Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

кто летал недалеко от Жуковского в вск? (+)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; отлетался в воскресенье в Монино, заехал в Гжель и поехал домой через Жуковский. недалеко от съезда с бетонки на дорогу ...

Давно не был

кто летал недалеко от Жуковского в вск? (+)

отлетался в воскресенье в Монино, заехал в Гжель и поехал домой через Жуковский.
    недалеко от съезда с бетонки на дорогу по пойме, что потом идет через Жуковский и Раменское видел толпу машин в поле, слева от дороги. перед началом населенного пункта. с другой стороны дороги рыбаки кажись были.

кто там летает и как место называется? а то я там езжу иногда и не видел никого раньше.

2.  

Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    отлетался в воскресенье в Монино, заехал в Гжель и поехал домой через Жуковский.
    недалеко от съезда с бетонки на дорогу по пойме, что потом идет через Жуковский и Раменское видел толпу машин в поле, слева от дороги. перед началом населенного пункта. с другой стороны дороги рыбаки кажись были.

кто там летает и как место называется? а то я там езжу иногда и не видел никого раньше.
    Летаем там постоянно, и уже не один год, просто так получается что днем место занято , , да да этими , поэтому народ обычно собирается после 2-3 часов дня.
    Тут же бывает летают и на "нормальных" аппаратах.

и я, и я =)
    место называется пойма. летают и из жуковского и из раменского.

День добрый!
    А можно схемку проезда. У меня там дача в Ильинке. Я б с Вами полетал... Если позволите.

6.  

Ничего себе! Спасибо!
    На сколько я понял это воскресенья после 2-3 дня. А до скольки?

Обычно кто-то есть с 12-13 и примерно до 18-19. Пик количества около 15-16 часов.

10.  
    Забанен
    А на каком из полей вы чаще летаете, на первом или втором??? И еще вопрос - новичков принимаете?

Как правило на первом. Если никого нет на первом то я рекомендую проехать до второго и вернуться обратно если там никого нет.
    Новичков - дык это обычное поле, как можно не принять? Только правила (неписаные) поведения на поле соблюдайте да и все тут.

Цитата Сообщение от klim Посмотреть сообщение
    Обычно кто-то есть с 12-13 и примерно до 18-19. Пик количества около 15-16 часов.
    В последнее время вообщето пик наступает где-то около 17 часов, и летают практически до заката .

Забанен
    Как правило на первом. Если никого нет на первом то я рекомендую проехать до второго и вернуться обратно если там никого нет.
    Новичков - дык это обычное поле, как можно не принять? Только правила (неписаные) поведения на поле соблюдайте да и все тут.
    В разных кругах (компаниях) по-разному, поэтому и спрашиваю. В охотницких кругах, например новичков не то чтобы не принимают, а просто стараются избегать по множеству соображений… С неписаными правилами поведения моделистов практически незнаком и поэтому тоже интересно узнать что к чему. Подозреваю, что первым делом надо сообщить всем канал передатчика, но что нужно еще и как, пока не знаю.

Виталий

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    ... первым делом надо сообщить всем канал передатчика, ...
    Это АБСОЛЮТНО правильно.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Это АБСОЛЮТНО правильно.
    НУ и шо приехал я вчера в районе 16-17.00 на поле в совхоз никого не было только мальчики змея пускали нестандартного как спорт парашют да крыло от пилотаги возле речушки разбитое, постоял посмотрел да и поехал.....жаль!

Ну во первых не в 16-17 это точно т.к. я приехал туда в 16. Кроме того в этот день большинство летало в Морозово. Но и без этого большинства чуть позже народ собрался.

зы: а крыло с зимы на поле валялось.

Ну во первых не в 16-17 это точно т.к. я приехал туда в 16. Кроме того в этот день большинство летало в Морозово. Но и без этого большинства чуть позже народ собрался.

зы: а крыло с зимы на поле валялось.
    А с чего вы там взлетаете трава вроде высокая, винтом можно перекосить, а так место отличное, только вот я не понял слова alexkoed'а по поводу нормальных самиков они что там тоже летают?!

Забанен
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    А с чего вы там взлетаете трава вроде высокая, винтом можно перекосить, а так место отличное,  только вот я не понял слова alexkoed'а по поводу нормальных самиков они что там тоже летают?!
    Еще как летали!!! В субботу (примерно с 14-00) и в воскресенье (где-то с 17-00). Огромное человеческое спасибо Климу за душевное отношение и твердую руку пилота-тренера по отношению к начинающему моделисту. В эти выходные пришлось немного сменить дислокацию, совхозные злопыхатели перекопали въезд на поле где раньше народ собирался, так что пришлось проезжать чуть дальше по дороге примерно с километр, может чуть больше. Если посмотреть на карту, то получается ровно вниз от первого поля, там желтеньким ниточка–дорожка показана.
    Взлетали с рук (у меня тренер 1640 мм. размах), нормально получалось. А трава там совсем не высокая, ее только-только скосили, но с колес взлетать, к сожалению невозможно – корневища скошенной травы слишком крупные и самолет не катится совсем… Моделисты там собираются очень душевные и отзывчивые, помогли мне «зеленому» самолетик до ума довести и оттремировать, движок поднастроить, в воздух подняться и советом поделились как дальше самолет совершенствовать да и самому как опыта набираться. Приближающиеся выходные длинные получаются и погоду обещают ясную и почти безветренную, так что думаю моделистов будет предостаточно. Кстати можно договорится примерно по времени и дням, чтоб не получилось так «приехал, постоял, никого нет – уехал».

