Полеты в Мурманской области

Gera60

16 февраля в г.Кандалакша проводим очередные соревнования по зальным моделям Крылья Мурмана 2019 . Ожидается 5 команд - Мурманск (Лапландия) , Снежногорск (ЦДТ) , Полярные Зори (ЦДТ), Зеленый Бор (ЦДТ), Кандалакша (ЦДТ) . Положение вечером выложу .

JollyRoger78
Gera60:

16 февраля в г.Кандалакша проводим очередные соревнования по зальным моделям Крылья Мурмана 2019 . Ожидается 5 команд - Мурманск (Лапландия) , Снежногорск (ЦДТ) , Полярные Зори (ЦДТ), Зеленый Бор (ЦДТ), Кандалакша (ЦДТ) . Положение вечером выложу .

Свободная программа допускается? Есть мысль, Free flight на полукопиях! Чисто экспромпт! А чего-бы и нет?
P.S. В личку - обсуждение! Могу попутно, по делам в Питер (Планируется поездка на 15-17 февраля), заскочить к вам, на машине с моделями. С Кандалакши прыгнуть на поезд, на обратном пути, забрать машину - дёрнуть домой! Надо продумать вариант! Могу взять Спита и Фоку! Если будет полоса - возьму СУ-35! Только этим моделям - зал не вариант! Нужна площадка! Тем более для Сушки! Если впишете на ночёвку до поезда - почему-бы и нет? Стоит заморачиваться?

Gera60
yurbuten:

Человек зашился совсем,закружился

На самом деле так и есть , дел навалилось - призы ,подготовка документации (протоколы,стартовые листы и прочее), тренировки дополнительные . В прошлом году проводили соревнования в марте , все успели сделать , в этом году какая то спешка непонятная все планы спутала , и дети ещё болеют просто беда … “Если впишете на ночёвку до поезда - почему-бы и нет? Стоит заморачиваться?” нет проблем с ночевкой , пообщаться с коллегами по хобби рад всегда , но с полосой не обещаю - все организационные моменты по зальным соревнованиям на мне лежат , просто не разорваться будет .

JollyRoger78

Посмотрел погоду на субботу - уличные полёты очень маловероятны. Так что - увы! В этот раз без меня.

yurbuten

Еду в Кандалакшу с маленькой командой Полярнинских ребят.Возьму свой F3K планерок-очень просили,я помню.Посмотрел погоду.По нашим,Полярнинским ветрам,самая нормальная.Надеюсь что будет возможность,обязательно покажу полёты металки.

yurbuten

Ну вот и прошли “Крылья Мурмана” и прошли замечательно.Мы с маленькой командой из Полярного остались очень довольны.Ехать пришлось за 300 км,но теперь дорогу знаем,знаем как встречают и провожают в ДЦ “Вега”.Приглашайте,обязательно приедем ещё 😉
yadi.sk/d/TgpQTbkCdDhPvA
Вот ещё ссылочку прислал Gera60 vk.com/album-59948532_260699307
Продемонстрировать полёты планера F3K не получилось 😦 ,весь день шёл мокрый снег.

1 month later
Gera60

vk.com/feed?w=wall-128249339_704 непонятно возрастные категория и класс моделей , ну в общем все как всегда - секретарь областной федерации информацией поделилась 😎

yurbuten
Gera60:

секретарь областной федерации информацией поделилась

Всё нормально,по правилам 😉 информация в ЕКП областных соревнований ещё в прошлом году была,теперь,опять же по правилам,за месяц,Положение и Регламент опубликованы(а может и ошибаюсь?)… ,чего уж там?!Отчёт теперь ждать и ждать… ,хотя очень хочется посмотреть.А то вдруг приехал бы,да посмотрел “в живую”,но…четырнадцатое,у меня уже в плане других мероприятий…Жаль,очень жаль… 😦 Такие соревнования пропускаю 😦

Gera60

В календаре ФАСР о “чемпионате” нет ни строчки почему то , т.е. опять отсебятина

yurbuten
Gera60:

опять отсебятина

Так я о том же 😦
Теперь ждём отчёта.

yurbuten
Андрей_В:

Ну а зачем этот отчет вам нужен?
Соскучились?

Для чего интересуемся?

Gera60

Появилась информация по соревнованиям ,все очень подробно и доходчиво - количество участников , фотографии моделей в полете , протоколы, все в отчете присутствует 😉 .Ура,ура, ура !!! Как мне кажется количество награжденных соответствует количеству летавших , может кто меня поправит ?В очередной раз обозвать это Чемпионатом - ну не знаю, не знаю . 😵 vk.com/feed?w=wall-128249339_738

yurbuten
Gera60:

В очередной раз обозвать это Чемпионатом - ну не знаю, не знаю .

Обозвали же,только совсем не хочется проводить такое же у себя.Понятно,что нужно популяризировать класс и моделизм в целом,но правила остаются правилами.Особенно в части количества команд и участников.Но есть то,что есть и хорошо,что энтузиасты делают всё чтобы в области была команда бойцов,и они в форме,и готовы к бою!Молодцы!

salma

Доброе утро Всем. Контактом не пользуюсь. И как посмотреть? Был в отъезде а так сам всё увидел.

Gera60
salma:

И как посмотреть?

Может в прессе информация проскочит , отчет то на самом деле смешной , информативность близка к 0. Можно по фото судить , что количество участников было совсем мало , стоящие малолетние детишки на построении к соревнованиям отношения точно не имеют и мне показалось что судей было значительно больше чем спортсменов .

Андрей_В

" … ну не знаю, не знаю … "

Олег, оно те надо? Чего напрягаешься… 😉

Gera60

Да мне просто смешно , когда проводят вот это, по итогам рисуют какие то разряды , вплоть по 1 взрослого , не удивлюсь если КМСа слепят , как того колобка , а как приезжают на Крылья Мурмана , все эти разрядники почему то без медалей остаются . причем проигрывают мальчишкам совсем без разрядов - такое бывает или как ? Вот и в мае на пилотаже школьники-"разрядники " будут летать даже не С-11 комплекс а какую то муть , но при этом почему то +5 фигур на выбор (дополнительно) . Одним словом - Гуляйполе , но при каждом удобном случае громкие и красивые слова о спорте высоких достижений …

Андрей_В

При чем тут соревнования в классе “RC Combat” ? Ты тут каким боком?
Лишь бы посвистеть…

А со своим старым геморррроем - это к чиновникам…