Продолжение про поле в Нижних Мневниках.

formula
Этема:

Да, точно))) привет Олег 😃  Во Мневниках есть где разгуляться 😈

есть такое дело…

avionika

А новичков в свою компанию берёте? Я из Крылатского.

formula
avionika:

А новичков в свою компанию берёте? Я из Крылатского.

ка таковой компании нет, приезжай да летай,
главное с частотой аккуратнее…😃)) 😃

Этема
avionika:

А новичков в свою компанию берёте? Я из Крылатского.

Приезжайте, подскажем если что. Обычно вечер после 20 часов. Какая у вас частота? Кроме электричек и ДВС там летают на вертолетах. (35.010)

Leonid-v

Был вчера первый раз. Нашел вашу скошенную площадку. Частота 35.040
Может быть буду периодически бывать.

formula
Leonid-v:

Был вчера первый раз. Нашел вашу скошенную площадку. Частота 35.040
Может быть буду периодически бывать.

ДВС? Элетро?

Leonid-v
formula:

ДВС? Элетро?

электрический мустанг от жвс.

formula
Leonid-v:

электрический мустанг от жвс.

ну тогда не обязательно так далеко ехать… мы летаем сразу же за бетонным забором, направо по грунтовке не едем!

PAL2005

ДВС PT-17 биплан и электричка Cessna. На неделе (будни может буду), а в выходные 27-28 точно подтянусь (думаю, что возьму бутерброды, воду и с часов 12 до заката). Частота 40-675

formula
PAL2005:

ДВС PT-17 биплан и электричка Cessna. На неделе (будни может буду), а в выходные 27-28 точно подтянусь (думаю, что возьму бутерброды, воду и с часов 12 до заката). Частота 40-675

я по выходным в сентябре буду летать…😦(

avionika

На прошлой неделе был на поле.
Видел фанфлайщика рядом с мастерскими.
Унего 72mgz

anik
Павел:

Там уже летают.
Место просто замечательное. Поле, покрытое полуметровой травой, размером около 1 кв километра (по GPS) Координаты места заезда на поле (55 44,774’  37 27,218’). Посередине раскатана трасса для мотокросса, с которой очень удобно взлетать. До края Терехова около 250 метров. Подъезд удобный, большей частью по асфальту. Поворот с ул. Нижние Мневники  напротив «Автосервиса У Виталия», бывшей автобазы Мостелефонстроя. Далее не проскочить поворот в бывшее тепличное хозяйство. Сквозь хозяйство с деревьями в теплицах, мимо автомастерской. После нее через  150 метров поворот направо по грунту до пересечения с узкой асфальтовой дорожкой. На асфальт опять направо и прямо до тех пор, пока не кончится кустарник, и вы не увидите слева на поле серую водонапорную башню. От нее в 100 метрах и находится площадка.
Кто соберется, сообщите плз. Я сам живу совсем рядом.

Успешных стартов и посадок.
Павел

Живу р-н м Динамо. Очень хочется примкнуть к Вашим совместным полетушкам.Много раз проезжал по Н. Мневникам . Может кто подскажет как не прехать этот поворот .Я поеду от хорошевке а эта заправка на какой будет стороне?Там все закрыто бетонным забором а разворот только под крылатским мостом.Может кто нарисует схемку от руки? За ранее блогадарен! 40.785 электрички. 😃

avionika

Через канал прямо. На втором действующем светофоре налево (там
можно). Через 300 метров направо (справа будет бетонный забор)
Проезжаеш ещё 100 метров и ты на поле (налево или направо).

Skypups

ДВС Тренер. 40.665 (50-й канал).
Бываю вечерами… Кстати, площадка заросла. А косы у меня нет. Так что пока протоптал небольшую полоску колесами машины, а где совсем плохо - попользовал самолет как газонокосилку. 3 взлета удачных.
И посадки, кстати, на эту травку - просто сказка. Мягкая, свежая… Как на перину.

anik
Skypups:

ДВС Тренер. 40.665 (50-й канал).
Бываю вечерами… Кстати, площадка заросла. А косы у меня нет. Так что пока протоптал небольшую полоску колесами машины, а где совсем плохо - попользовал самолет как газонокосилку. 3 взлета удачных.
И посадки, кстати, на эту травку - просто сказка. Мягкая, свежая… Как на перину.
Кто нить будет сегодня,а то первый раз.Хотелось бы втретится с аборигенами этих мест 😁 ,покалякать,да вообще есть вопросы по электричкам,и однаму скучно. т 89035614017 Александр. 😃

