Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 201

Продолжение про поле в Нижних Мневниках.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Зайди на сайт Инспекции Электросвязи, сделай распечатку и - идут они лесом! Разрешено все, что не запрещено. Запрета на эксплуатацию ...

Забанен
    Зайди на сайт Инспекции Электросвязи, сделай распечатку и - идут они лесом! Разрешено все, что не запрещено. Запрета на эксплуатацию аппаратуры нет, разрешений не требуется. А проверка - в компетенции подразделения по борьбе с преступлениями в сфере компьютерных технологий и ФСБ, а не ППС.

2.  

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Зайди на сайт Инспекции Электросвязи, сделай распечатку и - идут они лесом! Разрешено все, что не запрещено. Запрета на эксплуатацию аппаратуры нет, разрешений не требуется. А проверка - в компетенции подразделения по борьбе с преступлениями в сфере компьютерных технологий и ФСБ, а не ППС.
    ктстати , если не сложно, подскажи сайте, чегото не смог найти...
    Я вот еще думаю по поводу всей этой экологической кормушке... нужно тож найти энтон закон, проконсультироваться с юристами, наверняка у нас тут есть грамотные юристы, сделать "правльную" распечатку с выпиской положений законов....и "рубить " умников из этой экологической кормушки!
    Юристы!!! Откликнитесь!! %)!!

Есть перечень устройств подлежащих и не подлежащих регистрации на сайте радиолюбителей
    www.srr.ru ссылка вот: http://srr.ru/DOCUMENTS/gov_per1.php

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Есть перечень устройств подлежащих и не подлежащих регистрации на сайте радиолюбителей
    www.srr.ru ссылка вот: http://srr.ru/DOCUMENTS/gov_per1.php
    Пасибо! .. распечатал.. %)

6.  

полетали супер,
    только у Экстры зацепили ногой стабилизатор и в полете он подломился ,но ничего посадил.(на видео видно как болтается)
    А бипланчик летал супер

Ребята! Ну не могу я уже...все один да один.Может кто свиснет старечку?Ну нет у мемя знакомых,кто бы еще был чекнутым в этом занятии.Говорят,что устарели.А поле мне нравится,да и от дома недалеко.Да вот вчера еще и планер купил.Восторг щенячий.Звякните,буду очень признателен, 89035614017 Александр Евгеньевич или дядя Саша

Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение
    Ребята! Ну не могу я уже...все один да один.Может кто свиснет старечку?Ну нет у мемя знакомых,кто бы еще был чекнутым в этом занятии.Говорят,что устарели.А поле мне нравится,да и от дома недалеко.Да вот вчера еще и планер купил.Восторг щенячий.Звякните,буду очень признателен, 89035614017 Александр Евгеньевич или дядя Саша Авто есть.

крайние полеты на лыжах

10.  

кто был,как там обстановка?

кто был,как там обстановка?

Был вчера, доехал до площадки. На недоприводе повторять не советую. В ближайшую неделю.

Забанен
    В субботу кто поедет? Я последнюю серву купил - тренер готов летать!

Народ, хочу сегодня полетать - может кто подскажет, что с дорогой и полем.

Вчера был. Все ОК, лётать можно. Сегодня часам к пяти может соберёмся.

Foma,
    спасибо за наводку на эту ветку

Был вчера, доехал до площадки. На недоприводе повторять не советую.
    А как сейчас подъезд к этому полю? Можно так, чтобы не на джипе?

На дальнее поле вчера не забирался, но думаю и туда можно добраться без джипа вполне. Подсохло все уже.

Был счас на разведке. Дороги абсолютно сухие, садиться можно пока тока на шаси и на дорогу. Из минусов - милиция стояла на въезде за ворота и от многих отдыхающих чего- то хотела.
    А что это за дальнее поле? Я летал тока около башни.

в этот четверг ктонибудь будет?
    я собираюсь, но пока не уверен

Записей в дневнике
    8
    Мужики всем привет. Я сам из города Смоленска, но хочу вот в скором времени приехать в гости в столицу, полетать. Пока на электро фане.Обьясните Лузеру как вообще можно проехать на ваше поле без машины? ИЛИ с кем можно договориться, чтоб подьехать и в месте смотаться и полетатаь? С уважением Илья.

Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Вчера был. Все ОК, лётать можно.
    М-мм... Вопрос есть : я там был недели 3 назад(около башни). На 35Мгц такая помеха днем была!!!
    Стою - 10м от самолетика(он аккуратненько на кусте повешен) вдруг он ка-ак заведется!!!
    Дело было в полдень, будний день. Никто не летал!

Как там с помехами???

Ага, у башни помех полно (40 МГц), если подальше проехать 150-200 м, в сторону реки, то там лучше, но тоже может колбасить.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Я тоже не смог там летать

несколько раз ловил серьезные помехи и у башни и недоезжая сразу за забором

да и собак там как мух

А был ли кто в последнее время на поле,как там обстановочка,вечерами кто летает? Свисните,составлю компанию.

Были в субботу и в воскресенье, полоса заросла. Немного полетали, несмотря на плохую погоду. Помеха присутствует и имеет кратковременный характер, направление Крылатские холмы водонапорная башня.

Поехал сегодня, глазам не верю: где поворот с асфальта к автосервису и собственно к дороге на поле, ворота закрыты и рядом вагончик для охраны. Вышел, спросил, что к чему. Ответили, что они тут уже 9-й день стоят, что охраняют - сами не знают, но пускают тех, кто на сервис. Дальше, за дальним забором - уже не их территория, но как, спрашивается, туда иначе проехать? Меня, правда, пропустили, я сказал, что к водокачке. А вчера, говорят, тоже с моделями кто-то приезжал, но там начальство в тот момент было, их не пустили.
    В общем, похоже, что накрылась площадка. Интересно, это как-то связано с Диснейлендом или как-его-там? Хотя, когда я уезжал, на берегу реки, там, где обычно кони пасутся, машина стояла и народ столик накрывал. И на выезде навстречу в ворота кто-то ехал.
    Правда, помеху поймал, аж винт сломал. Через 5 минут сломал другой, уже по собственной дури. Третий ставить не стал, уехал. Так что, точно не судьба была...

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Поехал сегодня, глазам не верю: где поворот с асфальта к автосервису и собственно к дороге на поле, ворота закрыты и рядом вагончик для охраны. Вышел, спросил, что к чему. Ответили, что они тут уже 9-й день стоят, что охраняют - сами не знают, но пускают тех, кто на сервис. Дальше, за дальним забором - уже не их территория, но как, спрашивается, туда иначе проехать? Меня, правда, пропустили, я сказал, что к водокачке. А вчера, говорят, тоже с моделями кто-то приезжал, но там начальство в тот момент было, их не пустили.
    В общем, похоже, что накрылась площадка.

Не фига подобного, сегодня под самую темноту был там (ну очень попробовать картоныча хотелось)

Подарил охране бутылку водки, они мои номера запомнили, обещали пускать и дальше, так что рекомендую перенять мой опыт

Правда картоныч после первого полета сдался, я неопытные пилот еще пока
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize_of_PIC_0001.JPG‎
Просмотров: 200
Размер:	62.6 Кб
ID:	53134  

причина крушения
    у меня сканер показывает кратковременные помехи почти по всему диапазону 40Mz,так что я боюсь там летать

ну сначала он потихоньку ездил по полю, но взлетать не хотел никак, мне надоело и я ручку до конца повернул,

а он КАК ДАЛ, я даже ничего понять не успел, он был метров за 100 от меня и слился с кустами, потом упал......

Помехи действительно есть, но очень кратковременные (секунд 5 сервы дергались и в определенном месте)

Здравствуйте, коллеги.
    Скажите, в Нижних Мневниках кто-нибудь еще летает?
    А то уже 4 месяца , как тема заглохла.

