Новосибирск откликнитесь!

Dendy

Видимо с 9 до 11 июня буду в командировке в Новосибирске. С удовольствием посещу полетушки 😃 . Если есть желание познакомиться киньте в личку как вас найти. И где вообще летают…

Zem

Привет я с Новосиба, но помойму с массовыми полетушками у нас напряг 😠

Dendy

Я 9-го с Москвы вылетаю, сцену ставим, 11-го у вас концерт какой-то, 12-го обратно. Давай попробуем состыковаться…

sleepy

Привет!

Да, я вот тоже с столкнулся с такой странностью у нас в Новосибе. В прошлом году друзья подарили самолетик (простой электро). Ну, я сразу же стал искать опытных товарищей, чтобы показали, подсказали, научили. Да и вообще, просто посмотреть интересно, как другие летают! Ткнулся сюда, позвонил туда, а фиг… Причем ведь есть, точно знаю, довольно много серьезных “летунов” в городе! Ведь на всякие городские праздники часто приглашают авиамоделистов, они чудеса показывают в воздухе.

Пошел в к представителю “Хобби-Центра” у нас (честно сказать, после московских магазинов, ассортимент - это просто… грустно. А цены - ужастно!). Мужик сам летает, да и магазине есть парни-пилоты. Пытался узнать, где что когда летают. Единственное, что смог узнать - “иногда на Бердском эародроме, иногда на ОбьГЭС, иногда на карьере в Мощиче, звоните”. Сколько раз звонил, все напрасно, то “да мы вчера летали” или “может быть завтра полетаем где-нибудь”. (Для справки - все три указанных места в совершенно разных концах города. Т.е. так вот просто поехать поискать - то еще развлечение). У меня полное впечатление, что люди закучковались и никто им больше не нужен, в особенности новички… Ну что же, в общем-то их понять можно…

Однако же ситуация с автомодельмями совсем другая! Я вообще-то не фанат машинок, но друг гоняется на 1:10. Каждую пятницу собираются парни (это - среднем, а вообще там народ от 14 до взрослых таких дяденек) и гоняют. Снимают спорт-зал в школе, раскатывают ковер, выкладывают трассу. Я полгода ПРОСТО ПРИЕЗЖАЛ ПООБЩАТЬСЯ С ТАКИМИ ЖЕ МАНЬЯКАМИ КАК И Я. А сам не ездил ни разу. Хоть и маньяки, но люди совершенно нормальные. И с радостью все покажут и расскажут. Совершенно другое отношение! Так и результат на лицо - к ним народ приходит. Не все, конечно, остаются, но сейчас в клубе уже много народу. И даже сайт есть RC54

То же самое относиться и к судомодельному спорту. Недавно у нас прошел Судомодельный Кубок. Было очень интересно, собралось куча народу. Были классы от гоночных ДВС до парусников. Можно было походить, поспрашивать, потрогать. Думаю, после такого мероприятия ненормальных новичков-судомоделистов станет больше!

А вот самолетчики… Я очень-очень надеюсь, что это мне просто не повезло, я всего лишь не смог найти этих увлеченных людей или искал их не там, где надо. Может кто-то из вас на этот сайт ходит, откликнитесь…

Удачных полетов.

Добавлено

Все-таки мне непонятно, почему же RC-пилоты у нас не хотят или просто не афишируют мест своего обитания? (Правда, у нас есть в Академе КЮТ, там есть хорошие ребята, это единственное, что удалось мне узнать).

Я, после того, как потыкался в разные места безрезультатно, поехал искать аэродром “для себя”. Буквально при выезде из Академа на трассу в Ключи за базой Алика Тульского есть отличные поля! Вот на одно их них мы и ездим с друзьями. Причем желающих посмотреть на самый что ни на есть простой самотелик - куча! Заранее просят написать когда подъезжать. Сначала мы сами на машине подвозили, а потом народ стал самостоятельно приезжать. Пришлось даже план-схему нарисовать.

Я так думаю, что если бы полетушки были, народу посмотреть пришло бы много. Неужели тем пилотам было бы неинтересно показать что они умеют?

А кто еще где летает?

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, небо - пилотам!

Zem

sleepy ага батва какя-то, я ниразу никого в небе не видел, в Хобби центре узнавал, отвечают они наверно всем так, что типа “вчера летали или заватра будем” Я давано хотел посмотреть в живую кто как летает, а … 😃

P.S если посреди недели есть время то я в Толмочёво летаю, а так всегда в выходные в полях на даче.

Dendy

Ясненько. Но тем не менее. Буду в городе. Все время рядом со сценой. Так что если будет желание приходите в гости, с удовольствием схожу с Вами на полеты.

Ну и в VIP зону на концерте видимо помогу попасть. Что за концерт - фиг знает, уточню на днях, но может уже и афиши у вас там повесили… 😃

Андрей15
Zem:

sleepy ага батва какя-то, я ниразу никого в небе не видел, в Хобби центре узнавал, отвечают они наверно всем так, что типа “вчера летали или заватра будем” Я давано хотел посмотреть в живую кто как летает, а … 😃
P.S если посреди недели есть время то я в Толмочёво летаю, а так всегда в выходные в полях на даче.

