Полеты в Мурманской области

Андрей_В

Да не отвечали…
По кругу бегаете… Последние две страницы…
Ваши же картинки с коментариями и обсуждаю. От нападок отбиваться наскучило, все на уровне бабьих сплетен, одно и то же. Сказать нечего… В самом деле - бардак…
Или опять пишите не читая?
Не хотите знать, как все на самом деле?
По вашей ссылке - это просто “моделирование”. Ну сделает пацан одну схематичку, две, три,… А дальше что? Это спорт? Сам-то, сделаную ручками модель, с китайской штамповкой путаешь 😃 😃 😃
Помощи вот просите…
Могу выделить бальзу, листы 1мм, немного есть. Лобзик в .придачу.
Только мне не ясно, это пацанам ли надо?
Встретиться? Да как хотите! Опять треп разводить?

yurbuten
Андрей_В:

По вашей ссылке - это просто “моделирование”

А откуда спортсмены возьмутся,если не из моделирования???
Ни кто спортсменом не рождается.Сколько спортсменов среди моделистов?Один из 20?.. или из 30?Так сколько мальчишек должно пройти через моделки чтобы из них хотя бы ПЯТЬ СПОРТСМЕНОВ получилось?
Да,в советское время было много моделок,потому и много моделистов было и из их числа выходили спортсмены.А потом была ПЕРЕСТРОЙКА,которая убила …много чего и от этого образовалась БОЛЬШАЯ ДЫРА в рядах моделистов,теперь всё сновья востанавливать нужно,а одни воспоминания ничего не вернут.Ни моделок,ни спортсменов… или на грядках спортсменов растить будешь?
Как малому дитяти элементарное ТЕБЕ объясняю…

Ни на один вопрос ОПЯТЬ НЕ ОТВЕТИЛ!.. и на этот не ответишь!Ответить тебе нечего!!!Тебе ж *…не ясно…*

Андрей_В:

Только мне не ясно, это пацанам ли надо?

А если не пацанам,ТО КОМУ???

Андрей_В:

Встретиться? Да как хотите! Опять треп разводить?

Так не разводи трёп,займись делом,строй модели,летай в своё удовольствие… и не мешай своей трепотнёй.

Андрей_В

" … элементарное ТЕБЕ объясняю… " (который раз…)

Нынешний потолочный уровень кружкового моделизма всех устраивает!
Зачем спортивные классы, зачем СПОРТ?
И так всем хорошо! Все припишем- напишем! Ура!
Личное благополучие - это ж святое!

Кому эта Правда сейчас нужна? Кому нужны люди, ДУМАЮЩИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Опять не поняли…

PS. Спасибо за приглашение, но пропуска у меня нет.
Но впечатление, что испугались чего-то…

Gera60

Крылья Мурмана 2019 , в положении прописаны
F1E - метательные модели планеров на продолжительность полета; F1D - зальные резиномоторные модели на продолжительность полёта ;
F1G – комнатная резиномоторная авиамодель – моноплан (для детей до 10 лет) на продолжительность полёта; F4D –резиномоторная модель полукопия(полет+стендовая оценка)Опять не кошерные классы ?

Андрей_В:

Нынешний потолочный уровень кружкового моделизма всех устраивает!
Зачем спортивные классы, зачем СПОРТ?

yurbuten

Олег ну ты чё???
Кордов нет!!!.. ,свободного лёта нет!!!..,бальза дифицит!!!.. ,всё не как в союзе!!!.. ,пена гавно…,детей учить не нужно…,вы там все ерундой занимаетесь… ,а это значит спорта нет и не нужен ваще!
Забей на него,надоел этот зануда.Просто не отвечаем на его реплики.ВСЁ!!!