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги.
    Скажите, в Нижних Мневниках кто-нибудь еще летает?
    А то уже 4 месяца , как тема заглохла.
    давно уже там не был...нужно как-то проверить

причина крушения
    у меня сканер показывает кратковременные помехи почти по всему диапазону 40Mz,так что я боюсь там летать
    Да уж, на своей шкуре не раз в этом убедился, особенно ближе к водокачке. Так что, хоть площадка и в 10 минутах езды, страшновато. Правда, на самом деле интересно - там чего-то строят, или все опять открыто?

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Да уж, на своей шкуре не раз в этом убедился, особенно ближе к водокачке. Так что, хоть площадка и в 10 минутах езды, страшновато. Правда, на самом деле интересно - там чего-то строят, или все опять открыто?
    Был на пошлой неделе, охрана за ворота не пущает.

Цитата Сообщение от serguey Посмотреть сообщение
    Был на пошлой неделе, охрана за ворота не пущает.
    а слево объехать не пробовали...там была раньше дорога..

Записей в дневнике
    15
    Мужики привет!
    Вечером несколько раз пускали в длинной "луже" FSR -ку -вроде никто не препятствовал!
    Лужа находится между дорогой и полем, проехать на которое вроде можно но мы не пробовали.
    Если ехать из Мневников, то въезд налево после трансформаторной будки , метров через 200 будет слева самопальный забор а в нем пролом -вроде туда ездят машины...

хорошей вам погоды!

Тут ехал мимо, дай, думаю, загляну. Забор есть, охрана стоит, чего именно охраняет - никому не известно. Но, если ехать от Крылатского и свернуть направо на первом светофоре, то рядом есть съезд направо, который, похоже, ведет к водокачке и т.д. Типа и крюк, как раньше, не надо делать. Правда, проблема помех остается...

Вчера ехал мимо, сделал небольшой крюк, посмотреть, что там творится. Проезд был мокрый и грязный, сворачивать туда не я стал. Но видно, что ничего похожего на стройку "Диснейленда" там нет.
    Просто интересно, если заглянуть на это поле с аппаратурой на 2,4 - может, помех не будет? Хотя, пока Минка работает, для меня ничего более удобного нет.

Жалко! Хорошее место пропадает!
    Каждый день здесь проезжаю на работу....

Жалко! Хорошее место пропадает!
    Каждый день здесь проезжаю на работу....

По Вашей наводке был 09.03.08 г. 14 часов дня, поле отличное. Летали с сыном на электричке аля "Катана" (самоделка, пенопдаст). На поле проехать не получилось, машину оставил на дороге в деревне. Пешком прошли под теплотрссой. Посадка на накатанную дорогу для авто-ралли. Ветер 5-6 м/с, 2-3 гр. мороза, облачность низкая, солнца небыло. Выполнили по четыре полета каждый. Отработали забытые навыки. Две батареи разрядили. Думаю ДВС 46-25 тоже можно запустить сдесь.

А что, под теплотрассой на машине не проехать? И что там творится на "главном въезде"? Охрана все еще есть, или даже какая стройка началась?

А что, под теплотрассой на машине не проехать? И что там творится на "главном въезде"? Охрана все еще есть, или даже какая стройка началась?

В глубине деревни есть вьезд только на тепличный комплекс там охрана говорит, что туда на поле никто не ездит, и там дорога перекопана. Рисковать не стал, просить проехать тоже. Подумал может есть заезд со стороны Крылатских Холмов (внизу у моста) в это воскресение проверю.

Привет всем! Три дня подряд пробовал полетать на поле, правда подходил от конечной остановки 243 автобуса и далее по тропинке. В прошлом году было всё в порядке. Аппаратура 40 МГц, приёмники двойного преобразования. В первый раз - потерял управление по тангажу, подумал - серва, многократно ремонтированная. На земле всё нормально. Пробовал поменять и серву, и приёмник. Сканера, к сожалению, у меня нет. На третий вечер понял - летать нельзя. Помеха мощная, перебивает сигнал уже в 5 метрах. Пока подбирал модель, прошёл дальше к реке. В траве идут какие-то провода, куда - непонятно. Вывод - поле, похоже, накрылось. Или лепесток излучения с антенного поля, или что-то ещё.

Поле действут помех не заметил 40.915

Закрытая тема