Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1888

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Кроме лугов на Землячке. Интересует асфальтовая взлетка. Слышал, что есть старый аэродром по богородской трассе недалеко от развилки на Москву. ...

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Кроме лугов на Землячке.

Интересует асфальтовая взлетка.

Слышал, что есть старый аэродром по богородской трассе недалеко от развилки на Москву. Сегодня там проезжал и не нашел ничего похожего

Добавлено

Нормально! Все молчат

В 1,5-милионном городе в 450 км от Москвы МОДЕЛИСТОВ НЕТ.

Так и запишем.......

2.  

А магазин "Пилотаж" есть?
    А самолёты там есть?
    А их кто-нибудь покупает?

Цитата Сообщение от Driver-NN Посмотреть сообщение
    Кроме лугов на Землячке.

Слышал, что есть старый аэродром по богородской трассе недалеко от развилки на Москву. Сегодня там проезжал и не нашел ничего похожего
    Добавлено

Нормально!  Все молчат 

Так и запишем.......        
    Андрей, привет !
    Летаю почти каждый день на шикарном поле , которое обнаружил на объезднной дороге (Анкуд.шоссе) поле видимо принадлежит совх."Цветы"
    Летаю на Zero, который у тебя в свое время приобрел.
    Очень хотелось бы полетать с единомышленниками.
    Через недельку буду испытывать свой Мустанг
    С уважением Сергей
    Последний раз редактировалось serg_nn; 09.01.2009 в 15:50.

Цитата Сообщение от Driver-NN
    Там одна из сильнейших комад России по рц бою - ищите! Зайдите на forum.rccombat.ru там Нижегородцы то же тусуются!

6.  

Там одна из сильнейших комад России по рц бою - ищите! Зайдите на forum.rccombat.ru там Нижегородцы то же тусуются!
    Место обитания бойцов RC Combat известно. Это те самые луга на Землячке, о которых писал Андрей.

Добавлено

Прошу прощения, Андрей. Прочел твой вопрос лишь сейчас. Я не знаю почему тебя не устраивают луга на Землячке, но заброшенные асфальтовые дорожки можно встретить по дороге центр Сормова - станция Дубравная (в сторону Волги ведет множество дорожек). Правда, летать придется все равно над лугами.
    В сормовском парке есть старое футбольное поле. Не асфальт, но хорошо утрамбованная грунтовка. Однако, размеры поля подойдут лишь для полетов на электричках, а ты, насколько я понял, интересуешься полем для ДВС.
    Если говорить обо мне, то я присоединюсь к Сергею в ближайшее время.

Кроме лугов на Землячке.

Добавлено

Нормально!  Все молчат 

Так и запишем.......        
    Моделистов полно только не все здесь бывают

Полоса находится- если ехать из автозавода, проезжаем крайний мост, после него направо в сторону Богородска, примерно километр и на лево, паралельно дороги полоса. Еще летаем справо напротив заправки.

http://nak-nn1.narod.ru/ Нижегородский авиамодельный клуб
    тел 8312 90-04-04 , 63-90-88, 89056612169.

С уважением, Андрей Курылев.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев
    Моделистов полно только не все здесь бывают

Полоса находится- если ехать из автозавода, проезжаем крайний мост, после него направо в сторону Богородска, примерно километр и на лево, паралельно дороги полоса. Еще летаем справо напротив заправки.
    Вот спасибо за инфу!

А напротив заправки я уже нашел и опробовал

На счет лугов на Замлячке - мне там все нравится, только живу я на ул. Минина и ездить туда приходится через весь город по диагонали

Добавлено

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Андрей, привет !
    Летаю почти каждый день на шикарном поле , которое обнаружил на объезднной дороге (Анкуд.шоссе) поле видимо принадлежит совх."Цветы"
    С уважением Сергей
    Привет!

Полетать вместе на электричках я тоже не против. Есть у меня для этих целей "зимняя" формоза. Только я, похоже торможу, и не совсем понял на счет Анкуд.шоссе. Это где?

