В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Большой
Андрей_Курылев:

Дмитрий, тут нет никаких оскорблений. Просто Эдуард потомственный моделист и мы знакомы давно, потому такая вольность в общении, со стороны кажется что это грубость, хотя там вроде даже смайлик улыбающийся я поставил. В силу своей природной “мягкости” иногда вот сразу бью в челюсть… не обращайте внимания… 😁

М-да, фамилия известная. Без проблем! Моя челюсть к твоим услугам. 😁

А про кружки ты все правильно написал. Огорчает только то, что ты и есть эта м-ная политика на некоторой территории.

Дмитрий

Driver-NN

Извиняюсь, что опять не в тему, но встретил хорошую статью на счет государственной политики и пр.
Самому формулировать лениво, но тут готов подписаться под каждым словом…
zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/774/22.html

Эдуард_Кобец
Андрей_Курылев:

Вот городские старты 17-18 мая сего года Проведение областных стартов после учебного года это нонсенс, дети разъезжаются по деревням и лагерям. То что вышестоящее руководство так планирует соревнования это либо просто глупость, либо СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие - проведение стартов для галочки.

Так вот послушайте моделист и руководитель Эдуард Кобец- прежде чем сказать слова нужно хотя бы как минимум знать предмет разговора, а не брякать с потолка.
Виктория это клуб совершенно другого формата. Там будут кружки фото, видео,студия документальных и детских фильмов, электронной музыки, радиоэлектроники,начального моделирования,робототехники (в перспективе). И почему Эдуард ты решил что там все будет за деньги?, ты уже там их оставлял? или твои дети? или из твоих знакомых кто нибудь там хоть копейку оставил?Да Эдуард, язык у тебя совсем без костей мели Емеля твоя неделя 😁
По поводу “кровавых стрелялок”- опять повторюсь, что бы об этом рассуждать НУЖНО ЗНАТЬ ПРЕДМЕТ прежде чем о нем говорить.
Так вот “кровавые стрелялки” это такой же спорт и название у него есть " киберспорт" и есть федерация киберспорта, и он введен в реестр Росспорта между прочим самим Фетисовым. И чемпионаты мира там проводятся с призовыми по поллимона. И в маленькой Корее 50 тысяч компьютерных клубов, и уровень акью у детей которые играют в стрелялки выше на 30-40 процентов больше чем кто не играет.Откуда я это знаю?Оттуда, когда открыл один из первых компьютерных клубов в России в 96году. Клуб “Орки” в Москве открылся когда мы уже проработали 3 месяца. Уже два поколения взращенные на “кровавых стрелялках” окончили вузы, стали успешными менеджерами и руководителями и просто хорошими человеками. Дураками точно никто не стал.
Эдуард, это зависть, простая и черная… 😁

Господин Андрей Курылев.

  1. Я сразу же попросил прощения.
    2)Специально залез в свои детские дипломы - и 20 лет назад сроки проведения соревнований были теже. Неудобно , а что делать ? “Россию”- в мае ;“Область”- в апреле; “Город” -в марте: радио-прокатит (копии не в счёт) ;кордовые-с натягом (если хорошо очистить кордодром );свободнолетающие???.
    3)Ни чего неимею против “киберспорта” и если бы я был руководителем( с чего пошёл разговор ) такого направления, то,узнав об открытии ещё одного “киберспортивного” клуба, прыгал бы от радости. Но я авиамоделист,как и все здесь собравшиеся. И в первую очередь ( это нереально, а жаль ) хотелось бы узнавать об открытии авиамодельных кружков, куда ходило бы(как раньше) много ребят.
    4)На счёт" Виктории". Прочитав об этом клубе СРАЗУ полную информацию, я бы промолчал. А теперь если хотите-мысли в слух (БЕЗ ОБИД !!!) :в России,как и в СССР, открытие чего либо стараются приурочить к какой то дате—“День города”, и как всегда ,чегото нехватает ,чегото не купили,где то недоделки, нет какой то подписи,а значит, ДУМАЮ, клуб если и открыт, то не на все 100.А так как в отчётах администрации поставлена галочка об открытии -денег нежди. Теперь по кружкам:ПО ПОВОДУ ОПЛАТЫ----Фото-видео: не думаю,что каждому кружковцу дадут хороший цифровой фотик или видеокамеру:только руководителю,детям -“мыльницу” или будут снимать на СВОЮ аппаратуру.Плёнку, диски ,бумагу и другие расходные материалы скажут приносить с собой:иначе клуб разорится только на этом кружке.----Электромузыка: записовать музыку тоже надо на что-то. и этот звуконоситель детям скажут приносить ссобой.----Радиоэлектроника: если дети будут делать прибор и оставлять его в клубе-один разговор, если для дома- опять за свой счёт.----Начальное моделирование: проще простого:-как во всех клубах ;приведут “продлёнку” у которых в ранцах будут лежать бумага, клей и другие принадлежности.----Робототехника: при нынешнем финансировании детских клубов такой сложный и дорогой кружок навсегда останется в преспективе.----------С одной стороны кружки-бесплатные , а с другой ??? Это и я так могу говорить , что у меня бесплатный кружок и при этом посылать детей в “гараж” или “пилотаж” ,но всё достаю сам и за свой счёт. Может я опять неправ ? Тогда опять прошу прощения.
    5)Разговор я начал как руководитель и непойму ,чему мне завидовать,как руководителю, тем более чёрной завистью???
    Если стрелялкам-у меня есть компьютер, диски могу взять у" пионеров"-не греет.
    Если новому клубу-там нет авиамодельного кружка.
    Если Вашему бизнесу-опять мимо.Я несклонен вообще к любому бизнесу:проверки, инспекции, хождение по кабинетам, писанина- это не моё ! И если Вы это имели в виду, то( наверное , незнаю , непробовал ) лучше завидовать Р. Абрамовичу.
    Как руководитель могу позавидовать “Соколу”,где много взрослых моделистов ,которые помогают и учат детей ; или Дворцу Чкалова.
    И хотя у моего кружка плохое обеспечение, мне не у кого спросить совет ( я в СЮТе один “техник”) ,дети из неполных семей ,зато есть большое желание (и я всё делаю для этого ) ,что бы мои ребята добивались хороших результатов.
    Не буду далеко ходить-2008год: 1ое место на городской выставке(авиамодели);
    3е командное место “город”(корд. мл.школьники) первогодки—обошли"крутых"авиаторов;
    3е командное место “город”(корд. ст. школьники)
    2е командное место “область”(корд. ст .шк.)
    2е командное место"9 мая" (корд.все шк.)
    Всё лето занимался с “фанатом”.Летали на Автозаводских полях ,выезжали на взлётку :на следующий год попробуем в радио.

