В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Driver-NN

Кроме лугов на Землячке.

Интересует асфальтовая взлетка.

Слышал, что есть старый аэродром по богородской трассе недалеко от развилки на Москву. Сегодня там проезжал и не нашел ничего похожего 😦

Добавлено

Нормально! Все молчат 😠

В 1,5-милионном городе в 450 км от Москвы МОДЕЛИСТОВ НЕТ.

Так и запишем… 😦 😦 😦 😦 😦

Сергей=

А магазин “Пилотаж” есть?
А самолёты там есть?
А их кто-нибудь покупает?

serg_nn
Driver-NN:

Кроме лугов на Землячке.

Интересует асфальтовая взлетка.

Слышал, что есть старый аэродром по богородской трассе недалеко от развилки на Москву. Сегодня там проезжал и не нашел ничего похожего 😦
Добавлено

Нормально!  Все молчат  😠

В 1,5-милионном городе в 450 км от Москвы МОДЕЛИСТОВ НЕТ.

Так и запишем… 😦  😦  😦  😦  😦

Андрей, привет !
Летаю почти каждый день на шикарном поле , которое обнаружил на объезднной дороге (Анкуд.шоссе) поле видимо принадлежит совх.“Цветы”
Летаю на Zero, который у тебя в свое время приобрел.
Очень хотелось бы полетать с единомышленниками.
Через недельку буду испытывать свой Мустанг
С уважением Сергей

DUDS
Driver-NN

В 1,5-милионном городе в 450 км от Москвы МОДЕЛИСТОВ НЕТ.

Там одна из сильнейших комад России по рц бою - ищите! Зайдите на forum.rccombat.ru там Нижегородцы то же тусуются!

ЛетоПисец

Там одна из сильнейших комад России по рц бою - ищите! Зайдите на forum.rccombat.ru там Нижегородцы то же тусуются!

Место обитания бойцов RC Combat известно. Это те самые луга на Землячке, о которых писал Андрей.

Добавлено

Интересует асфальтовая взлетка.

Прошу прощения, Андрей. Прочел твой вопрос лишь сейчас. Я не знаю почему тебя не устраивают луга на Землячке, но заброшенные асфальтовые дорожки можно встретить по дороге центр Сормова - станция Дубравная (в сторону Волги ведет множество дорожек). Правда, летать придется все равно над лугами.
В сормовском парке есть старое футбольное поле. Не асфальт, но хорошо утрамбованная грунтовка. Однако, размеры поля подойдут лишь для полетов на электричках, а ты, насколько я понял, интересуешься полем для ДВС.
Если говорить обо мне, то я присоединюсь к Сергею в ближайшее время.

Андрей_Курылев
Driver-NN:

Кроме лугов на Землячке.

Интересует асфальтовая взлетка.

Слышал, что есть старый аэродром по богородской трассе недалеко от развилки на Москву. Сегодня там проезжал и не нашел ничего похожего 😦
Добавлено

Нормально!  Все молчат  😠

В 1,5-милионном городе в 450 км от Москвы МОДЕЛИСТОВ НЕТ.

Так и запишем… 😦  😦  😦  😦  😦

Моделистов полно только не все здесь бывают 😦

Полоса находится- если ехать из автозавода, проезжаем крайний мост, после него направо в сторону Богородска, примерно километр и на лево, паралельно дороги полоса. Еще летаем справо напротив заправки.

nak-nn1.narod.ru Нижегородский авиамодельный клуб
тел 8312 90-04-04 , 63-90-88, 89056612169.

С уважением, Андрей Курылев.

Driver-NN
Андрей Курылев

Моделистов полно только не все здесь бывают 😦

Полоса находится- если ехать из автозавода, проезжаем крайний мост, после него направо в сторону Богородска, примерно километр и на лево, паралельно дороги полоса. Еще летаем справо напротив заправки.

Вот спасибо за инфу!

А напротив заправки я уже нашел и опробовал 😃

На счет лугов на Замлячке - мне там все нравится, только живу я на ул. Минина и ездить туда приходится через весь город по диагонали 😃

Добавлено

serg_nn:

Андрей, привет !
Летаю почти каждый день на шикарном поле , которое обнаружил на объезднной дороге (Анкуд.шоссе) поле видимо принадлежит совх.“Цветы”
Летаю на Zero, который у тебя в свое время приобрел.
Очень хотелось бы полетать с единомышленниками.
Через недельку буду испытывать свой Мустанг
С уважением Сергей

Привет!

