Полеты в Мурманской области

HightSkyer
Dacor:

Т.е. движок жалко, а меня не жалко?😉😁

А мне вообще всех и всё жалко;)😁

NIKITOSINA
HightSkyer:

А мне вообще всех и всё жалко

Еще раз мои соболезнования!!!

martinhelix

Приветствую колеги ! Никита , соболезнуют по душе , извини . Модель она ремонтируется , во всяком случае должна . Федор фотки выложил , все стало понятно . Движок жалко , модель жалко , блин душа .пошли искать , значит далеко отпустил , далеко отпустил , потерял в пространстве …дрова . В право , в лево снегу по я… ца нет надо прилететь в проталинку , не от нас зависит , но жалко конешно , движок особенно . Спалили зря , патцанам бы отдали , обьяснили они бы отремонтитовали , с уважением .

NIKITOSINA
martinhelix:

Никита , соболезнуют по душе , извини

Сергей вкладывал душу в модель.Так что 50/50.

ROA

Все, что летает, иногда падает, с этим увы приходится мириться. Но двигатель и электроника как правило выживает. Если нет- это удар вдвойне, втройне больше и по душе и по карману. А то что нашли “останки” в сопках Вам плюс, вон Боинг до сих пор ищут да не нашли А ВЫ…

martinhelix

Приветсвую колеги ! Вам нельзя ругатся , можно высказатся ,Dakor, приветствую , федор , отктытым текстом , секретчики в теме , делаю винт , изменяемо шага , блин кто спросит показать фото выложить , неполучитсчя , старый резинщик , андрюковская бобышка , блин . Делается элементарно . Долго смотрел , слушал , внимательно шлушал , читал , удивился читая показывая кто куда улетел , просто круто , круто , неполучится , блин летая все нормальнлно , приземляюсь норма .

ROA
martinhelix:

Вам нельзя ругатся

А где Вы заметили, что ругаются?
Коллеги готов продать 1 галлон 30% метанольного топлива Торнадо(Нели), масло синтетика, 1 литр такого топлива дам в нагрузку. Как то использовал это топливо на самолетных движках, отрицательных последствий нет.

HightSkyer

Всех с праздником, с Днем Победы! Ездил сегодня в Долину Славы. Тронуло.
----------------
10-11 мая днем с 12-13 часов по погоде планирую в Малом Сафоново полтинник обкатывать-облетывать.
Кто составит компанию?

Алексей1978
HightSkyer:

Кто составит компанию?

я бы съездил 10-го посмотреть, правда я ни разу не был на аэродроме в малом Сафоново и вечером в 20.20 уезжаю в Воронеж.

HightSkyer

Сегодня обкатал-облетал Sbach-342. Адреналину - полные штаны. Бензин начинается с 50 кубов, всё что меньше… не то.
Скатал бак на земле. Моторчик (ДЛЕ-55РА) завелся сразу, чуть забогатил на 1/4 иглу “L”, чуть забогатил иглу “Н” тоже где-то на 1/4, перегазовки отличные, ХХ держит уверенно 1800, макс. обороты 7000 оставил пока. И это только начало. Когда прикатается - будет ещё лучше. Я радостный. Самолет летит как по-рельсам, посадки мягкие, без козлов, даются легко. Фигуры пока не крутил, первые 10-15-20 полетов полетаю “блинчиком”, пусть мотор прикатается.
Эмоции переполняют. Приехал домой и сразу за комп, чтоб поделиться ими.

NIKITOSINA:

…11 числа за.

Завтра буду в Малом Сафоново снова, с 12-13 часов.

Алексей1978:

я бы съездил 10-го посмотреть, правда я ни разу не был на аэродроме в малом Сафоново и вечером в 20.20 уезжаю в Воронеж.

Алексей. Если ты остановился в Североморске, то я могу тебя около 12 забрать. Телефон у тебя тот же???

gamestrog
HightSkyer:

Эмоции переполняют. Приехал домой и сразу за комп, чтоб поделиться ими.

Красавец! А я тут недавно квадрик первый сделал, на базе hobbiking i86 (скажу сразу, мозги не очень, имеется только трехосевой гороскоп.) приходится нервно работать стиками:-) , но ничего, купил мультиви про, уже покинул москву, на днях придет:-) там полный пакет - ахель, бар., компас, стабилизация подвеса камеры, GPS в комплекте.
Будем покорять небо с малой скоростью 😃 😃 😃
Ещё до кучи купил блюз модуль для мультиви, хочу попробовать с планшета программировать мозги коптеру 😃 😃 😃

NIKITOSINA
gamestrog:

но ничего, купил мультиви про, уже покинул москву, на днях придет:-) там полный пакет - ахель, бар., компас, стабилизация подвеса камеры, GPS в комплекте.
Будем покорять небо с малой скоростью 😃 😃 😃
Ещё до кучи купил блюз модуль для мультиви, хочу попробовать с планшета программировать мозги коптеру 😃 😃 :

Все это мелочи,я эти мозги пытаюсь на верт поставить!!!Вот тут не только его мозги кипеть будут,знаешь как кипят МОИ!))))Успехи уже есть,разобрался с прошивкой,сейчас ставлю на вертолет.Спасибо коллегам из Швеции,помогли разобраться с мелочами.От себя скажу что не все так просто.

gamestrog:

купил блюз модуль

По позже тоже закажу.

HightSkyer

Да простит меня один из форумчан за то, что я сейчас публикую.

На днях один из форумчан (имя пока раскрывать не буду) встречался с заместителем командующего СФ и, как бы случайно (а может и нет) озвучил идею проведения спортивного авиамодельного мероприятия при поддержке командования Северного флота. Зам КомСФ поддержал эту идею с неподдельным интересом и обещал оказывать всякое содействие.
С названием мероприятия (Кубок Ком.СФ, Открытое первенство, и т.д.) можно определиться позже, если наберется народ для мероприятия…
Тематика соревнований тоже зависит от форумчан. Пока, судя по общению в этой ветке можно провести:

  1. Воздушный бой.
  2. Веролеты/несложный пилотаж
  3. ФПВ мотопланеры/коптеры
  4. Самолеты/несложный пилотаж.
  5. Может еще что-то
    Учитывая то, что летом много людей в отпусках, то проведение мероприятия можно планировать на сентябрь-начало октября.
    Если уважаемые форумчане не против осенью сплотиться, то первое что нужно сделать - это посчитаться (имя, фамилия, с чем планирует выступать).
    ==================
    Начнем.
  6. Сергей Овчинников, самолет/пилотаж.
Gera60
HightSkyer:
  1. ФПВ мотопланеры/коптеры

? Если только как показательный полет

HightSkyer
Gera60:

? Если только как показательный полет

Все мероприятие может свестись к показательным полетам, и тогда получится фестиваль р/у моделей.
Соревновательность в ФПВ надо искать.
А пока надо посчитаться.

NIKITOSINA

2.Никита Аврамук ,Веролеты/несложный пилотаж

Легко

Кто еще в каких дисциплинах??

Dacor

В конце сентября все спортсмены авиамоделисты разрушат свои модели в Апатитах.

martinhelix

Вопрос на как получится , скока страхблин их бить , с уважентнием , устал , бодаться . С уважением , . Только в прокуратуру .