПЧАСТЕЙ

ЛетоПисец

Алексей, спасибо за предложение транспортировки на взлётку.

За что спасибо, раз не воспользовался?

…места оказалось маловато, не смог даже развернуться, повесил самолёт на дерево…

Класс! Полеты с приключениями… Такого у меня уже давно не было и “стабильность” полетов уже стала надоедать. В субботу попытался разнообразить свой стиль полетов: пытался “висеть” на своей “формозе” и отрабатывал перевернутый полет на малых высотах. Приложенный к земле самолет вызвал безудержную веселость. Вот ведь как приходится…

…приземлился с минимальными потерями: трещина (уже заклееная) на стабилизаторе…

Подумай на тем, чтобы стабилизатор склеить сэндвичем из двух кусков потолочки. И скотчем “по-горячему” его обтяни.

PS: может кто подскажет, где можно найти двусторонний скотч чтобы приёмник покрепче приклеить?

В хозяйственных магазинах. Кстати, в “Ордере” на Мечникова продаются комплектики из 8-ми кусочков (для крепления зеркал). Толщина 1-1.5 мм. Я такими пользовался.