С уважением,
    Виталий

не понял слова alexkoed'а по поводу нормальных самиков они что там тоже летают?!
    Да. Дельталет и малый самолет, но самолет как правило на втором, а дельталет, например, в этот день летал на первом. Они машины около дороги оставили а всю байду руками перетащили.

зы: В субботу меня скорее всего не будет.

Да. Дельталет и малый самолет, но самолет как правило на втором, а дельталет, например, в этот день летал на первом. Они машины около дороги оставили а всю байду руками перетащили.

зы: В субботу меня скорее всего не будет.
    НУ с дельталетом понятно, а самолет наверное с поля взлетает! Вот бы полетать на нем я имею в ввиду помочь пилоту поуправлять машинкой. Главное с моделями не чпокнуться!

Забанен
    НУ с дельталетом понятно, а  самолет наверное с поля взлетает!   Вот бы полетать на нем я имею в ввиду помочь пилоту поуправлять машинкой.   Главное с моделями не чпокнуться!
    Полетать с инструктором на мотодельтаплане за наличный расчет вполне реально (они двухместные), мне дельтапланеристы предлагали вступить к ним в клуб, изучить теорию и вперед…, а вот порулить этим чудом без начального обучения - большооой вопрос. Как я понял у этой штуковины диаметрально перевернутое управление + ко всему прочему (не дай бог) если он рухнет, то вместе с вами
    Взлетает мотодельтаплан тоже с поля, пробег на взлете в среднем метров 50 – 70. Моделисты во время взлета и посадки мотодельтаплана отводят самолеты подальше, вероятность «чпокнуться» крайне мала, но есть

НУ с дельталетом понятно, а  самолет наверное с поля взлетает!   Вот бы полетать на нем я имею в ввиду помочь пилоту поуправлять машинкой.   Главное с моделями не чпокнуться!
    Первое предложение не понял.
    Полетать - покататься за некую сумму я так понимаю легко, а вот порулить... сомневаюсь.
    Чпокнуться шансы есть.

Ну, что Жуковчане пропали совсем?!?!?!

Сегодня 09.03.2006г., через часок я еду на поле в СОВХОЗ . Летающие люди в городе то есть? Если есть, то почему бы нам периодически не покучковаться. Полезно для опыта и знаний.

Мой тел. 8 905 749 88 82 Тимур, живу на Чкалова. Летаю на Тренере и Фане!
    Как говрил деудшка:"Пролетарии объеденяйтесь"
    Жду........

Сегодня 09.03.2006г., через часок я еду на поле в СОВХОЗ . Летающие люди в городе то есть? Если есть, то почему бы нам периодически не покучковаться. Полезно для опыта и знаний.

Мой тел. 8 905 749 88 82 Тимур, живу на Чкалова. Летаю на Тренере и Фане!
    Как говрил деудшка:"Пролетарии объеденяйтесь"
    Жду........
    А если не Жуковчане? че нельзя
    Вы похоже мимо моего дома проезжаете (единственная девятиэтажка в Совхозе, с левой стороны от дороги), но летать могу только в выходные (и то не в эти!)

Да не пропали , потихоньку варимся в собственном форуме (и даже в двух)
    Один здесь RC Pilots Club
    Второй здесь Форум Жуковских моделистов
    Летающие люди в городе то есть? Если есть, то почему бы нам периодически не покучковаться. Полезно для опыта и знаний.
    А летающие есть и много, только клич дайте погромче

А если не Жуковчане? че нельзя
    Как это нельзя, нуно !! Я в эти выхи тоже не смогу, но зато на следующей неделе пару раз вырваться наверное смогу. Так что можем договриться!

Да не пропали , потихоньку варимся в собственном форуме (и даже в двух)
    Это хорошо что есть городской форум тоже буду его посещать по мере возможности, но все таки по массовости, а следственно по информативности РЦ дизайн помощнее поэтому больше времени провожу здесь!

