Полеты в Мурманской области

Евгений_Маслов
Dacor:

Тоже вел кружок на протяжении 10 лет, даже высшую категорию заработал. А потом - ваш вид технического спорта является бесперспективным (я по совместительству работал). Так в Североморске все и накрылось. Напрасно все ж технические виды спорта находятся в системе образования.

Мужики, вы не в курсе, почему совместителей из кружков гонят? Приказ это какой-то конкретный или что? У нас в Нижнем работало несколько хороших авиаинженеров, естественно на полставки, поскольку основная работа на заводе, так на прошлой неделе последнего выгнали, на кружках бывшие слесаря одни остались. Говорят про какое-то негласное распоряжение, но если в разных регионах одно и то же, значит это какой-то официальный приказ?

Dacor

Меня не уволили. Со мной просто не заключили новый договор на очередной учебный год (чем мотивировали я выше писАл). Далее я не вникал. А сейчас на основном поприще столько времени провожу, что при всем желании второй работы просто не получится.

Dacor

Все таки хорошо когда моделка не в системе образования, да и от областного центра далеко. Последние 2 года у меня моделка выглядела как обычный школьный класс - парты и доска на стене. Из инструмента официально разрешены были только ножницы и канц. ножи. Но на лобзики глаза вроде закрывали. А все “приспособы” у меня лежали в отдельной комнатке. Доставались только когда были остро необходимы и то после 18 часов (чтоб невзанчай на проверку какую не напороться).

yurbuten
Dacor:

Все таки хорошо когда моделка не в системе образования… , … и то после 18 часов (чтоб невзанчай на проверку какую не напороться).

Работаю в Центре Доп.образования ЗАТО Александровск,но у нас таких проверок со страстями нет(слава Богу) не у меня,не у судомоделистов (тфу-тьфу…) 😉

Gera60
Dacor:

Последние 2 года у меня моделка выглядела как обычный школьный класс - парты и доска на стене.

В ЦДТ Вега - основная работа и сейчас так же , места под оборудование и для станков нет совсем , столы школьные и доска . До 90-х в этом же здании на 1 этаже был у меня сдвоенный класс без перегородки , 2 ТВ-4 стояло , заточной, сверлильный и фрезерный станки ,верстаки, все работало и крутилось …

martinhelix

читаю вас ,но не ругаемся,с уважением , здесь чемпионы вас тоже читают как бы так .c уважением .

8 days later
Gera60

Всех моделистов Мурманской области с наступившими праздниками !!!

martinhelix

А раньше было , а сей час , просто и понятно , класс . с уважением .

23 days later
Леха_82

Эге гей!!! Катаю на savage 4.6 у Алеши. А на свалке у загородного подлетываю на пенолетах!!

7 days later
gmonorok

Приветствую!
По FPV полетам на кадре в Мурманске - в ту тему попал?
В “теме” недавно, хотел бы найти единомышленников.
Также как считаете, где лучше поделать по вечерам, чтоб не мешать не кому, ветра особо не было и удобно было?

З.Ы. живу в районе лед.озера

gmonorok
Андрей_В:

А у Вас с крылышками, али без оного?

Если ко мне вопрос, то нет.
Без крылышек.
Но полетам бы с радостью в обществе тех, кто с ними)

Андрей_В

Без крылышков, значит… Как все, в нынешнее время. “Какая досада”(С) 😉
Но что с ними, что без оного, летать по камере, опять же в нунешние времена - сцыкотно как-то… 😎
Хотя без крылышков вроде бы и по-проще. Но не то…

Андрей_В

Сейчас холодно. Чуток погодя, с потеплением, выйду на просторы Семеновского водоема. F/S проверить.
А пока подготовка. Пилю, клею и красю все, что летает, но с крылышками!
Гвоздики заколачиваю… 😃

gmonorok

А были прициденты в нашем городе, чтобы привлекали?

HightSkyer

В окна не залетай, и тогда не будет претендентов

Прецендентов)

Андрей_В

У Вас несчастные случаи были? Будут … (С)

"… чтобы привлекали ? " - за брелок - ДА!

16 days later
Алексей1978

Всем доброго времени суток)))
Давно я не писал, вот мои переезды закончились, сей час в Ковдоре.
Вот собрал аэроплан “Балу”, завтра буду устраивать полёты)))


размах 152 см.