Новый Уренгой

sat12

На эти выходные не успеваю, но на следующих полетаем.

николай1

я с удовольствием. давайте полетаем , лишь бы погодка не подвела…

wihrlwind
sat12:

на следующих полетаем.

Удачных полетов! Федор, мы с Алексеем тебя часто вспоминаем и при случае поднимаем бокал за твое здоровье и здоровье твоей семьи.

10 days later
николай1

…всем привет. Вот пару фоток сделанные с полетов.

24 days later
sat12

22-го, день начался изюмительно с самого утра, во-первых - 34 года живу, во вторых - позвонили с почты - грят “Приходи, получи посылку”, ну я естественно галопом помчался, ибо знал что приехало- а именно она, так долго в мечтах выношенная и ного заначек от жены стояящая - ТУРБИНКА JetCat P120SE, Вот это подарок ко дня рождения!!! Отдельно спасибо Павлу Лапшову за помощь в приобретении турбинки и остальной комплектухи для джета!!! После двух дней “Выноса мосха” с аппаратурой-у Футаб есть изюминка, газ априори в реверсе, триммер работает только в плюсах, а в минусах ни в какую, в связи с чем “мозги” турбины никак не хотели дружить с мозгами аппаратуры и соответственно с моими… Позавчера таки удалось запустить турбину, видеву двух стартов прикладую. При первом запуске старт был долгим из-за пузырьков воздуха, второй был четко по заложенному в мозги турбины. Самолёт к ней будет прикручен этот, он ещё только выезжает из солнечного Краснодара, вот собственно и видео первого запуска -

Второй запуск -

xamm89

Вот это тема,теперь ждать виде с полетом.

Sidches

Ну все, уренгойцы, берегите окна, пришла к вам эра ТРД!

николай1

Поздравляю с покупкой. Интересно, где приобретал данную турбину??

floger
sat12:

во-первых - 34 года живу

Фёдор прими поздравленияи всего наилучшго. Пусть следующая часть жини будет ещё лучше.

wihrlwind

Федор, присоединяюсь к поздравлениям как с Днем Рождения, так и с переходом на новый уровень, т. е. уровень реактивщиков!

sat12
Володя_Савельев:

завтра ЧуМаТары 2012

Мог бы - приехал бы, за мной не заржавеет! Хорошего фестиваля, отличного настроения и мягких посадок!

Ikarxxx

Федор поздравляю тебя с днем рождения, как говорится чистого неба и мягких посадок:-) Здоровья тебе и твоим близким. Рад что у нас в городе зарождается тема реактивной малой авиации, и в этом деле ты у нас первопроходец. Так что удачи тебе и терпения, классно поднять эту птицу в небо 😃

11 days later
sat12

2-го сентября, администрация нашего города “добровольно-принудительно” приглашает авиамоделистов устроить полетушки в честь дня города, соответственно кто хочет и может участвовать - приглашаются !!! Моделисты из соседних “Деревень”, - Вас также хотим видеть у себя, для полётов, общения, ведь не виделись то многие уже давно! Лично с меня - простава! Так как я переезжаю на " Временное ПМЖ" в Краснодарский край - навряд ли ещё соберёмся, так что за одно и меня проводите. Так что жду ВСЕХ!!!
По организации мероприятия - решается вопрос о предоставлении на время полётов участка дороги в районе “Газовика”, будет перекрыт участок от АЗС до мототрека. Также готовится ещё один сюрприз - но пока не утвержденно - не скажу какой.

sat12

Предположительное место проведения мероприятия тут

sat12

Серёга, какого числа прилетаешь? Приедешь надеюсь уже не один???

piski

Федь, 27 августа мне уже на работу… буду где-то 24-25. Ну и уже не один 😃
Готовь бумеранга!!!

sat12

УРА!!! Приехал долгожданный бумер! Долго ехал до Уренгоя, плюс по городу ещё два дня И вот - он у меня! Правда доставили за пол-часа до ухода на работу, поэтому времени хватило только затащить коробочку домой и быстренько осмотреть на предмет повреждений - всё в лучшем виде приехало, да и эксплуатация была бережная! Спасибо Володе Сотникову за отличную упаковку! Завтра только получится отвезти в модэлку и начать прикручивать его к турбине, а поднять - ну как получится…