Полеты в Мурманской области

yurbuten
PVN:

класс F1E Тоже самое что класс F1N просто букву заменили . смотри
"Правила вида спорта “авиамодельный спорт”
(утв. приказом Минспорта России от 01.02.2018 N 74)
если дадите свой емейл я Вам отправлю документ на почтовый ящик.

Что то не дождался я ссылки на указанный приказ 😦
Будьте добры,выставите ссылочку тут.Думаю будет интересно ознакомиться не только мне.

Gera60

Информация по соревнованием на оф. сайте Лапландии laplandiya.org/…/regionalnyj-etap-vserossijskoj-na… смотрим протоколы и удивляемся , что за новая единица измерения продолжительности полёта появилась? 0,09 или 0,04 это что ? и почему сумма 0,4+0,9+0,7 = 0,20 что это за хитрая математика такая … обращаем внимание на подписи . Скриншоты протоколов сделаны 😉

yurbuten

Нашёл самостоятельно этот приказ Минспорта… 😦 По нему упраздняется класс F1N - это верно,но и класс F1M то же упраздняется !.. ,а мы в нём соревновались 😦 почему то !?
Так что не точности и ошибки заложены были в эти соревнования организаторами изначально.
Зачем вводить спортивные классы моделей в олимпиаде школьников? Разряды нужны что ли?Олимпиада призвана привлекать школьников в авиамоделирование,тут классы моделей нужно заявлять для начинающих,самые простые как мне видится,а амбиции на стартах спортсменов нужны.

Gera60

Читаю протоколы F1E и очень сильно удивляюсь , как и то их считал и читал ли вообще - №12 Голубева Марина Сергеевна лучшие попытки 0,3+0,3+0,3 = 0,9 чего то там , в итоге 10 место , № 5 Леошин Кирилл Романович лучшие попытки 0,16+0,15+0.17=0,48 чего то там , но явно меньше чем 0,9 , но почему то в итоге 1 место это как, но есть еще и № 6 Печников Сергей Владимирович , у него лучшие попытки 0,8+0,8+0,8 =2,4 а записано только 0,24 это как ? А что руководители команд молчат - у девочки вместо 1 места (по сумме попыток) только 10 , или все всех устраивает …Обращаю внимание , то это официальные протоколы , с подписями и печатями ответственных лиц . В старшей возрастной группе такая же картина точно , может медали по ошибке не тем людям вручены ?

Gera60

21 декабря 2019 г. на базе МБОУ ДО Дом детского творчества при поддержке отдела образования администрации г. Полярные зори подведомственной территорией и отдела по физической культуре и спорта администрации г. Полярные Зори прошли соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F, посвященные гражданской и дальней авиации. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из г. Полярные Зори, Кандалакши и п.г.т. Зеленоборский. Подробности тут kandavega.ucoz.ru/news/…/2019-12-25-283

PVN

Да Андрей это и есть спорт в Мурманской области
Это когда до настоящего судьи первой категории наконец то
Дошло что правила по авиамодельному спорту изменились два года назад!!!
При этом он ждет чтобы я не преподаватель , не моделист ,не спортсмен ,
даже не хоббист выложил ссылки на эти правила.
Вас что в Гугле забанили?
Или вы забыли как на сайт ФАСР зайти ?
Методист Вам просто обязан помочь найти эти документы
Или вы и методисту нахамить умудрились.
. Интересно а сколько
лет вы будете изучать правила F1M . Тоже года два
Это ВЫ должны мне объяснить про F1M А не я Вам .
Это Вы должны мне дать ссылки на эти правила
Вам обоим Зарицкий два года это объяснял , а в ответ кроме хамства ничего не получил.
Таблички вы не понимаете . Обратитесь к Циганкову его адрес у вас есть.
Или Вы и ему нахамили.
В Лапландии Юра отказался выступать в классе F1E .
Зато в классе F1M выступал хотя и пишет о куче нарушений
Самое большое нарушение было то что на модели Юры был
Металлический винт.

Писать сюда больше не буду . Суть проблемы я понял.

Называется ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ

Андрей а вы им еще мастер класс давать собирались . Они правила до конца следующего года
вряд ли дчитают

Gera60
PVN:

Зато в классе F1M выступал хотя и пишет о куче нарушений
Самое большое нарушение было то что на модели Юры был
Металлический винт.

Да ну , ой как сильно человек правила нарушил , просто голова кругом идёт,но соревнования то не под ФАС проводятся, в положении про запреты на винты из фольги алюминиевой нет ни слова …А то что у соперников модели размах больше, вес резиномотора гораздо больше , это так , мелочи , тренер на поле “чистому спортсмену” руки держит перед запуском , так как тот модель эту видит первый раз в жизни и да же не смотрит на неё перед стартом , мудрый наставник сам все сделает , vk.com/yunyi_tehnik?z=photo-175839092_457240207%2F… , это все мелочи , заметьте , судейская бригада взирает на это с олимпийским спокойствием vk.com/yunyi_tehnik?z=photo-175839092_457240202%2F… .Да , и что с протоколами в классе F1E делать то будем ? Официальные результаты НЕ СООТВЕТСТВУЮТ занятым местам, мало того , они подсчитаны неправильно , причем почти все , или это опять досадные мелочи ? Фоточки все сохранены , так , на всякий случай 😉

Андрей_В:

И сие - авиамодельный спорт?

Владимир, вы с темы не съезжайте , вы её подняли, вас за язык никто не тянул , вас честно предупреждали, будет больно 😃

PVN:

Вам обоим Зарицкий два года это объяснял , а в ответ кроме хамства ничего не получил.