Добавлено

Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    А магазин "Пилотаж" есть?
    А самолёты там есть?
    А их кто-нибудь покупает?
    Магазин есть, самолетов там НЕТ (кроме жалкой пены), покупателей и зевак УЖЕ нет, так как все потеряли надежду купить там хоть что-нибудь путное. Да и в московском пилотаже ассортимент какой-то странноватый, из бальзы только круглые палки (зачем они нужны, я так и не понял) и море пенопластовых игрушек по бешеным ценам

10.  

Вот спасибо за инфу!

А напротив заправки я уже нашел и опробовал

На счет лугов на Замлячке - мне там все нравится, только живу я на ул. Минина и ездить туда приходится через весь город по диагонали
    Добавлено
    Привет!

Полетать вместе на электричках я тоже не против. Есть у меня для этих целей "зимняя" формоза. Только я, похоже торможу, и не совсем понял на счет Анкуд.шоссе. Это где?

Добавлено
    Магазин есть, самолетов там НЕТ (кроме жалкой пены), покупателей и зевак УЖЕ нет, так как все потеряли надежду купить там хоть что-нибудь путное. Да и в московском пилотаже ассортимент какой-то странноватый, из бальзы только круглые палки (зачем они нужны, я так и не понял) и море пенопластовых игрушек по бешеным ценам
    Андрей, привет.
    это дорога, которая должна соединить Кузнечиху и Дубенки, там обычно учатся водить ученики из автошкол. Проехать можно как со стороны Кузнечихи(с Рокосовского), что тебе явно удобнее, так и со стороны Бекетова-Нартова-школа милиции, что делаю я ,т.к. живу у дворца спорта. От меня 5минут езды.
    Сергей

Цитата Сообщение от Driver-NN
    Если на Минина, то летать на электричках вполне можно и под Чкаловской лестницей

Как мошка закончится сисла 4 -5 июня поедем на полосу че нить пущать, присоеденяйтесь

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Если на Минина, то летать на электричках вполне можно и  под Чкаловской лестницей

Как мошка закончится сисла 4 -5 июня поедем на полосу че нить пущать, присоеденяйтесь
    Летом электрички не прикалывают

А 4-5 июня обязательно присоединюсь, предварительно позвоню в НАК. Большое спасибо за приглашение

летать на электричках вполне можно и под Чкаловской лестницей
    Сорри. Видимо давно я не был под Чкаловской лестницей... Где там летать можно ума не приложу. "Безумный народ" шарахается, да и автомобильная дорога проходит...

С удовольствием. Дайте, пожалуйста более подробную информацию - где, когда, в какое время.

Господа, а что вы скажите о стадионе зенитно-ракетного училища, как месте для полетов?

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Сорри. Видимо давно я не был под Чкаловской лестницей... Где там летать можно ума не приложу. "Безумный народ" шарахается, да и автомобильная дорога проходит...
    С удовольствием. Дайте, пожалуйста более подробную информацию - где, когда, в какое время.

Господа, а что вы скажите о стадионе зенитно-ракетного училища, как месте для полетов?
    Жуткие помехи в широком диапазоне, машину на сигналку иногда с пятого раза удается поставить.

Жуткие помехи в широком диапазоне, машину на сигналку иногда с пятого раза удается поставить.
    Спасибо. Приму к сведению.

Записей в дневнике
    5
    Я вот на своём дрынолёте лётаю с Сормовском парке
    ДЮТ Сокол форево или как там....

Надо бы моделистам затейникам держаться вместе как думаете?

Я вот на своём дрынолёте  лётаю  с Сормовском парке
    Вот, ведь, штука какая... Я вчера утром в Сормовском парке "формозу" к земле приложил...

Надо бы моделистам затейникам держаться вместе как думаете?
    Какие проблемы? Все только "за"... Кажется...

На счет полосы, я ее вроде бы нашел. Только не понял, чего в ней хорошего. Летать там особо негде, так как она зажата между садами и шоссе.
    Надо будет с НАК связаться, уточнить на счет полетов в ближайшие выходные.

Вот, ведь, штука какая... Я вчера утром в Сормовском парке "формозу" к земле приложил...
    Какие проблемы? Все только "за"... Кажется...
    Как же так, самолетом да об землю?! Ремонту подлежит? А я специально не ходил пускать, чтобы не дай бог не грохнуть и вместе потом полетать.