Оставь свой телефон. Когда поедим на полеты буду звонить.
Много нороду приглошать не любим. Не давно был печальный опыт. Молодой человек упал на модель между прочим обсалютно трезвый.

sleepy
Андрей15:

Оставь свой телефон. Когда поедим на полеты буду звонить.
Много нороду приглошать не любим. Не давно был печальный опыт. Молодой человек упал на модель между прочим обсалютно трезвый.

Привет!

И меня, и меня, пожалуйста, возьмите! Мой телефон 913-945-95-22.

А со своими крыльями можно приехать? С одним простым самолетиком я уже научился справляться, а вот с новым тренером - боюсь его запускать… Может кто-нибудь еще и летать поучит? Только я один вряд ли приеду, тут такая толпа (ну не толпа, конечно, но машина точно будет полной) желающих посмотреть. Но они готовы смотреть издалека дабы не поломать чего!

М-да, вот за это, наверное, и не любят новичков - все-то им надо, все-то им подай! 😃 Исправлюсь! 😃

До встречи,

Александр

Zem

Вот домашний 76-29-07 и сотовый 8905930475-Илья ICQ 309-398-353
Звать-Sfairat летаю по выходным и то на даче, но если соберёмся то мош и не поедим ради такого события мы с отцом на дачу 😃

sleepy

Только я один вряд ли приеду, тут такая толпа (ну не толпа, конечно, но машина точно будет полной) желающих посмотреть. Но они готовы смотреть издалека дабы не поломать чего!

С семьёй, друзьями? Я иногда со всеми езжу и с собакой даже, машина битком,а собаке физ-зарядка, она за самолётами бегать любт очень, но не жуёт их 😅 😇

ЗЫ Жуть как охото в компании полетать и посмотреть ка другие летают, сам только на фане летать начал и пытаться 3Д крутить 😇

Dendy

Вот, это уже разговор! 😃
Раздавлю вряд ли, за 20 лет моделизма только мне давили 😦
Мой сот. 8-915-229-06-49
ICQ 335631899
Главное чтоб мои монтажники сцену быстро поставили… Ууу монты халявщики…

Алексей.

Р.S. Sleepy, не комплексуй, заодно и поучу… Если конечно не на американской раскладке летаешь. 😃

Добавлено

Ребята, сорри за беспокойство, сегодня смету на тур урезали, короче не еду я в Новосибирск 😦

23 days later
hinkar

Кто сказал что в Новосибе с массовостью проблема??..помоему все нормаль, щас к примеру каждый вечер в поле ктонибудь да есть…ну больше 7 леталельных аппаратов разом не видел, но всеж… На праздниках обычно летали мы (моделка в гор аэропорту, Павленко с НАПО Чкалова и Романов с авиастроителей)

1 month later
thesash

Привет.

Вот недавно наткнулся поиском “Новосибирск” на эту тему.

Я живу в академе. Начинающий.
Для полетов у меня есть одно место, тоже в академе.
Иногда катаю монстра (был взят в качестве оттдушины, чтобы аппаратура не простаивала, когда самолет клеится после аварии 😃 )

Sleepy, то место что ты нарисовал, там можно только с рук пускать ? Или взлетная дорожка есть ?

Andrey68
thesash:

Привет.

Вот недавно наткнулся поиском “Новосибирск” на эту тему.

Я живу в академе. Начинающий.
Для полетов у меня есть одно место, тоже в академе.
Иногда катаю монстра (был взят в качестве оттдушины, чтобы аппаратура не простаивала, когда самолет клеится после аварии 😃 )

Sleepy, то место что ты нарисовал, там можно только с рук пускать ? Или взлетная дорожка есть ?

Я тоже с Академа. Пускаем либо по дороге на Ключи (рядом с прямым участком дороги, где автомобилисты гоняются), но тут только с рук, либо на запасном бердском аэродроме (за Бердском есть сверток налево с указателем “Сосновская птицефабрика”, за ним еще около 5 км), тут и с колес можно…

sleepy

thesash, написал ответ (по указанному тобой адресу на рамблере). Как я написал, в субботу может не получится, тогда в вск утром. Созвонимся.

Пошел зарядать аккумуляторы. Тебе проще. 😃

alex_gl

Народ свисните мне тоже (сот 89139092520) когда и во сколько собиретесь пускать возле Академа в выходные, тоже собираюсть поднять учебно-пилотажный электролет, если успею доклеить 😃)

valex

Привет землякам! Я из Академа, правда теперь далеко. На самом деле, авиамодельная тусовка в городе большая и разнообразная. А вот в городке последнее время наблюдался упадок 😦 Здорово что появляются новые энтузиасты!

Ха-ха! Посмотрел на имена-фамилии. Энтузиасты то не все новые 😃

alex_gl

Александр Привет! Эка тебя занесло куда 😃) Мне будет приятно пообщаться, если будет время пиши на мыло alex_gl@sibmail.ru

Andrey68
valex:

Ха-ха! Посмотрел на имена-фамилии. Энтузиасты то не все новые 😃

Привет, Александр!
Ты там насовсем или как? В воздух не тянет?
Короче, пиши - пообщаемся. Можно на мыло Andrey68@rambler.ru.
Удачи тебе.
Андрей.

valex

Привет-привет. Почему же не тянет? Летаю почти каждый день (RC). До скорости все руки не дойдут, да и кордодрома поблизости нет. А вообще - см. email