Полеты в Мурманской области

HightSkyer

Всем здравствуйте.
Уже 2 года как я пропускаю традиционное открытие сезона, проводимое в конце мая в Малом Сафоново. В прошлом году в госпитале провалялся, в позапрошлом - на боевой службе был.
Поговорив сегодня с людьми, которые занимались организацией этого мероприятия, я уяснил, что по определенным причинам в этом году в Малом Сафоново ничего не получится.
Чтобы не заморачиваться на проезд в ЗАТО, а потом на проезд на военный аэродром…
И вот, недавно перечитывая эту тему я подумал: А не открыть ли нам сезон в Кировско-Апатитском районе???
От Мурманска до Кировска езды 3 часа, с гостиницами в мае, я думаю, проблем не будет. По запросу в Яндексе в Кировске выдало аж СЕМЬ!!! гостиниц. Цены , в среднем 1200-1500 с человека.
От Кировска до аэродрома где-то 5 км(по яндекс-картам), а от Апатитов примерно 10км. Если у кого нет машины - то я одного моделиста с самолетом/вертолетом возьму, кто-то ещё кого-то возьмет. Утром, часов в 8 выехать, к 12 часам - на аэродроме, в 14 часа уже кушаем привезенный с собой шашлык и летаем, в 20 заезжаем в заранее забронированные номера, кидаем машины и пьём-общаемся, с утра- опять летаем, трезвеем, ну и после обеда обратно.
Друзья, как вам идея???
П.С.
Собраться предлагается 17-18 мая, или 24-25 мая, в зависимости от погоды.

ROA

Я “За” даты уточнить по погоде.

salma

Доброй ночи. Я опять пролетаю если будет это мероприятие в мае. Небольшой отпуск и в конце мая фестиваль в В.Л. Может на июнь июль август или Вы к нам или мы. На день ВМФ очень хотелось бы попасть в Североморск.
Игорь.

HightSkyer
HightSkyer:

А не открыть ли нам сезон в Кировско-Апатитском районе???

Всем добрый вечер.
Списался с отдельными Кировско-Апатитскими товарищами.
Предложение они поддерживают, правда все поучавствовать не смогут. По предварительным данным их набирается 4 пилота.
И нас (Мурманск-Североморск-Росляково) пока трое. Негусто.
Может кто ещё надумает, пишите.
Если будет много народу, то можно ТВ-21 подтянуть попробовать, я хорошо знаком с Элей Серга (Овсянской).
Программу проведения можно продумать.
Для единой организации и централизации любые предложения принимаются в личку.

Sulzer
HightSkyer:

Всем добрый вечер.
Списался с отдельными Кировско-Апатитскими товарищами.
Предложение они поддерживают, правда все поучавствовать не смогут. По предварительным данным их набирается 4 пилота.
И нас (Мурманск-Североморск-Росляково) пока трое. Негусто.
Может кто ещё надумает, пишите.
Если будет много народу, то можно ТВ-21 подтянуть попробовать, я хорошо знаком с Элей Серга (Овсянской).
Программу проведения можно продумать.
Для единой организации и централизации любые предложения принимаются в личку.

Сергей привет!
Если народ не наберется для поездки в Кировск-Апатиты, то почему, на крайний случай, не организовать встречу в Мурмашах? Понимаю, что не бетонка, локально, быстро, не так интересно. Но как вариант предлагаю рассмотреть. Потусить в Кировске-Апатитах - я за! Мы с Олегом (ROA), смеялись обсуждая по телефону - Надо ехать в Малую Титовку, там полоса 3500 метров брошенная, никого нет, хоть на истребителе взлетай. Правда ехать туда далековато и не на легковушке. В общем бла-бла-бла. Что с Кировско-Апатитскими произошло? Раньше, я так понял в Мурманск-Сафоново приезжали оттуда, тут шанс к ним народ соберется. Один позитив, места там замечательные!

HightSkyer
Sulzer:

Потусить в Кировске-Апатитах - я за!

Мурманск-Североморск-Росляково уже четверо.

NIKITOSINA

Брат все таки не поедет((((так и остается четверо.

salma

С нами всё в норме у Серёги в конце месяца свадьба сына в Ростове нарисовалась а я как уже писал 3 недели отпуска и на закуску 5 фестиваль в Вел.Луках. С 6 июня по 1 сентября за любую встречу.

ROA
salma:

С 6 июня по 1 сентября за любую встречу

Как раз народ расползается по отпускам. А в В.Луки я то же рассматривал наведаться, но работа не позволить.

Dacor

Позвоните МУрмашинским парням - Санычу Цыганкову и Валентинычу Большакову, может тоже поддержат Апатитскую идею (хотя шансов мне кажется маловато).

NIKITOSINA

Я не знаком с ними НО НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!

Dacor

Чего то Андрей Войшнис не откликается, да и Александр Мартьянов думаю тоже бы поехал (я правда не знаю когда кто отпуск себе планирует).

Андрей_В

15 мая покину Мурманскую область.Отпуск. Сейчас параплан починяю, надо мотор перемотать.Я параплан всегда в отпуск беру, и есть чем занятся, и возить просто. А. Мартьянов тоже на днях в сторону Вологды отправится своим ходом…
А если на полетушки соберетесь, то мягких морковок!

gamestrog

Мужики, север-3 присоединился бы к вам пятым, но увы… Планировать ничего не могу.
У меня жена в Апатитах учиться, видимся только по выходным, я думаю что она не одобрит, хотя можно уговорить.
Кстати:-) я тут на паркфлаере статью выложил со стихом для жены про наше хобби:-) заработал не плохо:-)😃😃😃 зайдите зацените:-) banned link 😃😃

martinhelix

Приветствую колеги ! В деревню рулим , а полетушки это здорово , мягких посадок без поломок .

schs
HightSkyer:

И вот, недавно перечитывая эту тему я подумал: А не открыть ли нам сезон в Кировско-Апатитском районе???

Приезжайте, не всёж в Мурманске летать 😃
По гостинице - можно дешевле.

HightSkyer
Dacor:

Позвоните МУрмашинским парням - Санычу Цыганкову и Валентинычу Большакову, может тоже поддержат Апатитскую идею (хотя шансов мне кажется маловато).

Сергей, привет.
Звякни им (я их практически не знаю, видел пару раз), пусть включат компьютер и заглянут на форум.

111

да они как-то не очень с форумом, говорят времени нет на него

HightSkyer

Что-то с приходом весны тема стихла.
Я вот вчера вечером на Приморской площади отметился с пенолетом, завтра планирую с деревяннобензинолетом к 13 часам в Малом Сафоново.
Кто со мной?

NIKITOSINA

Как и договаривались.Завтра буду.Всех с СУББОТНИКОМ!!

ROA

Я не смогу, еду в Териберку (экипаж зубами щелкает рыбы хочет)