Полетать вместе на электричках я тоже не против. Есть у меня для этих целей “зимняя” формоза. Только я, похоже торможу, и не совсем понял на счет Анкуд.шоссе. Это где?

Добавлено

Сергей=:

А магазин “Пилотаж” есть?
А самолёты там есть?
А их кто-нибудь покупает?

Магазин есть, самолетов там НЕТ (кроме жалкой пены), покупателей и зевак УЖЕ нет, так как все потеряли надежду купить там хоть что-нибудь путное. Да и в московском пилотаже ассортимент какой-то странноватый, из бальзы только круглые палки (зачем они нужны, я так и не понял) и море пенопластовых игрушек по бешеным ценам 😕

serg_nn
Driver-NN:

Вот спасибо за инфу!

А напротив заправки я уже нашел и опробовал 😃

На счет лугов на Замлячке - мне там все нравится, только живу я на ул. Минина и ездить туда приходится через весь город по диагонали 😃
Добавлено
Привет!

Полетать вместе на электричках я тоже не против. Есть у меня для этих целей “зимняя” формоза. Только я, похоже торможу, и не совсем понял на счет Анкуд.шоссе. Это где?

Добавлено
Магазин есть, самолетов там НЕТ (кроме жалкой пены), покупателей и зевак УЖЕ нет, так как все потеряли надежду купить там хоть что-нибудь путное. Да и в московском пилотаже ассортимент какой-то странноватый, из бальзы только круглые палки (зачем они нужны, я так и не понял) и море пенопластовых игрушек по бешеным ценам 😕

Андрей, привет.
это дорога, которая должна соединить Кузнечиху и Дубенки, там обычно учатся водить ученики из автошкол. Проехать можно как со стороны Кузнечихи(с Рокосовского), что тебе явно удобнее, так и со стороны Бекетова-Нартова-школа милиции, что делаю я ,т.к. живу у дворца спорта. От меня 5минут езды.
Сергей

Андрей_Курылев
Driver-NN

На счет лугов на Замлячке - мне там все нравится, только живу я на ул. Минина и ездить туда приходится через весь город по диагонали 😃

Если на Минина, то летать на электричках вполне можно и под Чкаловской лестницей 😃

Как мошка закончится сисла 4 -5 июня поедем на полосу че нить пущать, присоеденяйтесь 😃

Driver-NN
Андрей_Курылев:

Если на Минина, то летать на электричках вполне можно и  под Чкаловской лестницей 😃

Как мошка закончится сисла 4 -5 июня поедем на полосу че нить пущать, присоеденяйтесь 😃

Летом электрички не прикалывают 😕

А 4-5 июня обязательно присоединюсь, предварительно позвоню в НАК. Большое спасибо за приглашение 😃 😃 😃

ЛетоПисец

летать на электричках вполне можно и под Чкаловской лестницей

Сорри. Видимо давно я не был под Чкаловской лестницей… Где там летать можно ума не приложу. “Безумный народ” шарахается, да и автомобильная дорога проходит…

Как мошка закончится сисла 4 -5 июня поедем на полосу че нить пущать, присоеденяйтесь

С удовольствием. Дайте, пожалуйста более подробную информацию - где, когда, в какое время.

Господа, а что вы скажите о стадионе зенитно-ракетного училища, как месте для полетов?

serg_nn
ЛетоПисец:

Сорри. Видимо давно я не был под Чкаловской лестницей… Где там летать можно ума не приложу. “Безумный народ” шарахается, да и автомобильная дорога проходит…
С удовольствием. Дайте, пожалуйста более подробную информацию - где, когда, в какое время.

Господа, а что вы скажите о стадионе зенитно-ракетного училища, как месте для полетов?

Жуткие помехи в широком диапазоне, машину на сигналку иногда с пятого раза удается поставить.

ЛетоПисец

Жуткие помехи в широком диапазоне, машину на сигналку иногда с пятого раза удается поставить.

Спасибо. Приму к сведению.

Северный_человек

Я вот на своём дрынолёте лётаю с Сормовском парке
ДЮТ Сокол форево или как там…

Надо бы моделистам затейникам держаться вместе как думаете?

ЛетоПисец

Я вот на своём дрынолёте  лётаю  с Сормовском парке

Вот, ведь, штука какая… Я вчера утром в Сормовском парке “формозу” к земле приложил…

Надо бы моделистам затейникам держаться вместе как думаете?

