кто летал недалеко от Жуковского в вск? (+)

6egemot

отлетался в воскресенье в Монино, заехал в Гжель и поехал домой через Жуковский.
недалеко от съезда с бетонки на дорогу по пойме, что потом идет через Жуковский и Раменское видел толпу машин в поле, слева от дороги. перед началом населенного пункта. с другой стороны дороги рыбаки кажись были.

кто там летает и как место называется? а то я там езжу иногда и не видел никого раньше.

alexkoed
6egemot:

отлетался в воскресенье в Монино, заехал в Гжель и поехал домой через Жуковский.
недалеко от съезда с бетонки на дорогу по пойме, что потом идет через Жуковский и Раменское видел толпу машин в поле, слева от дороги. перед началом населенного пункта. с другой стороны дороги рыбаки кажись были.

кто там летает и как место называется? а то я там езжу иногда и не видел никого раньше.

Летаем там постоянно, и уже не один год, просто так получается что днем место занято 😒 , 😈, да да этими , поэтому народ обычно собирается после 2-3 часов дня.
Тут же бывает летают и на “нормальных” аппаратах.

klim

и я, и я =)
место называется пойма. летают и из жуковского и из раменского.

v_pavel

День добрый!
А можно схемку проезда. У меня там дача в Ильинке. Я б с Вами полетал… Если позволите.

v_pavel

Ничего себе! 😲 Спасибо!
На сколько я понял это воскресенья после 2-3 дня. А до скольки?

klim

Обычно кто-то есть с 12-13 и примерно до 18-19. Пик количества около 15-16 часов.

vpan

А на каком из полей вы чаще летаете, на первом или втором??? И еще вопрос - новичков принимаете?

klim

Как правило на первом. Если никого нет на первом то я рекомендую проехать до второго и вернуться обратно если там никого нет.
Новичков - дык это обычное поле, как можно не принять? Только правила (неписаные) поведения на поле соблюдайте да и все тут.

alexkoed
klim:

Обычно кто-то есть с 12-13 и примерно до 18-19. Пик количества около 15-16 часов.

В последнее время вообщето пик наступает где-то около 17 часов, и летают практически до заката 😁 .

vpan
klim:

Как правило на первом. Если никого нет на первом то я рекомендую проехать до второго и вернуться обратно если там никого нет.
Новичков - дык это обычное поле, как можно не принять? Только правила (неписаные) поведения на поле соблюдайте да и все тут.

В разных кругах (компаниях) по-разному, поэтому и спрашиваю. В охотницких кругах, например новичков не то чтобы не принимают, а просто стараются избегать по множеству соображений… С неписаными правилами поведения моделистов практически незнаком и поэтому тоже интересно узнать что к чему. Подозреваю, что первым делом надо сообщить всем канал передатчика, но что нужно еще и как, пока не знаю.

Виталий

alexkoed
vpan:

… первым делом надо сообщить всем канал передатчика, …

Это АБСОЛЮТНО правильно.

7 days later
tom_007
alexkoed:

Это АБСОЛЮТНО правильно.

НУ и шо приехал я вчера в районе 16-17.00 на поле в совхоз никого не было только мальчики змея пускали нестандартного как спорт парашют да крыло от пилотаги возле речушки разбитое, постоял посмотрел да и поехал…жаль!

klim

Ну во первых не в 16-17 это точно т.к. я приехал туда в 16. Кроме того в этот день большинство летало в Морозово. Но и без этого большинства чуть позже народ собрался.

зы: а крыло с зимы на поле валялось.

tom_007
klim:

Ну во первых не в 16-17 это точно т.к. я приехал туда в 16. Кроме того в этот день большинство летало в Морозово. Но и без этого большинства чуть позже народ собрался.

зы: а крыло с зимы на поле валялось.

А с чего вы там взлетаете трава вроде высокая, винтом можно перекосить, а так место отличное, только вот я не понял слова alexkoed’а по поводу нормальных самиков они что там тоже летают?! 😵

vpan
tom_007:

А с чего вы там взлетаете трава вроде высокая, винтом можно перекосить, а так место отличное,  только вот я не понял слова alexkoed’а по поводу нормальных самиков они что там тоже летают?! 😵

Еще как летали!!! В субботу (примерно с 14-00) и в воскресенье (где-то с 17-00). Огромное человеческое спасибо Климу за душевное отношение и твердую руку пилота-тренера по отношению к начинающему моделисту. В эти выходные пришлось немного сменить дислокацию, совхозные злопыхатели перекопали въезд на поле где раньше народ собирался, так что пришлось проезжать чуть дальше по дороге примерно с километр, может чуть больше. Если посмотреть на карту, то получается ровно вниз от первого поля, там желтеньким ниточка–дорожка показана.
Взлетали с рук (у меня тренер 1640 мм. размах), нормально получалось. А трава там совсем не высокая, ее только-только скосили, но с колес взлетать, к сожалению невозможно – корневища скошенной травы слишком крупные и самолет не катится совсем… Моделисты там собираются очень душевные и отзывчивые, помогли мне «зеленому» самолетик до ума довести и оттремировать, движок поднастроить, в воздух подняться и советом поделились как дальше самолет совершенствовать да и самому как опыта набираться. Приближающиеся выходные длинные получаются и погоду обещают ясную и почти безветренную, так что думаю моделистов будет предостаточно. Кстати можно договорится примерно по времени и дням, чтоб не получилось так «приехал, постоял, никого нет – уехал».

