Полеты в Мурманской области

HightSkyer

Завтра в первой половине дня собираюсь снова в Малое Сафоново.

martinhelix

Никита ! как ты нашел потеряшку ! приветствую ! потом пришел , через месяц походил и обнаружил ? блин … ЗДОРОВО !

12 days later
Андрей_В

Приветствую. Слетал сегодня на 8.5 км. Вечером, на закате. Пока рулил, комары почти сожрали.
Таранька + L9R, 3S 6 Ah, Dom HD + штатный приёмник с “сосиской” в очках на1.2, на ЛК - 1.5 Вт (China) + своя антена. OSD Tornado.
Рулим дальше…

13 days later
Андрей_В

Летаю завтра, в воскресенье, в Мурмашах. В 12 часиков. ДВС 7 куб.
Желающие и сочувствующие - присоединяйтесь!

ROA

Как туда просачиваешься? Заезжал замки, заборы, грозят полицией.

Андрей_В

В прошлые выходные там соревнования у школьников были. Спросил у одного из организаторов, как там обстановка сейчас? Ответ - вроде не летают, но диспетчера тамошнего надо предупреждать. Я для своих полётов с ним всегда созванивался, договаривались. Хотя бывало на звонки никто не отвечал и никакого шевеления там не замечали. Может и не было никого… Завтра с утра попробую связаться.

Андрей_В

Полетали нормально. Без поломок. Прошли до места по протореной народом дороге. Диспетчер на вызовы не отвечал. Никого…
Только собаководы бродят. Злые, как их собаки…
Ветер рулить не мешал. Как раз вдоль нашей полосы. Но прохладно, с ветерком. Когда уже двинули домой, вдруг и солнце показалось и погода наладилась. Как всегда…

ROA

Я утром в М. Сафоново летал, моросило, легкий северный ветер. А с обеда солнце.

1 month later
Андрей_В

Народ! Ау!
Летаю завтра, в субботу, в Мурмашах. ДВС 7 куб.
Я опять один убиваться буду?
Короче, вперёд!

ROA

Если в 13 - 14 часов то возможно и я под еду

Андрей_В

Полетал от души… И на спинке и всяко-разно… Пока вся гарь не кончилась. Тогда под крики: “гулять, так гулять!” 😲 решили ДВСник на леере тянуть! Но леера не оказалось… Новый вопль: можно и так с самиком по аэродрому побегать! Но ногами шевелить в такую лень было… От не плохой вроде идеи, отказались… Зато в процессе полетушек позагорал. Благодать…
Ветер был, однако 5-7 метров. Ерунда. Но на посадке чуток сдувало. Самки цел, но винт сломал. Ушли уже после 4 часов.

Теперь в Мурмашах в субботу"до обеда" летают вертушки. И диспетчер попросил в это время туда не соваться. В воскресенье можно. Но звоните диспетчеру и уточняйте. Все вполне дружелюбно, с пониманием.

Телефон диспетчера : +79217253505.

20 days later
Андрей_В

Летаю завтра, в субботу, в Мурмашах. ДВС 7 куб. Буду на том же месте к 12.
Желающие и сочувствующие - а вот как хотите … 😛

15 days later
Freskov

Серёг, что то ни видоса ни фоток не забачить((
Доступ ограничен.

HightSkyer

Фиг знает???, у меня на компе все кажет
еще раз проверил, комп перезагрузил, все показывает

ROA

Да, сегодня полетали от души!!! И погода радовала.

ROA

Уважаемые земляки! Всех с праздником День ВВС, удачных полетов и хорошего настроения. Жаль только что погода подкачала.

19 days later
HightSkyer

Признавайтесь, кто вчера самолет разложил на очень мелкие детали в Малом Сафоново?