Отчет о сегодняшней поездке: Приехал на поле там соответственно снега по колено, но я не остановился т.к. самоль у меня на поплавках, кот. как-будто созданы для езды по рыхлому снегу, то условия эти для меня были как раз! Снег сейчас с корочкой поэтому и лыжи тоже будут ездить нормуль. Отлетал три бака, получил свою дозу андрика при выходе из затяжного винтового штопора произошел срыв потока и чуть не вогнал по самые помидоры в снег, но все обошлось
    Вообщем летать можно, главное обувь непромокаемую и штанишки из балоневой ткани или еще там что есть! И все ОК! А погодка сегодня была супер! На следующей неделе поеду обязательно щелкну местность! Вот единомышленников бы непомешало!

ALG
    ALG вне форума

Что-то с регистрацией на жуковском форуме проблема, поэтому спрошу здесь: есть ли ещё RC-бойцы среди вас?

Цитата Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    Что-то с регистрацией на жуковском форуме проблема, поэтому спрошу здесь: есть ли ещё RC-бойцы среди вас?
    Я не боец, но думаю для компании класс! Может вот ребята из Руднево или Люберец подтянутся, только разница в 35км, не всем поплечу!

Записей в дневнике
    2
    **** Может вот ребята из Руднево или Люберец подтянутся, только разница в 35км, не всем поплечу!
    Ну мне до сюда http://rc.aviel.ru/data/gallery/downroad.gif 3 км, а до Руднево 20.... В восересенье все же доеду - посмотрю что здесь с дорогой - в Руднево уже почти всю стоянку снегом завалили...

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Ну мне до сюда http://rc.aviel.ru/data/gallery/downroad.gif 3 км, а до Руднево 20.... В восересенье все же доеду - посмотрю что здесь с дорогой - в Руднево уже почти всю стоянку снегом завалили...
    Ну так тем более надо вместе полетать, полт там нормуль если с рук взлетать не вопрос посадка на пузо, и даже если модель не более 4кг то можно с колес, корочка сейчас хорошая! Я сегодня наверное снова поеду часика в 3.00 буду рад омпании!!!

Фотоотчет о сегодняшних полетушках!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_201_.jpg
Просмотров: 41
Размер:	27.5 Кб
ID:	26411Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_202_.jpg
Просмотров: 39
Размер:	37.4 Кб
ID:	26412
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_203_.jpg
Просмотров: 42
Размер:	30.7 Кб
ID:	26413 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_200_.jpg
Просмотров: 40
Размер:	24.7 Кб
ID:	26416
    Вообщем классно полетал, жаль что в одиночестве. На финальный посадке, сел далековато от себя метров 80, начал рулить к себе и провалился в овраг, пришлось по пояс в снегу чапать вытаскивать, а так, ездим сами. По полю

Записей в дневнике
    2
    А далеко ли Вы от дороги (от машины) забрели - что то она даже в кадр не попала....

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    А далеко ли Вы от дороги (от машины) забрели - что то она даже в кадр не попала....
    Метров пятьдесят, на последней фотке видна прооптаная мною тропинка!

KOL
    KOL вне форума

А мы (всего до 10 человек) каждые выходные летаем за Гудкова на полях, по дороге на Черный Яр.

Плюсы - город рядом, модельный магазин на Лацкова в 5 минутах, наличие кайтеров, способных сгонять по снегу за сотню-другую метров за моделькой .. Минусы - мало места машинам на проезжем месте приткнуться и на лето поле закрывают, да и кукуруза там летом растет неудобная для поиска авиамоделей.

Летаем преимущественно на электричках, хотя и на тренерах ДВС народ тож забредает.

Вэлкам!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
    А мы (всего до 10 человек) каждые выходные летаем за Гудкова на полях, по дороге на Черный Яр.
    Если завтра не расколочу, то в воскресенье часам к двум попробую проехать к точке 2
    Вложение 26417....
    Опять же если похмелье не будет мучать .... На всякий случай - частота 40.785 - у кого еще есть такая?

Ну что ребя погода сегодня не лётная по моему?!?! Снег валит и ветер, если к обеду распогодится кто поедет полетать?!

Забанен
    Цитата Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
    ... за Гудкова на полях, по дороге на Черный Яр.
    Позвольте полюбопытствовать, а где это? Насколько я понял речь идет о «нижней» дороге от ул. Грищенко к Наркомводу, но где сворачивать в поля, и в какое примерно время общий сбор?

С уважением,
    Виталий

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать, а где это? Насколько я понял речь идет о «нижней» дороге от ул. Грищенко к Наркомводу, но где сворачивать в поля, и в какое примерно время общий сбор?

С уважением,
    Виталий
    Шот малость как-то приморожено насчет полетушек в Жуковском
    Я лично готов обсуждать и учавствовать, кто еще?! Да и еще может ветку открыть другую например "Жуковский", ну или как-нибудь еще?!?!?!

а ещё есть место возле мячиково.по новой риге после поста в деревушку и на поле .там кто бывает?

Закрытая тема