С уважением,
Виталий

klim
tom_007:

не понял слова alexkoed’а по поводу нормальных самиков они что там тоже летают?! 😵

Да. Дельталет и малый самолет, но самолет как правило на втором, а дельталет, например, в этот день летал на первом. Они машины около дороги оставили а всю байду руками перетащили.

зы: В субботу меня скорее всего не будет.

tom_007
klim:

Да. Дельталет и малый самолет, но самолет как правило на втором, а дельталет, например, в этот день летал на первом. Они машины около дороги оставили а всю байду руками перетащили.

зы: В субботу меня скорее всего не будет.

НУ с дельталетом понятно, а самолет наверное с поля взлетает! 😲 Вот бы полетать на нем я имею в ввиду помочь пилоту поуправлять машинкой. 😁 Главное с моделями не чпокнуться!

vpan
tom_007:

НУ с дельталетом понятно, а  самолет наверное с поля взлетает! 😲  Вот бы полетать на нем я имею в ввиду помочь пилоту поуправлять машинкой. 😁  Главное с моделями не чпокнуться!

Полетать с инструктором на мотодельтаплане за наличный расчет вполне реально (они двухместные), мне дельтапланеристы предлагали вступить к ним в клуб, изучить теорию и вперед…, а вот порулить этим чудом без начального обучения - большооой вопрос. Как я понял у этой штуковины диаметрально перевернутое управление 😂 + ко всему прочему (не дай бог) если он рухнет, то вместе с вами 😵
Взлетает мотодельтаплан тоже с поля, пробег на взлете в среднем метров 50 – 70. Моделисты во время взлета и посадки мотодельтаплана отводят самолеты подальше, вероятность «чпокнуться» крайне мала, но есть 😈

klim
tom_007:

НУ с дельталетом понятно, а  самолет наверное с поля взлетает! 😲  Вот бы полетать на нем я имею в ввиду помочь пилоту поуправлять машинкой. 😁  Главное с моделями не чпокнуться!

Первое предложение не понял.
Полетать - покататься за некую сумму я так понимаю легко, а вот порулить… сомневаюсь.
Чпокнуться шансы есть.

9 months later
tom_007

Ну, что Жуковчане пропали совсем?!?!?!

Сегодня 09.03.2006г., через часок я еду на поле в СОВХОЗ 😁 . Летающие люди в городе то есть? Если есть, то почему бы нам периодически не покучковаться. Полезно для опыта и знаний.

Мой тел. 8 905 749 88 82 Тимур, живу на Чкалова. Летаю на Тренере и Фане!
Как говрил деудшка:“Пролетарии объеденяйтесь”
Жду…

dimik
tom_007:

Ну, что Жуковчане пропали совсем?!?!?!

Сегодня 09.03.2006г., через часок я еду на поле в СОВХОЗ 😁 . Летающие люди в городе то есть? Если есть, то почему бы нам периодически не покучковаться. Полезно для опыта и знаний.

Мой тел. 8 905 749 88 82 Тимур, живу на Чкалова. Летаю на Тренере и Фане!
Как говрил деудшка:“Пролетарии объеденяйтесь”
Жду…

А если не Жуковчане? че нельзя 😦
Вы похоже мимо моего дома проезжаете 😊 (единственная девятиэтажка в Совхозе, с левой стороны от дороги), но летать могу только в выходные (и то не в эти!)

alexkoed
tom_007:

Ну, что Жуковчане пропали совсем?!?!?!

Да не пропали , потихоньку варимся в собственном форуме (и даже в двух)
Один здесь RC Pilots Club
Второй здесь Форум Жуковских моделистов

tom_007:

Летающие люди в городе то есть? Если есть, то почему бы нам периодически не покучковаться. Полезно для опыта и знаний.

А летающие есть и много, только клич дайте погромче 😉

tom_007

А если не Жуковчане? че нельзя 😦

Как это нельзя, нуно !! 😋 Я в эти выхи тоже не смогу, но зато на следующей неделе пару раз вырваться наверное смогу. Так что можем договриться!

Да не пропали , потихоньку варимся в собственном форуме (и даже в двух)

Это хорошо что есть городской форум тоже буду его посещать по мере возможности, но все таки по массовости, а следственно по информативности РЦ дизайн помощнее поэтому больше времени провожу здесь!

Отчет о сегодняшней поездке: Приехал на поле там соответственно снега по колено, но я не остановился т.к. самоль у меня на поплавках, кот. как-будто созданы для езды по рыхлому снегу, то условия эти для меня были как раз! 😃 Снег сейчас с корочкой поэтому и лыжи тоже будут ездить нормуль. Отлетал три бака, получил свою дозу андрика при выходе из затяжного винтового штопора произошел срыв потока и чуть не вогнал по самые помидоры в снег, но все обошлось 😃
Вообщем летать можно, главное обувь непромокаемую и штанишки из балоневой ткани или еще там что есть! И все 😃 ОК! А погодка сегодня была супер! На следующей неделе поеду обязательно щелкну местность! Вот единомышленников бы непомешало!

ALG

Что-то с регистрацией на жуковском форуме проблема, поэтому спрошу здесь: есть ли ещё RC-бойцы среди вас?