Полеты в Мурманской области

gamestrog

Может мне рано к токой модели, надо чтото вроди Цесны пока сделать и радоваться:-)😃😃

Алексей1978
Ghost-51:

А фото можно обоих, чет не вкурил на акке под 4S или на заряднике
Зарядник то может 2-3S заряжать?



зарядник может заряжать от 2S до 6S

есть второй акк тоже 2S, но он большой для моей экстры😁

Ghost-51

Черный и красный перемести к черному, можешь вставить в 4S разъем, но заряжать как 2S
У тя разъем какой то не стандартный на акке

Алексей1978

Вчера на дне рождения был, сегодня голова вообще не варит😁

Ghost-51

Спиливай ключи на разъеме акка и переставь провода вот так banned link
как переставишь - цешкой проверь от “-”, чтоб на каждом следующем штыре увеличивалось напряжение

HightSkyer
Алексей1978:

Всем добрый вечер.
У меня 2 проблемы: не могу зарядить акк LiPo 2S т. к. разъём балансировочный под 4S, и подключаю мотор к регулю он не работает а регуль пиликает что то 😁

Алексей. У Гиперионовских акков свой, эксклюзивный, балансирный разъем, и подходит он только к Гиперионовским зарядкам. В принципе, продаются специальные планки для перехода от обычных балансирных к гиперионовским разъемам. Обратите внимание, что на заряднике у тебя светится LiIo!!!, а не LiPo. Аккуратнее и повнимательнее будьте с этим, а то что-нибудь когда-нибудь спалите. И вообще, зачем при зарядке аккумулятора его балансировать??? Заряжайте без балансировки и в небо. А чтобы успокоить себя, что акк в норме, померьте напругу на его банках, увидите разницу 0,1-0,2в - это не страшно.

Андрей_В
HightSkyer:

В принципе, продаются специальные планки для перехода

типа такого, “на все случаи”, но можно и самому, по-проще, сделать-спаять 😃

Алексей1978

Я аккумулятор победил, теперь воюю с мотором😁, начинает запускаться почти на пол газа, при этом не всегда то запускается, то трещать начинает и пытаться в другую сторону вращаться. А с винтом только пару раз смог нормально работать(((

Ghost-51
Алексей1978:

Я аккумулятор победил, теперь воюю с мотором😁, начинает запускаться почти на пол газа, при этом не всегда то запускается, то трещать начинает и пытаться в другую сторону вращаться. А с винтом только пару раз смог нормально работать(((

Если в обратную крутит, меняй 2-е фазы и будет ОК
А с разъемами - закажи на ЕБЕЕ 10-от каких нужно, цена не более 150р(с пересылом)

Dacor

Не, наверное с таймингами что то накручено в настройках регуля (Никита вертолетчик, мог что нибудь под себя перестроить). В инете найти мануал и сбосить настройки регуля к заводским.

Ghost-51
Dacor:

В инете найти мануал и сбосить настройки регуля к заводским.

Мутно как то по бипам настраивать, может карта есть?

Алексей1978

1 марта буду в Североморске, захвачу с собой моторчик и регуль, посоветоваться:)

Ghost-51
Алексей1978:

обкатал моторчик КМД, заводится с пол оборота:)

“Соляру” где брал, в лазарете?😁

Алексей1978

запас был бутылка медицинского эфира, в следующий раз буду использовать быстрый пуск двигателя, уже добывал так эфир:)
Керасин в строительном магазине и в автомагазине моторное масло для двухтактных двигателей:)

Dacor
Алексей1978:

в автомагазине моторное масло для двухтактных двигателей

В детстве помню напряг с маслом был, так мы нерафинированное подсолнечное лили (либо не было рафинированного, либо его мама просто не давала). Мотор после полетов приходилось разбирать и промывать, иначе на утро уже закоксовывался. Зато когда модель летала, на всю округу был запах жареной картошки. )))

Эх… счастливое детство…

Алексей1978
Dacor:

В детстве помню напряг с маслом был, так мы нерафинированное подсолнечное лили (либо не было рафинированного, либо его мама просто не давала). Мотор после полетов приходилось разбирать и промывать, иначе на утро уже закоксовывался. Зато когда модель летала, на всю округу был запах жареной картошки. )))

Эх… счастливое детство…

мы брали масло мс-20 на аэродроме, или обычное моторное у отцов от машин😁

NIKITOSINA

Алексей напиши еще раз что за проблема с регулем.

gamestrog

Блин, всеже как приятрно в свой день рождения получить от китайцев посылку:-) 😃 😃 как будто они знают и помнят обо мне:-)😃😃