Новый Уренгой

falcoo

если так-то и сегодня, и завтра погода летная. А вот вроде на следующей неделе настанет Ж. Большая и некрасивая )

piski
falcoo:

А вот вроде на следующей неделе настанет Ж. Большая и некрасивая )

Факт!

Ок, тогда мылимся на завтра 😃

Я проедусь сегодня посмотрю на бетонку напротив администрации на предмет сугробов.

Vasilisk999

Если решу проблему с транспортом то тоже подъеду. Где, во сколько собираемся?

XaKu
Vasilisk999:

Если решу проблему с транспортом то тоже подъеду. Где, во сколько собираемся?

Минут через 30 на бетонке напротив администрации

falcoo

Отличный был день ) Побольше бы таких. Будем надеяться на следующие выходные и мониторить прогнозы.

Vasilisk999

Сегодня не успел подъехать к месту общего сбора. Летал вечером на площадке парапланеристов. Облетал новый лыжи на сушке. Восторг!)) Одно огорчило - почти сразу срабатывает сигнализатор низкого заряда аккумулятора. Может кто подскажет как решает эту проблему зимой?

falcoo

а сигнализатор срабатывает на чем ? На спидаке ?

falcoo

у него вроде должно настраиваться напряжение сигнализации. можно указать поменьше, но аккуратнее. а то он сигналит не потому что такой вредный, а потому что батарея на холоде хуже работает ) так можно и без тяги в полете остаться. что не есть гут )

Vasilisk999

В том и дело, что стоит чуть газануть напряжение на банках просаживается и он взахлеб верещит…при этом самуль уверенно тянет в небо. Я думал что может надо как то утеплять аккумуляторы…

falcoo

ну так-то это тоже не повредит… я бы заделал всякие вентиляционные отверстия. летом они помогают не перегреться регулю. а вот зимой - очень больно бьют по батарее.

Vasilisk999

попробую найти решение по утеплению. Следующие выходные по прогнозу погоды - полный швах!
Есть фотки с сегодняшних полетушек?

piski
Vasilisk999:

Сегодня не успел подъехать к месту общего сбора. Летал вечером на площадке парапланеристов. Облетал новый лыжи на сушке. Восторг!)) Одно огорчило - почти сразу срабатывает сигнализатор низкого заряда аккумулятора. Может кто подскажет как решает эту проблему зимой?

Сегодня у всех с аккумуляторами проблема… мэрзнут все-таки…
А пищалок никогда не ставил и по-этому летал не заморачиваясь. Смотрел когда тяга упадет - значит пора садиться. Сигнализатор показвает падение напряжения. А если даже с просадкой аккумулятор ток отдает - значит все впорядке.
А вообще… менять аккумулятор непосредственно перед полетом и держать его в тепле до установки в самолет.

falcoo

мало, да. это все что получилось. я, завороженный зрелищем, забыл во время первого полета кнопку записи нажать )

По многочисленным просьбам, видео подлиннее.
Тоже с мотопланером, но уже с другим. Иногда в кадре мелькает чей-то МХ.

XaKu

Класс. В конце это мой, первый не мой

falcoo

На эти выходные погода ожидается не летная совсем.
в субботу ветер северный 10-14 с порывами 21-32 😕
в воскресенье 10-11 с порывами 21-23.

Сидим, курим, чинимся, крутим гайки. кто-то может даже сделать лыжи )

piski
falcoo:

в субботу ветер северный 10-14 с порывами 21-32 😕
в воскресенье 10-11 с порывами 21-23.

Однако!