Как же так, самолетом да об землю?!
    Вот так бывает... Когда по небу соскучишься...

Ремонту подлежит?
    А куда она денется? Правда, капот порвался и покоребило его изрядно. Ну, да ладно... Пока лететь и с этим можно, а потом сделаю пенопластовый.

А я специально не ходил пускать, чтобы не дай бог не грохнуть и вместе потом полетать.
    Я готов. И с нетерпением жду этого. Правда, погода в ближайшие дни не благоприятствует...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Андрей, привет !
    С уважением Сергей
    ..а самодельные самолёты теперь не в моде?

А есть другие?

Цитата Сообщение от Северный человек Посмотреть сообщение

Добавлено

Это- на 110% самодельный самолет!

Добавлено

Вот так бывает... Когда по небу соскучишься...
    А куда она денется? Правда, капот порвался и покоребило его изрядно. Ну, да ладно... Пока лететь и с этим можно, а потом сделаю пенопластовый.
    Я готов. И с нетерпением жду этого. Правда, погода в ближайшие дни не благоприятствует...
    Собираюсь сегодня полетать, если погода позволит. Электролетчики, кто со мной-звоните 89202528047

Записей в дневнике
    5
    А у меня электричка не полетела. Точнее полетела но сразу упала. Чтото они мне ненравятся.
    Вот ДВС 10 кубов это да!

А у меня полетела. Только не долго. Сделав несколько интересных виражей у верхушек деревьев и капота машины, при входе в петлю в условиях сильного ветра свалилась в штопор. Жаль, что в FMS нет ветра.
    Летал в деревне, в Мурашкино, за 100 км.
    Хотелось бы найти площадку поближе.
    А вот если ехать в сторону гребного канала, нет ли там приличного поля?

Господа, насколько я могу судить - нас, одиночек, уже не один или два человека, а гораздо больше. Однако, возникающие проблемы - одинаковы. Может пора объединиться и провести, наконец, полноценные "полетушки" в Нижнем Новгороде?
    Пригодных для полетов полей (проверенно - мин нет) известно два:
    1. Анкудиновское шоссе (поля совхоза "Цветы")
    2. Улица Землячки (поля совхоза "Горьковский)
    Меня устраивают полеты на любом из них. Впереди три выходных дня. Время для подготовки есть. Думаю, надо встретиться и полетать (или просто пообщаться, если погода будет нелетной).
    Для первой встречи предлагаю:
    1. Место полетов - Анкудиновское шоссе (поскольку место полетов, возможно, неизвестно для многих и serg_nn не будет возражать, предлагаю Сергею назначить место для сбора и проводить пилотов к месту полетов).
    2. Дата сбора - 11 июня 2005 года.
    3. Время сбора - 13.00
    Вопросы и/или предложения будут?

Записей в дневнике
    5
    я согсасный , тока на электричку я слюной плюнул (Дофига проблем с ней)
    Зато у меня планер двух метровый на подходе.
    Кто затягивать может?
    А в Сормовском парке вообще никак?

я согсасный , тока на электричку я слюной плюнул (Дофига проблем с ней)
    Это ты напрасно. Электрички летают замечательно. Надо только правильно их готовить...

Зато у меня планер  двух метровый на подходе.
    Привози планер - не обидим.

Здравствуйте уважаемые моделисты Нижнего. Скажу и я несколько слов. Мы обычно летаем либо в Бабино (бооольшое поле рядом с Дзержинском). Либо в Сормово в лугах.

Поддерживаю идею собраться вместе и полетать. Вопрос только где?
    1. Ну Бабино понятно для большенства далеко. Хотя поле большое. Андрей Курылев должен помнить.
    2. Сормово - луга. Я не против. Место известное. Летали не раз. Только один вопрос - а высохло ли там поле? Там и в середине лета не особенно сухо.
    3. Аккудиновое шоссе. Ни разу не был. Далековато вроде. А поле там большое? На планерах летать можно? Да и трава главное что-бы без палок всяких была, а то всю обшивку пообдирать можно.