Андрей_В

Сейчас - “моделирование” начала 30-х годов прошлого века… 😮
Главное - всех все устраивает! (тех, кто в системе, естественно…)))
Вот и все… 😉

Gera60
Андрей_В:

Сейчас - “моделирование” начала 30-х годов прошлого века…

А вот вы родной наш эксперт и попались .Причем попались очень по крупному- вы оказывается основ просто не знаете или знать не хотите . У вас в сознании свой собственный мир ,он не такой ,как на самом деле,а такой как вам хочется.Каша в голове рождает такие фразы - в те годы авиамоделирование было массовым , количество новых классов моделей стремительно росло и развивалось,государство всячески поддерживало и развивало эту форму технического творчества,чиновники были яростными сторонниками, а зачастую и соратниками ,это было если хотите государственной модой . "От модели к планеру,от планера на самолёт " это как раз из тех времён лозунг.Если вы считаете , что современный уровень моделизма в нашей стране соответствует уровню развития 30-х годов , это ОЧЕНЬ высокая похвала . Вы хоть домыслы свои иногда обдумывайте , прежде чем самого себя прилюдно высечь … 😵😵 Хотя может просто случайно на клавиатуру пятой точкой присели, вот такая белиберда в результате и появилась 😉😉 Так что куратор ещё раз куратор .

8 days later
Gera60

Как я и предсказывал rcopen.com/forum/f22/topic231167/1872 смотрим тут - vk.com/public128249339?w=wall-128249339_587 туш,Гимн, ура - ура-ура да здравствуют знаменитые спортсмены России 😒 по итогам практических запусков один занял аж 7 место , проиграв детишкам совсем без всяких разрядов , а второй целое 26 (из 26 же участников) при этом по факту в соревнованиях не участвовал вовсе 😍 Ждем песню про чиновников - это же они представления делали на этих Чип и Дейла , а может не они вовсе , а “уважаемые люди”😉 laplandiya.org/…/1544449042-1544447845-protokol-av…

JollyRoger78

Комрады! Переезжаю обратно в Мурманск! 😉 Подскажите, где можно поднять в небо мой СУ-35 от Freewing? Остальные - можно и с руки. На Полярных Зорях есть стадион, как раз рядом с домом. А вот Сушке полоса нужна. Если только на льду Семёновского озера полосу расчищать? 😃 Или есть другие варианты?

Gera60

Зимой без хорошей полосы на копии вообще тяжко а уж на импеллере то совсем беда .Хлебнет снегу чуть и лопаткам хана полная .Если только снегоходом где нибудь укатать , подождать потом пару дней и укатать уже с привязанной покрышкой от грузовика (она все шлифанет и упрочнит вдобавок) , полоса получается просто идеальной , но без трудозатрат не обойтись .У меня есть совсем мелкий МиГ-15 от Паркзон, надо бы его на каникулах тоже выгулять , а то из коробки тихий скулёж уде раздается "хозяин пойдём полетаем "😒

JollyRoger78

Вот не говорите, Олег! Я тут лопатой участок на взлётке расчищал! Отличная поверхность была, пока любители зимнего дрифта не набили снежные колеи, которые потом подтаяли и замёрзли снова! Теперь тут на асфальтовой ВПП замечательные ледяные колеи! Настоящий самолёт шасси сломает, не то что модель!

yurbuten

Денис сдравствуй.Зимние полёты всегда проблема.Была одна модель с шасси,но при первой же посодке выломали.Теперь летаем только на гидро-поплавковом-ему пофиг снег и …чистить ни чего не нужно!Летаем на озере,в Полярном кругом скалы,площадок достаточных для полётов мальчишкам нет:( Ловим когда ветра почти нет и ясно,полярная ночь ограничивает 😦

Gera60

Мы у себя на Веге в прошлом году так трассу для аэроглиссеров накатали и выгладили - вес человека свободно держала и стояла до середины апреля (теневая сторона) , только обязательно после первых накаток снегоходом подождите пару дней , что бы наст встал , потом уже шлифуйте .

JollyRoger78

Эти горе-“Дрифтеры” достали совсем! Ну расчищен участок на взлётке! Он ведь для чего-то расчищен! Но им не достаточно остальных 1500м! Им надо на расчищенном участке погонять! Вот это отношение - “мне всё пофиг!” и бесит больше всего! 😠

Gera60

Параллельно ВПП накатайте, на пухляке , метрах в 10 уж туда точно на “тазиках” не пролезут .

salma

Добрый вечер.
Колёса колёса…а как же лыжи?
У меня весь авиапарк на сезонной обувке.

salma

Я и пишу что для каждого есть свои лыжи.
И чистить не приходиться.
Спасибо за информацию.

Gera60

Всё таки Су-35 на лыжах как то странно смотреться и летать будетB-)

salma

А если полетать захотелось сильно ?
Я в этом случае на эстетику и красоту не смотрю.
Не на соревнованиях же.