Skypups

По электричкам там formula, видел летающим на полукопиях прямо на выезде из-за бетонного забора. Я-то летаю на поле, нужна полоса для взлета. С электричками проще, не надо лезть в такую даль да по таким колдобинам.
Сегодня, похоже, не сложится. А жалко. Погоды стоят изумительные…

Этема

Планирую сегодня полетать на Рапторе там. Только не около водокачки (или кто она там) а сразу на поле слева. 35.010. Часам к 20, 20-30.

anik
Павел:

Там уже летают.
Место просто замечательное. Поле, покрытое полуметровой травой, размером около 1 кв километра (по GPS) Координаты места заезда на поле (55 44,774’  37 27,218’). Посередине раскатана трасса для мотокросса, с которой очень удобно взлетать. До края Терехова около 250 метров. Подъезд удобный, большей частью по асфальту. Поворот с ул. Нижние Мневники  напротив «Автосервиса У Виталия», бывшей автобазы Мостелефонстроя. Далее не проскочить поворот в бывшее тепличное хозяйство. Сквозь хозяйство с деревьями в теплицах, мимо автомастерской. После нее через  150 метров поворот направо по грунту до пересечения с узкой асфальтовой дорожкой. На асфальт опять направо и прямо до тех пор, пока не кончится кустарник, и вы не увидите слева на поле серую водонапорную башню. От нее в 100 метрах и находится площадка.
Кто соберется, сообщите плз. Я сам живу совсем рядом.

Успешных стартов и посадок.
Павел

Да уж, трасса для мотокроса совсем уж там не к чему.Побывал я там сегодня в надежде повстречать единомышленников,но кроме пылевых облаков ,и кучи мотоциклистов-никого.Да и поворот от хорошевки оказался на 3м светофоре,искал я это поле минут 40.Резюме; заехать мотоциклисту по кумполу не составляет большого труда,да и найти самик в такой траве,ну а вообще летать можно.Пылища только.Посадил самик на дорожку,эл.движек полный пыли.Вот если бы выкасить площадочку.Я бы смог привезти мотокасилку толька она такую траву не возмет.Я думаю ,косу можно попросить у местных,за100р они и скосят. Может скем состыкуемся?т 89035614017 Александр Евгеньевич или просто Евгенич.Уж дюже на старости лет полетать охота 😁

Skypups
anik:

Да уж, трасса для мотокроса совсем уж там не к чему.Побывал я там сегодня в надежде повстречать единомышленников,но кроме пылевых облаков ,и кучи мотоциклистов-никого.Да и поворот от хорошевки оказался на 3м светофоре,искал я это поле минут 40.Резюме; заехать мотоциклисту по кумполу не составляет большого труда,да и найти самик в такой траве,ну а вообще летать можно.Пылища только.Посадил самик на дорожку,эл.движек полный пыли.Вот если бы выкасить площадочку.Я бы смог привезти мотокасилку толька она такую траву не возмет.Я думаю ,косу можно попросить у местных,за100р они и скосят. Может скем состыкуемся?т 89035614017 Александр Евгеньевич или просто Евгенич.Уж дюже на старости лет полетать охота 😁

Площадка уже есть выкошенная, немного заросла свежей мягкой травкой 20-30 см (см. мои комментарии выше) Размер - метров 15-20 на 5, и далеко от мотоциклистов. Косы нет, так что в пятницу страдал от глохнувшего из-за травы на взлете движка. Завтра собираюсь подъехать часам к 8, попробую позапускаться. Если рядом окажется коса (тем более - мото!) - буду считать это подарком судьбы:)

Этема
Skypups:

Площадка уже есть выкошенная, немного заросла свежей мягкой травкой 20-30 см (см. мои комментарии выше) Размер - метров 15-20 на 5, и далеко от мотоциклистов. Косы нет, так что в пятницу страдал от глохнувшего из-за травы на взлете движка. Завтра собираюсь подъехать часам к 8, попробую позапускаться. Если рядом окажется коса (тем более - мото!) - буду считать это подарком судьбы:)

Всем привет! Ребята, зачем Вы летаете где мототрасса? Сразу слева за забором (проехав автомастерские) отличное поле. И никакой пыли. Вчера летал там. никого не видел 😃 Темнеет быстро…21-30 и ничего не видно 😊

anik
Этема:

Всем привет!  Ребята, зачем Вы летаете где мототрасса? Сразу слева за забором  (проехав автомастерские) отличное поле.  И никакой пыли.  Вчера летал там. никого не видел 😃  Темнеет быстро…21-30 и ничего не видно 😊

Я уехал в 20 часов но веть и там трава по шею.Косить все равно наверно надо,низко не полетаешь.Вечером в воскресение кто будет? после 17.