Еще комментарий по поводу времени. Может пораньше ?

2. Сормово - луга. Я не против. Место известное. Летали не раз. Только один вопрос - а высохло ли там поле? Там и в середине лета не особенно сухо.
    Я не уверен, что был именно в том месте, где проводится "combat" (свернул в луга сразу за остановкой Якова Ш...), но поле сухое. Однако неподалеку от места полетов было небольшое болотце.

3. Аккудиновое шоссе. Ни разу не был. Далековато вроде. А поле там большое? На планерах летать можно? Да и трава главное что-бы без палок всяких была, а то всю обшивку пообдирать можно.
    Я думаю, что только serge_nn сможет описать это поле во всех подробностях.

Обсуждаемо. Предлагай время.

Записей в дневнике
    5
    Глубоко уважаемый Максим
    А какое место планируешь занять в этом годе ?

Глубоко уважаемый Максим
    А какое место планируешь занять в этом годе ?
    Глубокоуважаемый Денис

Не знаю к каким соревнованиям относится вопрос. Если о бое, учавствовать в этом году не собираюсь , если о F3J, не знаю. Вряд ли высокое. Времени на тренировки почти нет. Планер новый - еге еще летать и летать

Цитата Сообщение от MaximKit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые моделисты Нижнего. Скажу и я несколько слов. Мы обычно летаем либо в Бабино (бооольшое поле рядом с Дзержинском). Либо в Сормово в лугах.

Поддерживаю идею собраться вместе и полетать. Вопрос только где?
    1. Ну Бабино понятно для большенства далеко. Хотя поле большое. Андрей Курылев должен помнить.

Уважаемые авиамоделисты, с прискорбием сообщаю, что поле, которое я рекламировал, два дня назад распахали и чем-то засеяли- это плохая новость. а хорошая- я нашел еще лучше в 10 минутах езды от предыдущего за деревней Кузнечиха. Мы сегодня с Алексеем(ЛетоПисец) едем его смотреть и возможно полетать, если кто хочет-присоединяйтесь. Собираемся в 19-30 перекресток Нартова-Бекетова на Нартова(самое начало сразу за магазином)
    тел.для связи 8-920-2528047. А насчет 11 числа- все скорректируем до конца недели.
    С уважением Сергей

Как прошло обследование поля за Кузнечихой?
    Есть там место ДВС погонять?
    На счет 11 числа поддерживаю идею на 101%,
    только желательно по времени не раньше 13-00.
    Все же суббота, надо подрыхнуть, неторопясь
    воткнуть задницу в автомобиль и приехать на другой
    конец города (если на Землячку).

Добавлено

Кстати, есть предложение разместить здесь фотки площадок для полетов с ориентирами при подъезде к ним (поворот какой, указатель и т.д.)

На счет лугов на Землячке есть один неприятный момент - когда я там был в прошлое воскресенье, то еле отмахался от облака оводов и мошки, чуть самолет не уронил.....

Как прошло обследование поля за Кузнечихой?
    Отлично! Полетали просто замечательно. Подробности следующие:
    - каждый по разу приложил самолет к земле (правда, все было быстро восстановленно и отправленно вновь в небо; мастером-ремонтником выступил Сергей (за что ему огромное спасибо);
    - Сергей летал "до отсечки";
    - я летал пока не сточилась ведомая шестерня в редукторе (не заметил во время ремонта, что вылетел подшипник и вал пропеллера начал гулять).

Теперь подробности о поле:
    - поле огромное;
    - людей мало;
    - трава умеренной высоты;
    - дорога до поля - "вешалка";
    - мошка донимает - ужас.
    Однако, эта дорога, если ее можно так назвать, не смогла испортить ощущения радости от полетов. Тем более совместных полетов.

Во время полетов у меня возникло ощущение, что имеются и помехи (на 50 канале) - в одних и тех же местах самолет ощутимо "вздрагивал", однако в тех же местах у Сергея (52 канал) никаких проблем не возникло.

О дороге "к полю". Сергей обещал, что попробует найти альтернативный путь (более цивилизованный). И у меня есть подозрения, что такой путь существует.

