Новый Уренгой

николай1

Привет. Недавно вернулся с отпуска, так в свободное от работы время продолжаю начатую с июня месяца, работу по постройке Мига-3, размах 1,3м. Летать еще не выходил…пока нет настроя.

Ikarxxx

Вроде есть прогноз на воскресенье, если оправдается, будем летать. Pisky зови на облет обязательно засниним красавца. Николай очень интересно узнать про мига. Из чего строите в какое время собираетесь закончить?

николай1

Время окончания постройки не известно, еще много работы, а именно по фюзеляжу. (материал пеноплекс методом резания гор.струной.), а крыло уже готово со всей механизацией (материал плитка и бальза). Не знай, что из этого получится!?

7 days later
Bajavod

парни кто с уренгоя купил у Федора екстру?

sat12

Кирилл привет, она в модэлке живёт, я в клуб её продал.

piski

Всем, привет!!!

youtu.be/mlMXYu4GYcA

  • видео первого полета Спитфаера

Николай, покажи хоть фото МИГа… очень интересно!

Bajavod
sat12:

Кирилл привет, она в модэлке живёт, я в клуб её продал.

и че она н летает? я просто купил большой самолет. Нужно обединяться. Может шоу утроить

sat12
Bajavod:

и че она н летает?

Эт надо у Серёги спрашивать - Серёг, она летает? Мне теперь до вас всех далеко, давайте вы ко мне на юга…

Bajavod

я давно хочу свалить с севера на юг россии. Надоело сидеть и ждать когда в газпром пригласят работать. Так можно всю жизнь прождать, а здоровье уже не то. Работу нужно сначала найти.

николай1
Bajavod:

я давно хочу свалить с севера на юг россии. Надоело сидеть и ждать когда в газпром пригласят работать. Так можно всю жизнь прождать, а здоровье уже не то. Работу нужно сначала найти.

. ____ Полностью с вами согласен

piski:

Николай, покажи хоть фото МИГа… очень интересно!

Вот несколько фото по работе Мига, files.mail.ru/E2635FC28C6C4FA3B5497D9369DF13AD многие детали фюзеляжа переделаны и доработаны.

SVAL
Bajavod:

я просто купил большой самолет.

показывай, ждем…

sat12
Bajavod:

я просто купил большой самолет

Я тоже… два… кита… самолётов отечественного авиапрома, щас пытаюсь начать собирать.

piski:

видео первого полета Спитфаера

Серёг, а кому собирал - Владимирычу?

Bajavod:

Работу нужно сначала найти.

Тут ток сам на себя надо… возможностей и перспектив для этого больше чем на севере…

2 months later
falcoo

Приветствую Уренгойцев! Не так давно приехал работать сюда, и теперь помимо всего прочего озадачен идеей, где тут народ собирается и летает. Имею квадрокоптер и парочку мотопланеров 1.2 - 2.5 метра. Может чего подскажете ? Еще вопрос, кто-нибудь тут балуется ФПВ ?

Vasilisk999

Привет!
Сам переехал сюда не так давно. Время и место полётов чаще оговаривается здесь forum.gorod.nu/topic/16269-aviamodelizm/page-51
Чаще - возле кирпичного завода. Сам в каком районе проживаешь? на Южке сейчас хорошо. Озеро замерзло над ним и летаю…когда метеоусловия позволяют)
Что есть в наличие? электричка, бензинка?

piski
falcoo:

Приветствую Уренгойцев! Не так давно приехал работать сюда, и теперь помимо всего прочего озадачен идеей, где тут народ собирается и летает. Имею квадрокоптер и парочку мотопланеров 1.2 - 2.5 метра. Может чего подскажете ? Еще вопрос, кто-нибудь тут балуется ФПВ ?

И вам доброго времени суток!!!
Очень приятно, что наши ряды “ширеют”! 😃

Да и ФПВшник у нас вроде как тоже есть…

falcoo

Да вот как раз таки с месторасположением у меня проблемы. Машины у меня тут нет (с моей работой она тут не шибко-то и нужна пока, а покупать тоже не вариант по ряду причин), а живу я аж в Лимбяяхе сейчас. Так что не очень наездишься. Хотел на праздниках выбраться в город - поснимать с квадрокоптера его немного, но что-то было совсем не жарко, так что я воздержался от таких поездок 😃 Иногда возле дома подлетываю и жду когда “звезды сложатся” и я выйду на озеро возле ГРЭС со своим мотопланером. Но звезды пока не складываются. В Хабаровске-то я на колесах был и особых проблем не испытывал, а тут как-то надо пока выкручиваться.
К этому месту возле кирпичного завода тяжело добраться, не имея железного коня ?
Я летаю на электрике, есть квадрик, мотопланер 2,5 метра, мотопланер 1,2 метра и еще в дороге “Вжик”. И тут еще со мной коллега - “RC-курсант” тоже немного подлетывает - учится.

Vasilisk999

Если не ошибаюсь, то Лимбяяха от Нового Уренгоя километрах в 70 будет…транспорт полюбому нужен )

falcoo

Ну да, ну да ) в том и загвоздка. Если с вжиком или квадриком еще можно в автобус погрузиться, то со всем остальным… А на служебной машине на полеты не поездишь ) А личное авто сейчас брать смысла большого нет.
Ну вообще, как потеплеет, думаю и на автобусе к вам приеду полетать. когда-то так и делал ) Пока я так понимаю, у вас все-равно глобальных полетов на ближайшую перспективу не планируется?

Vasilisk999

Всё зависит от погоды. Судя по прогнозу Гисметео даже вперёд на месяц вариантов нет (
Пытался при температуре -20С полетать (ветра практически не было) - аккумулятора на самолетке хватило на один круг…

falcoo

Ну да. Меня только и хватает на то чтобы с квадрокоптером вблизи от дома погулять. при этом поменять батарею уже тяжело становится - руки мерзнут и потом все - желание летать пропадает как-то )))) Ну если что - то дайте знать. Иногда я по воскресеньям бываю свободен )

18 days later
николай1

Всем привет. Есть те которые по мимо постройки больших моделей, увлекаются стендовым моделизмом?