Полеты в Мурманской области

HightSkyer
HightSkyer:

…Что-то у меня никак не получается видос в ютуб залить своего “первого” взлета - прохода - посадки на бензиныче

Ура, получилось. Обнюхавшись эфира с Никитиного видоса про КМД, залилось на ютуб, что и публикую:
взлет

проход

посадка

За профессионализм оператора я не в ответе, что снял - то снял, поймите правильно

Алексей1978

Сергей, посмотрел видео, хорошее учебное пособие, всё сразу стало понятно. В субботу буду опять взлетать)))

HightSkyer
Алексей1978:

В субботу буду опять взлетать

Алексей. На взлете не надо тапку в пол, рули РН, но не сильно, и сделай побольше проходов над полосой на 1/3 - 1/4 газа и меньше, определись с посадочной скоростью, если что не так на посадке - то тапку в пол и на второй круг, если модель дорога. Удачи.

Алексей1978

В субботу была отличная погода, но у меня не получилось выехать.
Поехал сегодня, ветер около 6-7 м/с, но я всё таки рискнул, всё прошло нормально, правда ветер сильно мешал, но по крайней мере без потерь))))

schs

Эх, рано стало темнеть… Но летать всё равно будем!

brusse

Что-то по сслылке ничего не открывается

Ghost-51

У меня все открывается, пробуй в другом браузере

Россиянина оштрафовали на 3 тыс. рублей за несогласованный полёт квадрокоптера

Кстати, никто с U-blox 7 не летает? интересуют настройки и переключение на Глонасс

brusse

Пробовал, поймать российские спутники так и не получилось.

ROA
Ghost-51:

А вот и засада

Подобная тема обсуждалась на форуме. Приводился документ, по которому (по памяти) полет свыше 125 м требует уведомления.
А так не влетай в окна “губера”,начальника ФСБ (ОВД) и т.д. будет тебе спокойное счастье.

brusse:

Пробовал, поймать российские спутники так и не получилось.

Похоже у них потребители другие.

Алексей1978

Сегодня опять летал, мотор заглох и не смог дотянуть до ВПП, удачно в кустики спикировал, поломок нет))))

9 days later
NIKITOSINA
Алексей1978:

выкладываю видео предпоследних полётов:
.

Летаешь так далеко ,кажется что по ФПВ!!))))

Алексей1978
NIKITOSINA:

Летаешь так далеко ,кажется что по ФПВ!!))))

у меня боязнь земли, неопытный ещё😁

1 month later
Dacor

Чего то темка потухла… Полярная ночь… Не летаем, так хоть может просто соберемся, так сказать на рюмочку чая?

Алексей, когда планируешь поездку в Североморск? А то у нас как то не получается последнее время состыковаться 😃.

RUBL

ВСЕМ привет! Я на выходные из Ейска возвращаюсь можно и по… Но есть вопросы по лыжам. Как там дома?

brusse

Холодно, ветренно и темно, а так все нормально.

HightSkyer
Dacor:

… Полярная ночь…

Я пенолет светодиодными лентами осветил. Еще не облетывал. Чего-то жду, сам не знаю. То некогда, то холодно, то ветер. 1000 причин, чтоб не летать… На выходныхвроде потеплеет, но снова ветер…