Новый Уренгой

horse427

Спасибо!
Хорошей погоды и удачных полётов;)

frwind

Привет из Сургута!!!
Заходите к нам на форум 86rc89.com/forum/
В Ноябрьск на соревнования, осенью, едете?

sat12
frwind:

В Ноябрьск на соревнования, осенью, едете?

Привет и Вам! Если будет возможность- с удовольствием! На какое число намечено мероприятие?(искал не нашёл)

frwind

Точного числа пока не известно, обычно гдето конец сентября, начало октября, 3х дня, первый день(пятница) заезд, второй третий соревнования.
По воздушным боям, планера, гонки.

piski

Заманчиво, но спортсменов у нас вообщем-то нет… так для души…

Как насчет Ноябрьска после 15 июня… так полетать посмотреть, познакомиться? Очень хочца в гости куда-нить съездить 😃 поглазеть, самим полетать.

Народ, а вы видели у них какие колеса на самолетах стоят??? 😃) Нужно срочно готовить адекватный ответ… иначе мы там не пройдем…

frwind

В Ноябрьске и собираются для души, пообщаться, поделится опытом приятно провести время.
На счет собраться летом в Ноябрьске, надо с ними пообщаться.
Или у нас в Сургуте, как в том году.

sat12
frwind:

Или у нас в Сургуте,

На этот год такое мероприятие не планировали ещё? в принципе от нас двое поедут(правда на двоих почти десяток самолётов;)) и к Вам на выходные. взлётка у вас отличная! можно вояк с собой взять…
есть:
цесна 421 1.8м, т-34 1.6м, мустанг 51 1,6 м. цесна на поплавках 1.2м.,будет экстра 1.8 бензин, Ла 7 2.04м бензин. с-160 1.2. экстра компазит 2.6 м. мож ещё чего возьмём… мож в размерах несколько ошибся, Сергей поправь.

frwind

Неплохой авиапарк, для гидроавиации озеро рядышком имеется.

Не планировали еще.

piski

Федь, я думаю, столько не влезет в машины 😃

А взлетка реально хороша… жаба душит 😉

frwind
piski:

А взлетка реально хороша… жаба душит 😉

Для затравки, 300х15 метров, асфальт, плюс рулежка, плюс полный ангар самолетов Сургутского авиаклуба “Полет” 😃
Если наши большие братия, разрешения получат, то будут тоже летать.

piski

Я так понимаю у вас тоже большие проблемы с разрешениями полетов сверхлегкой авиации… Насколько я знаю, у нас в городе тоже народ накупил цессн (покрайней мере слышал о трех самолетах), но держит в гаражах… в аэропорт не пускают. А откуда у вас такая взлетка? Построена силами клуба?

frwind

Сургутский авиаклуб “Полет” основан в 80х годах прошлого века, полосу тогда же делали, пережил много чего, но усилиями некоторых людей удалось сохранить и поныне в виде общественной организации АСТК “Полет”
С разрешениями на полеты то стало проще, но помимо этого еще нужно ежегодно получать много чего, оформляют документы

Мы авиа моделисты базируемся при клубе, летаем в основном там же и на других площадках, хотя с местом у нас для полетов туго.

RC-Racing

Молодцы! размах количества самолетов в Уренгое впечатляет! Мы в Ноябрьске летаем практически каждый день, на выходных точно весь день в поле… главное погода!
ВПП находиться в районе озера Ханто, так что есть и вода и здоровенная песочная поляна (местами песок плотно укатан, влажный). Летаем на самолетах вертолетах есть RCяхта и бензо RCлодки, 1/8,1/5 авто. К стате, шасси поставил стандартное, намного лучше поведение модели, с посадкой нет проблем, главное руки ))
Всегда рады гостям!!! мой т 922-284-31-98, Алексей.

paralaxx

как то не удачно вчера … кальмато дрова, зелень тоже… вернули к жизни TT Mini Titan E325!

piski
RC-Racing:

Молодцы! размах количества самолетов в Уренгое впечатляет! Мы в Ноябрьске летаем практически каждый день, на выходных точно весь день в поле… главное погода!
ВПП находиться в районе озера Ханто, так что есть и вода и здоровенная песочная поляна (местами песок плотно укатан, влажный). Летаем на самолетах вертолетах есть RCяхта и бензо RCлодки, 1/8,1/5 авто. К стате, шасси поставил стандартное, намного лучше поведение модели, с посадкой нет проблем, главное руки ))
Всегда рады гостям!!! мой т 922-284-31-98, Алексей.

И яхты и бензо-лодки, авто от 1-10 до 1-5 тоже есть 😉 И летаем каждый день… за зиму соскучились.
А насчет в гости подумываем серьезно, но уже наверно после 14, как дядя Федор приедет. На эти праздники уже, видимо не удастся… хотя, все в наших руках. Если что, позвоню, спрошу насчет не дорогих гостиниц, имеются ли таковые.
Нужно срочно собирать новые самолеты!..

А Стасу, огромное спасибо за титанчика… заряжаю акк… И за фотки!
Кстати, сегодня облет планера Proxima 2 у Славика. Так, что вечерком на поле…

Блин, ветер страшный… похоже полеты отменяются… 😦 ладно, буду Слика собирать.

piski

Ну чтож… полетал на титанчике в нормале, есть какае-то небольшая задержка по кренам, уменьшил экспоненту. А хвост с 48 гиры, все-равно при резком газе забрасвает.
И самое главное облетали планер Славика! Летает просто - сказка!!! отличный планер. Фоток, правда, нет. Ну ничего это наживное 😃 Да и комарики уже не по-детски кушают.

paralaxx

работа просто уничтожает все свободное время… сегодня приеду на поле, титана отстроим, планер сфотографируем!😒

Bublik_89

Дак а что по поводу сборов в Ноябрьске?

piski

Сегодня выяснилось, что никто не едет… да и меня возможно “зафрахтовал” работадатель на субботу 😦 … теперь только после 14 числа как Федор приедет. У него авто повместительней. Думаю на следующие выходные теперь. Очень жаль, надеялся на эти, три дня все-таки. Но завтра в течении дня ещё отпишусь, вдруг что-нить изменится.