Автозаводской район ул.академика Павлова 14а (мончага) СЮТ.

БЕЗ ОБИД !!!
Э.Кобец

Евгений_Маслов

Есть предложение устроить сборище в Кузнечихе в субботу, часов с двенадцати.
Погоду обещают хорошую.
Я буду.

Aly

А объясните пожалуста, где это в Кузнечихе?

AKuzmin

Нужно проехать за конечную остановку автобусов по извилистой асфальтовой дорожке, справа будут дома. Едем тихонько метров 100, чтоб не проскочить поворот налево на грунтовку. По грунтовке - в поле, на развилке вправо. Был там вчера. Наловился помех. Правда приемник примитив - “Хай Тек” микро в картонном корпусе, 5 каналов, 40 МГц, 51 канал. У меня два таких приемника. Второй экземпляр на этом поле не проверял, но на других полях он ведет себя прекрасно! Может кто сталкивался с помехами на Кузнечихинском поле ? Насчет субботы согласен, если смогу, подъеду к 11 - 12 ч.

Большой
AKuzmin:

Насчет субботы согласен, если смогу, подъеду к 11 - 12 ч.

+1

Aly
AKuzmin:

Нужно проехать за конечную остановку автобусов по извилистой асфальтовой дорожке, справа будут дома. Едем тихонько метров 100, чтоб не проскочить поворот налево на грунтовку. По грунтовке - в поле, на развилке вправо.

Если это та развилка о которой идет речь, то когда я искал эти поля, на развилке не смог подняться вверх. Скользко было, чуть не застрял)

Большой

Ехать надо через деревню. Дорогу почти доделали. Остался подъем к магазину, но мож и его сделали. Объяснить эту дорогу сложно лучше проводить.

Ivan-NN
Большой:

Ехать надо через деревню. Дорогу почти доделали. Остался подъем к магазину, но мож и его сделали. Объяснить эту дорогу сложно лучше проводить.

Позвольте спросить - вы про это поле говорите???

Большой
Большой:

Дорогу почти доделали. Остался подъем к магазину, но мож и его сделали.

Не доделали.

Aly

Завтра на грибном у Робинзона в 11:00 будут летать на р/у машинах

Евгений_Маслов

Ну и денёк, аднака… Сперва на Гребном автогонщики летать не дали, потом в Кузнечихе дождь, потом снег… Но наших ничё не берёт, всё равно все батареи излетали 😁

Max_NN

А сегодня никто летать не собирается?

Сергей_Хлупин

В воскресенье 05.10 собираюсь на взлётку, где-то часам к 10-11, кто нить поедит ещё ?

9 days later
Ivan-NN
Сергей_Хлупин:

В это воскресенье 19,10 кто где собирается полетать ?

Есть огромное желание попробовать выбраться. Единственная проблема - отсутствие транспортного средства в виде машины… Поэтому хотелось бы где нибудь поближе к городу, но и поле побольше - потому как кроме самодельного мотопланера летать не на чем… Хотелось бы в Кузнечиху выбраться

AKuzmin
Сергей_Хлупин:

В это воскресенье 19,10 кто где собирается полетать ?

Собираюсь на Сормовское поле, только вот прогноз погоды не радует. Был там в прошлую субботу довольно долго, да так ни кого и не встретил! Заезжал проездом и в воскресенье - пусто. А погодка то была отличная. До сих пор под впечатлением от ваших с Сашкой боев на “полукопиях”, да еще и таких результатативных. Так держать!