Немного о чести, совести,отваге , далее копипаст почты Яндекса " Зарицкий Игорь
igor-zarickij@yandex.ru
6 ноя в 22:28
:
я (oleg-geraschenko@yandex.ru)
юрий бутенко
Марина Крендюкова
Молодцы!!! добились своего, соревнования по федерации отменены!!! Классно сделали, еще раз “УВАЖУХА”. Теперь Вы можете со спокойной совестью приезжать и побеждать, конкурент только одни МУРМАШИ (если будут участвовать)))))). Я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРАААААААААААА!!!

Меня никто не заставит ехать на них, вплоть до увольнения, возрадуйтесь. Мурмаши не знаю, но это ихние дела, пускай сами решают

Кто может, тот сделает. А кто не может, тот критикует!" vk.com/yunyi_tehnik?z=photo-175839092_457240192%2F…

yurbuten
PVN:

Это когда до настоящего судьи первой категории наконец то
Дошло что правила по авиамодельному спорту изменились два года назад!!!

Всё верно,проглядел изменения принятые Минспорта 1год назад.Но занимаюсь планерами и приглашают на соревнования в качестве судьи классов F3K,F3J,F5J всеросийских этапов в летний период.Дома же я простой педагог,на соревнованиях в Лапландии руководитель команды города Полярный и судьёй быть не могу.
Что касается авиамодельного спорта в Мурманске.Смотрите на проводимые соревнования,их организаторов и участников,статус соревнований.Организаторы стартов в Лапландии очень вольно трактуют и исполняют свои же положения и регламенты.Всё весьма формально.Почему то Приказ Минспорта,который я проглядел,то же игнорируют заявив на соревнованиях упразднённый класс F1M.Участники соревнований - школьники Центров дополнительного образования,в которых часто нет ни залов,ни условий,а не спортсмены.Педагоги работающие с ними руководствуются программами утверждёнными Управлением образования,а не спорта!Уровень соревнований это 4 команды из трёх-шести участников в “региональном этапе олимпиады школьников” то ли областное,то ли городское ? В сравнении Мурманские старты очень сильно уступают стартам в Кандалакше-“Крылья Мурмана”.Вроде теже дети,тех же объединений доп.образования,а заявляются классы именно начального уровня и это прописывается в Положении и Регламенте,и главное исполняется.И ещё.В Лапландии соревнуются педагоги,ну вот так вот сложилось,а в Кандалакше соревнуются дети,команды центров,городов.Дети соревнуются с моделями построенными своими руками,т.е. уровень моделей соответствует уровню участников стартов,что мне больше нравится.Детей не позиционируют как спортсменов и не спортсменов,им предоставляют возможность самим выбирать:быть спортсменом или быть любителем авиамоделистом.
Вроде есть Федерация авиамодельного спорта,есть команда в классе S выезжающие на всеросийские и международные старты,а ЕКП нет ,а это значит и нет работы Федерации в самой области 😦
На других соревнованиях авиамоделистов в нашей области присутствовать не довелось 😦 ,да и что то не слышал про такие,разве только в классе S,но это не авиамодели…

Андрей_В

Наблюдая всю эту мышиную возню, которую до сих пор, почему-то называют “авиамодельным спортом” в Мурманской области,
Понимаю,
что это как раз тот случай, когда словечко “жопа” пишется с тремя буквами “П” 😉
Пардон, все как есть - ПО ФАКТУ…

yurbuten
Андрей_В:

Пардон, все как есть - ПО ФАКТУ…

И не возразишь 😦

Gera60
Андрей_В:

что это как раз тот случай, когда словечко “жопа” пишется с тремя буквами “П”

Наконец то , через 3 года и до вас это доходить стало ,об этом “чистых спортсменов” неоднократно предупреждали ,что они ведут соревнования школьников в тупик , но почему то не доходит, что в области есть люди, которых это положение не устраивает , и они пытаются возродить авиамоделизм среди школьников , но он должен быть честным , объективным и прозрачным .

Андрей_В

Ну вот… снова барабанная дробь пятками в грудь… 😉

Gera60

Всех с Новым годом , удачных полетов , завершенных проектов , лётной погоды !!!

yurbuten
Gera60:

какие самолеты , о чём вы

Это “работа” Комитета и Федерации,того кто обязан заботится о развитии авиамоделизма,его популяризации в области…!.. ,но виноваты не они !.. ,а те кто пока что продолжают работать с детьми и настаивает на том,чтобы авиамоделизм не загнулся окончательно обернувшись в узкий ракетный спорт 😦

Андрей_В

Требуется важное уточнение:
по всей и очевидной видимости,
в том самом словечке уже целых ПЯТЬ (5) буковок “П” !!! 😃

P.S. … и даже более того … тов. Прокурор, вы хде?

yurbuten
Андрей_В:

P.S. … и даже более того … тов. Прокурор, вы хде?

Так в чём дело Андрюша?Кроме пересчёта “П” что предлагаешь?А “тов. Прокурор” на твой зов не явится и ты это знаешь. Стоит ли тебе в воздух "П"укать то?.. , проку то нет 😦

Gera60
Андрей_В:

Требуется важное уточнение:
по всей и очевидной видимости,

И самое главное - тут всё “уважаемые люди” , по вашим же словам “Моделисты,Спортсмены,Тренеры ,Результаты,Соревнования,Результаты” - что скажем ?