Полеты в Мурманской области

martinhelix

Приветствую ! Всех спраздником ! Никита ! Поздровляю ! Тебя отдельно , заглянул в сумку и был очень удивлен , для ребят это очень даже пригодится , с уважением Никита , тебе надо памятник ставить , еще раз с уважением , ты был на бою , секундомера не слышал , я его слышал ,Никита спасибо за соревнования , за сумку , это охране и обороне . за твой вертоль , с уважением . Никита .Еще раз с уважением .

strog8600

Никита сменил аву - слава богу хоть увидел твое лицо ( до этого мелкая фотка была). А то разговариваю по телефону, а человека в глаза не видел.
Хочу спросить, что ты там на соревнование сделал Александру, после чего у него с каждым высказыванием все больше уважения к тебе? 😃😃😃 Поделись если что в лишку.
Александр М. как я помню “самострои” уважает, чем ты его удивил?

martinhelix:

винты из пластика 100/ 200 бойцовочные

Что это значит? Подскажите неопытешу 😃😃😃

На счет прежнего высказывания про карбоновые винты- я полный “лузер- неумеха” там нужно чуточку с пидами подиграть и все отлично. Никита, на zmr 250 советую карбон 5030 - потеря винтов в раза четыре меньше. Сам проверил. Взял три комплекта карбон, первый убил из-за своей тупости, на втором комплекте летаю уже две недели ( каждый день по часу примерно, падения частые, поверхность земли твердое) при такой эксплуатации пластика нужно было бы комплекта четыре. Попробуй, не пожалеешь:-)😃😃

NIKITOSINA
strog8600:

чем ты его удивил?

ЁКЛМН!!!Там все было в рамках разумного!!!))))))

Gera60
strog8600:

винты из пластика 100/ 200 бойцовочные

strog8600:

Что это значит? Подскажите неопытешу 😃😃😃

Было время когда в свободной продаже были только 2 типа винтов 200/100 и что то типа 235/85 , точнее не помню, первая цифра диаметр, вторая шаг, под ДВС моторы

Андрей_В

… “было время”…
“Бойцовочные” винты (на 2.5 дизель) были 200×200. По 98 коп. за штуку. Могу дать подержать-посмотреть.
Винт 200×150 - самый кошмарный. Был в комплекте к МК16-17. Могу дать подержать-посмотреть.
Еще был винт 250×150. Этот в комплекте с “Радугой-7”. Еще более кошмарный, т.к. балансировки - никакой. Вот сложилось мнение в народе, что “Радугу” “колбасит”. Скорее от этого винта и трясло… Тоже могу дать подержать-посмотреть.
Винт “типа 235/85” до сих пор у меня на “Стриже” стоит (МДС 3.5). Могу дать потрогать.
А еще было время - деревяные продавались… за 86 копеек… В магазине “Буратино” - на Пяти Углах… А на калилки - САМИ делали. В пресс-формах. Тоже могу рассказать кой-чего…
…карбон-карбон… Эх, молодежь … 😁

11 days later
Андрей_В

Приветствую. Отпуск, стало быть… Деревня… Места глухие… Оно и к лучшему… Достал с полки прошлогодний “летний” Кесл. Вытер пыль. Подумал… Прикрутил чего надо. Теперь у меня на метровом ЛК другой любимый аккумулятор, уже 6400, 3 банки. Двиг. 2836, винт 9×6. Центровка на месте. Полетели… Сначала минут семь - в пол-газа (привыкал), потом, как положено - 100℅. Полетное время - 31 минута. А скорость… и вертикали, и на спинке… Нормально!

Андрей_В

Тихо то как в теме стало … неужели никто и не летает? Кроме меня (пол-часа за раз)… Прям скука смертная…
Куда все разбежались ?

ROA

Ну ты в отпуске, а мы “пашем”,да и погода!!!

HightSkyer
Андрей_В:

Куда все разбежались ?

А что писать то??? Я если напишу, что летаю, так Вы сразу скажете, что самолет не лобзиком выпилен и не рубанком выструган!

brusse

Сергей, я надеюсь на Маловский аэродром на машине проезжаете? Вы в списке на этот год.

ROA

Не Сергей мы тебя спросим “А собрал ли модели парусных судов” и готов ли ты после этого к полетам. А то заразительный твой пример судомоделиста отразился и на другом “летуне” который “крутиться” возле полуученой коробки.

HightSkyer
brusse:

Сергей, я надеюсь на Маловский аэродром на машине проезжаете? Вы в списке на этот год.

Федор, приветствую. Спасибо за заботу. Я в отпуске до середины июня. С племянниками осваиваю воздушных змеев 😁 в небе Подмосковья.

ROA

В воскресенье предполагаю к обеду выкатить ЛА-7

HightSkyer
ROA:

“А собрал ли модели парусных судов” .

Пока как-то так:

ROA:

В воскресенье предполагаю к обеду выкатить ЛА-7

Олег, привет. Успешных полетов.

Андрей В. Не пишите мне в личку ерунды всякой.

ROA
HightSkyer:

Пока как-то так:

Класс!!!

HightSkyer
NIKITOSINA:

Офигено!!!Может поменять вид хобби???)))

Неее, самолеты круче 😁

brusse

У меня вопрос к тем, кто собрал себе 250 класс квадрокоптеров, когда будем устраивать гонки?

Андрей_В

Федор, а по каким правилам? На время, по определенному маршруту или еще как? А вообще - здорово!

Сережа, не флуди в теме, невтерпеж про лобзик - ко мне в личку…