Какие проблемы? Все только “за”… Кажется…

Driver-NN
ЛетоПисец:

Сорри. Видимо давно я не был под Чкаловской лестницей… Где там летать можно ума не приложу. “Безумный народ” шарахается, да и автомобильная дорога проходит…
С удовольствием. Дайте, пожалуйста более подробную информацию - где, когда, в какое время.

Господа, а что вы скажите о стадионе зенитно-ракетного училища, как месте для полетов?

На счет полосы, я ее вроде бы нашел. Только не понял, чего в ней хорошего. Летать там особо негде, так как она зажата между садами и шоссе.
Надо будет с НАК связаться, уточнить на счет полетов в ближайшие выходные.

serg_nn
ЛетоПисец:

Вот, ведь, штука какая… Я вчера утром в Сормовском парке “формозу” к земле приложил…
Какие проблемы? Все только “за”… Кажется…

Как же так, самолетом да об землю?! Ремонту подлежит? А я специально не ходил пускать, чтобы не дай бог не грохнуть и вместе потом полетать.

ЛетоПисец

Как же так, самолетом да об землю?!

Вот так бывает… Когда по небу соскучишься…

Ремонту подлежит?

А куда она денется? Правда, капот порвался и покоребило его изрядно. Ну, да ладно… Пока лететь и с этим можно, а потом сделаю пенопластовый.

А я специально не ходил пускать, чтобы не дай бог не грохнуть и вместе потом полетать.

Я готов. И с нетерпением жду этого. Правда, погода в ближайшие дни не благоприятствует…

Северный_человек
serg_nn:

Андрей, привет !
Летаю почти каждый день на шикарном поле , которое обнаружил на объезднной дороге (Анкуд.шоссе) поле видимо принадлежит совх.“Цветы”
Летаю на Zero, который у тебя в свое время приобрел.
Очень хотелось бы полетать с единомышленниками.
Через недельку буду испытывать свой Мустанг
С уважением Сергей

…а самодельные самолёты теперь не в моде?

serg_nn
Северный_человек:

…а самодельные самолёты теперь не в моде?

Добавлено

😛

Северный_человек:

…а самодельные самолёты теперь не в моде?

Это- на 110% самодельный самолет!

Добавлено

ЛетоПисец:

Вот так бывает… Когда по небу соскучишься…
А куда она денется? Правда, капот порвался и покоребило его изрядно. Ну, да ладно… Пока лететь и с этим можно, а потом сделаю пенопластовый.
Я готов. И с нетерпением жду этого. Правда, погода в ближайшие дни не благоприятствует…

Собираюсь сегодня полетать, если погода позволит. Электролетчики, кто со мной-звоните 89202528047 😃

Северный_человек

А у меня электричка не полетела. Точнее полетела но сразу упала. Чтото они мне ненравятся. 😠
Вот ДВС 10 кубов это да!

gazgolder

А у меня полетела. Только не долго. Сделав несколько интересных виражей у верхушек деревьев и капота машины, при входе в петлю в условиях сильного ветра свалилась в штопор. Жаль, что в FMS нет ветра.
Летал в деревне, в Мурашкино, за 100 км.
Хотелось бы найти площадку поближе.
А вот если ехать в сторону гребного канала, нет ли там приличного поля?

ЛетоПисец

Господа, насколько я могу судить - нас, одиночек, уже не один или два человека, а гораздо больше. Однако, возникающие проблемы - одинаковы. Может пора объединиться и провести, наконец, полноценные “полетушки” в Нижнем Новгороде?
Пригодных для полетов полей (проверенно - мин нет) известно два:

  1. Анкудиновское шоссе (поля совхоза “Цветы”)
  2. Улица Землячки (поля совхоза "Горьковский)
    Меня устраивают полеты на любом из них. Впереди три выходных дня. Время для подготовки есть. Думаю, надо встретиться и полетать (или просто пообщаться, если погода будет нелетной).
    Для первой встречи предлагаю:
  3. Место полетов - Анкудиновское шоссе (поскольку место полетов, возможно, неизвестно для многих и serg_nn не будет возражать, предлагаю Сергею назначить место для сбора и проводить пилотов к месту полетов).
  4. Дата сбора - 11 июня 2005 года.
  5. Время сбора - 13.00
    Вопросы и/или предложения будут?
Северный_человек

я согсасный , тока на электричку я слюной плюнул (Дофига проблем с ней)
Зато у меня планер двух метровый на подходе.
Кто затягивать может?
А в Сормовском парке вообще никак?