Есть там место ДВС погонять?
    Думаю, что места и для ДВС хватит за глаза. Однако ни о какой асфальтовой "взлетке" и речи быть не может - грунтовка в одну полосу.

На счет 11 числа поддерживаю идею на 101%,
    Прекрасно!

только желательно по времени не раньше 13-00. Все же суббота, надо подрыхнуть.
    Именно из-за "поспать" я и предложил 13.00

Кстати, есть предложение разместить здесь фотки площадок для полетов с ориентирами при подъезде к ним (поворот какой, указатель и т.д.)
    Интересная мысль. Поддерживаю!

На счет лугов на Землячке есть один неприятный момент - когда я там был в прошлое воскресенье, то еле отмахался от облака оводов и мошки, чуть самолет не уронил.....
    Странно. Я был там же и тоже в воскресенье. Да, мух и слепней много, но ни те, ни другие не донимали. Вот, машина снаружи была облеплена мухами, да парочку слепней я привез на стоянку в салоне автомобиля.

Небольшой фотоотчет:
    1. Сергей. За штурвалом "ZERO"
    2. Сергей. Посадка прошла удачно.
    3. Сергей и Алексей. Полеты на сегодня закончены.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sergey_During_The_Flying.jpg‎
Просмотров: 195
Размер:	51.3 Кб
ID:	8083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sergey_After_The_Flying.jpg‎
Просмотров: 252
Размер:	55.5 Кб
ID:	8084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sergey_And_Alexey.jpg‎
Просмотров: 353
Размер:	52.5 Кб
ID:	8085  

Спасибо за отчет

У поля мне видятся два минуса:
    Судя по фотографиям трава высоковата.
    Высоковольтная линия на заднем плане - тоже не есть очень хорошо

Ну а от комаров и мошки можно прикупить мазь какую-нибудь

Спасибо за отчет
    Собственно, не за что.

У поля мне видятся два минуса:
    Судя по фотографиям трава высоковата.
    Для планериста возможно, что это минус. А мне, так одни плюсы - никакого страха разбить самолет.

Высоковольтная линия на заднем плане - тоже не есть очень хорошо
    Субъективно, до нее километра 2-2,5.

Ну а от комаров и мошки можно прикупить мазь какую-нибудь
    Теперь, наученный вчерашними полетами, сделаю это непременно. Почему нет "фумитокса", который бы действовал в радиусе метров 20-30...

Кстати, Максим, лично я готов приехать и на поле в Бабино...

Записей в дневнике
    5
    Молодцы ,что сорганизовались!
    Надо свои модели добить (в смысле доделать) и на полёты , а то надоело пилотаж крутить в реалфлайте

Собственно, не за что.
    Для планериста возможно, что это минус. А мне, так одни плюсы - никакого страха разбить самолет.
    Субъективно, до нее километра 2-2,5.
    Теперь, наученный вчерашними полетами, сделаю это непременно. Почему нет "фумитокса", который бы действовал в радиусе метров 20-30...

Кстати, Максим, лично я готов приехать и на поле в Бабино...
    Можно считать, что мы с Алексеем положили начало объединения Нижегородских одиночек-авиамоделистов. Чем нас будет больше, да еще и с разными моделями,- тем интереснее будет всем!!! Предварительно задумка такая: 11 числа все желающие(если таковые будут) собираются и летают на том поле, где мы были с Алексеем. В следующие выходные- любое другое (предложения обсудим вместе). Таким образом, мы совместно придем к лучшему решению, и вообще "для бешенного авиамоделиста семь верст не крюк". Выкладываю еще несколько фоток.
    1. Алексей в полете.
    2. Главное при установки винта- не проглотить гайку крепления.
    3.Формоза готова к полету.
    4. Формоза-рулит.

Записей в дневнике
    5
    А если бои (хотябы М 1:12) наладить то воще.......

А если бои (хотябы М 1:12) наладить то воще.......
    Солидарен- есть огромное желание!!!

Цитата Сообщение от Северный человек
    ... (хотябы М 1:12) ...
    Про двенадцатый слово хотя бы - это сильно!

Добавлено

Если до боев тяга, НАКовские - лучшие! и советом помогут.

Закрытая тема