Новый Уренгой

piski

Эх… мне бы лыжи сорудить к этому времени… Бум пробывать.

falcoo

Кстати. для особо желающих, могу раскрыть секрет конструктива планерного крюка для катапульты.

piski

Всем доброго времени суток!
Морозов боитесь? Как насчет подлетнуть?

XaKu
piski:

Всем доброго времени суток!
Морозов боитесь? Как насчет подлетнуть?

часам к 3 можно

falcoo

эхх… я на работе… навряд-ли я к 3 часам освобожусь…

А вот кстати на завтра обещают вроде вообще прекрасную погоду в плане ветра! )

хотя могу попытаться и сегодня пораньше свинтить ) вдруг получится )

XaKu
piski:

Гутт!

Летать наверно не буду. Автошку попробую завести)

piski

Сегодня 4 м.с а завтра обещают 5… вроде как…
Может, действительно на завтра подготовиться?

falcoo

windguru говорит: сегодня 7-8 м/с с порывами до 11-13
завтра : 4-5 с порывами до 6-7

XaKu
piski:

Сегодня 4 м.с а завтра обещают 5… вроде как…
Может, действительно на завтра подготовиться?

давайте на завтра. Сегодня ветра вообще нет, я там был))) сегодня тогда автошку во дворе погоняю, а завтра летанем

falcoo

если так-то и сегодня, и завтра погода летная. А вот вроде на следующей неделе настанет Ж. Большая и некрасивая )

piski
falcoo:

А вот вроде на следующей неделе настанет Ж. Большая и некрасивая )

Факт!

Ок, тогда мылимся на завтра 😃

Я проедусь сегодня посмотрю на бетонку напротив администрации на предмет сугробов.

Vasilisk999

Если решу проблему с транспортом то тоже подъеду. Где, во сколько собираемся?

XaKu
Vasilisk999:

Если решу проблему с транспортом то тоже подъеду. Где, во сколько собираемся?

Минут через 30 на бетонке напротив администрации

falcoo

Отличный был день ) Побольше бы таких. Будем надеяться на следующие выходные и мониторить прогнозы.

Vasilisk999

Сегодня не успел подъехать к месту общего сбора. Летал вечером на площадке парапланеристов. Облетал новый лыжи на сушке. Восторг!)) Одно огорчило - почти сразу срабатывает сигнализатор низкого заряда аккумулятора. Может кто подскажет как решает эту проблему зимой?

falcoo

а сигнализатор срабатывает на чем ? На спидаке ?

falcoo

у него вроде должно настраиваться напряжение сигнализации. можно указать поменьше, но аккуратнее. а то он сигналит не потому что такой вредный, а потому что батарея на холоде хуже работает ) так можно и без тяги в полете остаться. что не есть гут )

Vasilisk999

В том и дело, что стоит чуть газануть напряжение на банках просаживается и он взахлеб верещит…при этом самуль уверенно тянет в небо. Я думал что может надо как то утеплять аккумуляторы…

falcoo

ну так-то это тоже не повредит… я бы заделал всякие вентиляционные отверстия. летом они помогают не перегреться регулю. а вот зимой - очень больно бьют по батарее.