Полеты в Мурманской области

ROA
Ghost-51:

так скоро аппаратуру заставят паять

Помню в Моделисте-Конструктору этак в годах семидесятых была схема проп. аппаратуры.

Ghost-51

Господа, нужна помощь, может кто занимается теле-ремонтом или прошивкой ОСД чипов МАХ7456

Ситуация такая, купил у чела АП(о проблеме я знал), все режимы работают на УРА, но… не заводится ОСД, т.е. нет ретрансляции видео и накладки данных(была переполюсовка), заменил DC-DC - теперь питается как положено

Курил форумы на данную тему, связался с человеком(на ее основе делал девайс), по его советам пробовал оживить, но чуда не произошло

Кварц на 27 МГц не могу найти, может подскажите в каких девайсах такие стоят

Благодарен за любую помощь

Ghost-51

Может у кого со старой аппы остались кварцы на 27МГц(ровно), дайте на эксперимент, верну
Или ОСД дохлые

Завтра жена с Мурманска возвращается, можно с ней передать

NIKITOSINA

;

HightSkyer:

А Никита, он же вообще вертолетчик, по определению лобзиком не пилит; он тоже не моделист?

Товарищи,не смотря на то что я вертолетчик,вы просто не знаете сколько я алюминиевых рам навытачивал для бедной своей валкеры,и это было сделано не лобзиком а напильниками и надфелями…)))))А лобзиком я на работе частенько работаю(правда электро).Так что давайте жить дружно!!!;😇

HightSkyer

Да и не ссорится никто. Ведь это ж форум, вот и общаемся, взгляды-позиции свои друг другу представляем…

Сегодня собрал всё воедино в НЕ КИТАЙСКОМ!!! АРФе, настроил расходы-экспоненты и всё такое. Скорей бы снег растаял.

NIKITOSINA

Ну красавец!!!Тандерболт ОГОНЬ!!!Движок обкатал??

Скоро фуры будут на взлетку заезжать с самолетами и вертолетами!!!))))

HightSkyer

Эх, флудить, так флудить.
Пока мы с вами тут самолеты-вертолеты-планеры пилим/не пилим, собираем/разбираем, в том же месте-кабинете, за соседним столом завёлся… СУДОМОДЕЛИСТ

NIKITOSINA
HightSkyer:

Сегодня собрал всё воедино в НЕ КИТАЙСКОМ!!! АРФе, настроил расходы-экспоненты и всё такое.

Чувствуется человек на работе ЗАНЯТ!!!

HightSkyer:

Эх, флудить, так флудить.
Пока мы с вами тут самолеты-вертолеты-планеры пилим/не пилим, собираем/разбираем, в том же месте-кабинете, за соседним столом завёлся… СУДОМОДЕЛИСТ

Не то что нервюры,шпангоуты-вот где сила!))))

Сергей вы кружок открыли??))))

HightSkyer
NIKITOSINA:

Сергей вы кружок открыли??))))

Не, просто начальник добрый, разрешил нам кабинет под это дело
А “КРУЖОК” это в наши времена запретное слово, особенно если этот кружок для технического творчества. У Сергея при личной встрече спроси, он расскажет. В Мурманске!!! кружка нет. Вроде как в Мурмашах ещё есть пока.

gamestrog

Сегодня ходил облётывал Цессну, вроде ничего но вот вертлявая на больших расходах. да и винтами заранее не обзавёлся, полеты длились не долго)

Андрей_В

Ну красавец!!!Тандерболт ОГОНЬ!!!

Красиво! У кого-то уже видел (в Нете).А нимцы-кетайцы… мне без разницы, все равно чужими руками сделано…и кстати, как-то на один раз что-ли, всегда с какими-то просчетами в конструкции. После полетушек плоскости как погремушка - что-то уже внутри отвалилось…А пленка- упаковка и должна быть красивой - товарный вид как-никак.
Сергей, мастерство с кошельком, это одно, и просто тот-же бумажник без идей, без рук…печальное зрелище все-таки…почувствуй разницу.
Федор, я из книги Миля тоже кой-чего делал.Особенно из второй книги, еще до сих пор платы где-то лежат. Но образовывался по другой книге: 1977г. автор Я.Войцеховский “Дистанционное управление моделями” 430 стр.Гора схем, картинок и теории…

А Моделисты ли, хоббисты ли или просто сочувствующие… каждый сам для себя выбор делает… 😒

HightSkyer
Андрей_В:

А Моделисты ли, хоббисты ли или просто сочувствующие…

Кто круче? Лыжник или сноубордист? (с)
Но это тема отдельного разговора, не здесь на форуме, а в конце мая, на аэродроме в Малом Сафоново, после полетов, под шашлычок и коньячок…

NIKITOSINA
HightSkyer:

Но это тема отдельного разговора, не здесь на форуме, а в конце мая, на аэродроме в Малом Сафоново, после полетов, под шашлычок и коньячок…

А вот это уже по теме!!)))

Dacor

Как то я не сильно уверен, что что то состоится в этом году. (((
Баушев в вечной командировке, я в отпуск (надеюсь). Женя Боликов весь в делах. Моделка погорела - даже собраться негде…

Ближайшие массовые полетушки (а точнее соревнования) должны состояться в Мурмашах в начале апреля.

Айсберг

Добрый вечер, коллеги, покорители неба!
Собрал я себе вот такой аппарат:

Вот что из него вышло:
Управляет Никита, потому как я даже повисеть не сумел

Алексей1978

Запустил самолёт из потолочки, понял что цвет надо делать более контрастный, стал путаться и загнал его метром на 200-250 от себя.
Попытки вернуть его привели к встрече с домом😁

мамонов

По моему вертолётом там и не пахнет. Намного легче ,проще и совсем другая модель.

HightSkyer

А художники-оформители есть-ли среди нас???
К чему это я?😵
А не пора ли нам всем придумать какой-нибудь ЛОГОТИП на машину??? Как у рыбаков - рыбки, у хоккеистов - хоккеисты, у парапланеристов - парапланы…
Зачем???😃
Да просто так; еду я, например, на машинке, вижу - впереди машинка с авиамодельным логотипом, ну и забибикал его, обогнал его, авариичкой моргнул, а он меня бибикнул и дальним моргнул. Мелочь - а приятно, и настроение улучшилось!!!😁

Sulzer
HightSkyer:

А не пора ли нам всем придумать какой-нибудь ЛОГОТИП на машину??? Как у рыбаков - рыбки, у хоккеистов - хоккеисты, у парапланеристов - парапланы…

Например такой !

HightSkyer
Sulzer:

Например такой !

Ну, Костя, блин… я серьёзно. А ты подкалывать…
А так думаю, что логотип должен быть:

  1. Монохромным
  2. Отражать суть нашего хобби - полеты на радиоуправляемых ЛА.
  3. Надпись (для оленей, кто не “шарит”), типа “R/C Avia”, это для примера.
    Помидоры не кидать