В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Дмитрий_Александрович
KurAlex:

Все замёрзли? А я устал ждать тепла. Забацал из потолочки что-то похожее на Music Bubble. В моём варианте называется “Бублик”. Сегодня испытывал около дома. Летает. 😃 Правда тесновато. Сейчас приклеится новый стабилизатор (потолочка на морозе становится хрупкой) и снова пойду попробую. 😃

Саня, хороший самик! Творчество - вот залог успеха!

Как твои ощущения по сравнению с Формозой? Мотор от Формозы?

Выкладывай ТТХ.

Дмитрий.

KurAlex

ТТХ примерно такие:
Без батареи - 230 гр. С iRate 1500 2s1p 300гр. Очень приблизительно. 😃
Движок с формозы, рег Markus 18SL, приёмник IGVA micro. 2xhs55, одна GWS Pico
Размах 780.
Целиком из потолочки.

По сравнению с форомозой… Этот задумывался для зала, рулевые поверхности здоровые, расходы здоровые. Соответственно, очень вертлявый. Летал в холод и ветер, поэтому пока толком не понял, повисел против ветра, да и домой пошёл. В выходные может в парк выберусь.

Владимир=
KurAlex:

ТТХ примерно такие:
…одна GWS Pico…

как это одна? ВСЕГО ОДНА???

KurAlex

Наверное слишком неясно написал. 2xhs55 - это две сервы HS-55. Элероны и высота. А руль направления - GWS Pico. Одна, так как руль один. 😃
Кстати, если уж на то пошло. Научился толком измерять ток, перемерил всё что можно. 😃
HS-55 при вращении без нагрузки жрёт около 150 ма, но что меня удивило - это прожорливость GWS. Мелкая Pico жрёт 250 ма, Naro - 350 ма. Кроме того, Pico замерзает на морозе, начинает вертеться ооочеееньь плаааавнооо. HS-55 - разницы не заметил.
Может кто-нибудь ещё чего-нибудь расскажет, пока погодка не радует?
В flymag появились акки ELE, заявлено, что отдают 15 и 20С. Кто-нибудь их пробовал? Они действительно отдают такие токи?

Сегодня с утра полетал на “бублике” в сормовском парке.
Забавно, петля выглядит как кувырок на месте вокруг центра самолёта.
Жаль батареи быстро мёрзнут.


Как там спортзал?

Большой
KurAlex:

Кстати, если уж на то пошло. Научился толком измерять ток, перемерил всё что можно. 😃
HS-55 при вращении без нагрузки жрёт около 150 ма, но что меня удивило - это прожорливость GWS. Мелкая Pico жрёт 250 ма, Naro - 350 ма. Кроме того, Pico замерзает на морозе, начинает вертеться ооочеееньь плаааавнооо. HS-55 - разницы не заметил.
Может кто-нибудь ещё чего-нибудь расскажет, пока погодка не радует?

Всем уши прожужал, а теперь ещё и напишу:
НЕ ПОКУПАЙТЕ в Пилотаже сервы С1016(мелкие типа HS-55)! Очень хрупкие редуктора, мёрзнут на морозе, высокие цены на ремкомплекты и полная неспособность продавца завезти эти самые рем. комплекты в магазин!
Старайтесь избегать установки на летающие модели сервы NARO HP/BB. Рабочие токи до 800мА и как следствие низкий ресурс щёток коллектора двигателя сервы.
Удачных полётов!
Дмитрий

ЛетоПисец

Как там спортзал?

Видимо этот вопрос ко мне? Ориентируйтесь на 5 февраля. Попробую договориться с администрацией школы на этот день. Хочется надеятся, что в этот раз уже ничто не сможет помешать полетам. Честно говоря самому не терпится поднять “Танцора”…

KurAlex

Хорошо. Постараюсь сохранить самолёт целым до спортзала. 😃
А в выходные никто полетать не собирается? В сормовском парке, на гребном канале, в кузнечихе, где угодно? Холода уже прошли.

Владимир=
KurAlex:

… в выходные никто полетать не собирается? … в кузнечихе, где угодно? …

Думаю в субботу можно собраться…

Серёга - который - “НН” 😛 - наверное хенкеля доделал - пора облётывать!!!

НУ И ГДЕ ВСЕ ЛЕТУНЫ???

serg_nn
Владимир=:

Думаю в субботу можно собраться…

Серёга - который - “НН” 😛 - наверное хенкеля доделал - пора облётывать!!!
НУ И ГДЕ ВСЕ ЛЕТУНЫ???

Надеюсь за субботу доделать Хенкель. Поздравляю Алексея (Летописец) с призом за лучшую тему форума! modelism.net/500.html 😃 😃 😃 Алексей - так держать!!!

Владимир=
serg_nn:

Надеюсь за субботу доделать Хенкель. …

значит в воскресение в небо 😃 !!!

сообщи во сколько соберёшся на поле - присоединюсь 😃 .

ЛетоПисец

Поздравляю Алексея (Летописец) с призом за лучшую тему форума!

Спасибо, Сергей. Постараюсь и дальше поддерживать нижегородскую марку.

Артем_Орлов

До кучи на подходе ЯК54 с размахом 3.3метра. 😃

Ура! выше упамянутый ЯК 54 прибыл в Н Новгород афигенное зрелище! 😲
даздравствует гигантизм! 😃
Место стоянки НАК. 😜

Driver-NN
Артем_Орлов:

До кучи на подходе ЯК54 с размахом 3.3метра. 😃

Ура! выше упамянутый ЯК 54 прибыл в Н Новгород афигенное зрелище! 😲
даздравствует гигантизм! 😃
Место стоянки НАК. 😜

На счет гигантизма согласен на все 100 😃 😃 😃
А моторчик для него какой планируется

Андрей_Курылев
KurAlex:

Может сразу 7.5 метров?

Не а, мы вуайеристы, нам лучше со стороны посмотреть как оно летить,нежели самому сидеть в кабине в ожидании летного проишествия 😁

Большой
ЛетоПисец:

Ориентируйтесь на 5 февраля. Попробую договориться с администрацией школы на этот день. Хочется надеятся, что в этот раз уже ничто не сможет помешать полетам.

Как насчёт 5-го февраля?
Дмитрий

ЛетоПисец

Как насчёт 5-го февраля?

Виноват! Я “затянул” решение этого вопроса и зал на 5 февраля был перекуплен представителями клуба боевых искусств - проводят аттестацию. Более того - они предварительно забронировали и 12 февраля. Однако, окончательно вопрос об аренде зала в следующее воскресенье они дадут лишь в понедельник/вторник. Обещаю, что буду держать ситуацию под контролем и как только будет получен положительный ответ немедленно уведомлю всех.

А теперь хочу поделиться своей радостью: долгожданная модель вертолета. На ближайших “зальных” полетушках с ней можно будет познакомиться поближе, а пока лишь фото.