Северо-Восток?

dvos
tlvct:

кстати, ты там с какой стороны заходишь на поле, со стороны домов около стоянок авто? ну там где парапланеристы пытаются летать или со стороны новой дороги?

Со стороны стоянок и домов,хотя был инциндент-моя торнада хх улетела прям на стоянку и приземлилась на одну из ракушек(хоть не на авто),ничего ,сторожа не ворчали и пустили залезть за самиком… 😃

tlvct

эх, еслиб не дача яб по выходным туда походил бы… кстати, трава опять немерянной высоты там?

dvos
tlvct:

эх, еслиб не дача яб по  выходным туда походил бы… кстати, трава опять немерянной высоты там?

Высокая,но зато падать не так больно 😃

11 days later
UncleVic
Yersh:

Кстати, для электричек есть отличное место у меня в Отрадном, если кого интересует, могу рассказать.

Мне подскажи, буду крайне признателен.

Парашютист

Если не тяжело выложите пожалуйста кусок карты! Где это в Мытищах? Многим интересно!

13 days later
skat3

Можно летать в Жостово. Неплохая травяная полоса. Ухоженая, но берут немного денег.

VladimirG
skat3:

Можно летать в Жостово. Неплохая травяная полоса. Ухоженая, но берут немного денег.

А где это ??

skat3
VladimirG:

А  где  это ??

Осташковское ш. , через Пирогово, после дорога идет в общем-то прямо, потом основная дорога поворачивает налево, там бензоколонка на повороте, здесь проезжаем по прямой, указатель вроде “Манюхино” и метров через 300-400 левый поворот, знаков по моему нет, можно проскочить. А так после поворота до конца, там уже и поле. Чуть правее и вниз.
Скину фотку, но размер большой, меньше делать не умею.

VladimirG
skat3:

Осташковское ш. , через Пирогово, после дорога идет в общем-то прямо, потом основная дорога поворачивает налево, там бензоколонка на повороте, здесь проезжаем по прямой, указатель вроде “Манюхино” и метров через 300-400 левый поворот, знаков по моему нет, можно проскочить. А так после поворота до конца, там уже и поле. Чуть правее и вниз.
Скину фотку, но размер большой, меньше делать не умею.

Понял, пирогово…

Слепой_Пью
skat3:

Осташковское ш. , через Пирогово, после дорога идет в общем-то прямо, потом основная дорога поворачивает налево, там бензоколонка на повороте, здесь проезжаем по прямой, указатель вроде “Манюхино” и метров через 300-400 левый поворот, знаков по моему нет, можно проскочить. А так после поворота до конца, там уже и поле. Чуть правее и вниз.
Скину фотку, но размер большой, меньше делать не умею.

Вау!!! Это ж от меня рукой подать!!! А как там взлетается с колес, а главное как на колеса садится?..

ask
skat3:

…но берут немного денег…

А немного - это сколько примерно?

skat3
Слепой_Пью:

Alex,Aug 15 2005, 15:12]Вау!!! Это ж от меня рукой подать!!! А как там взлетается с колес, а главное как на колеса садится?..

Взлетать и садиться нормально. Я летал там на “SPACEWALKER” на фото красный с желтым. Взлетаю и сажусь на колеса. Трава всегда коротко подстрижена, полоса выровняна.
Могу скинуть еще фотку оттуда.

Кэб
skat3:

Взлетать и садиться нормально. Я летал там на “SPACEWALKER” на фото красный с желтым. Трава всегда коротко подстрижена, полоса выровняна.
Могу скинуть еще фотку оттуда.

Так и не написал сколько цена проезда! 😕
Это что специально для нас моделистов травку стригут??? 😒

Какие размеры поля и что стоит в округе?

skat3
Кэб:

Так и не написал сколько цена проезда! 😕
Это что специально для нас моделистов травку стригут??? 😒

Какие размеры поля и что стоит в округе?

Размеры на фотке видны, там в обе стороны. Поле частное. Взлететь и сесть места хватает. В метрах не знаю сколько. Стоит вагончик сторожа и туалет в стороне и все. Дома достаточно далеко. Сколько стоит в личке, а то скажут реклама и опять отключат. Я сам долго искал, что-то поближе, живу на Бабушкинской, Потом самому подсказали, съездил посмотрел, слетал несколько раз на одном самолете, на втором шасси убираются и колеса маловаты, не стал рисковать, хотя можно и на нем.

Кэб
skat3:

Размеры на фотке видны, там в обе стороны. Поле частное. Взлететь  и сесть места хватает. В метрах не знаю сколько. Стоит вагончик сторожа и туалет в стороне и все. Дома достаточно далеко. Сколько стоит в личке, а то скажут реклама и опять отключат. Я сам долго искал, что-то поближе, живу на Бабушкинской, Потом самому подсказали, съездил посмотрел, слетал несколько раз на одном самолете, на втором шасси убираются и колеса маловаты, не стал рисковать, хотя можно и на нем.

Так это что,чей то участок под котедж? А сторож так подрабатывает? 😛

Сколько еще народа приезжает туда?

skat3
Кэб:

Так это что,чей то участок под котедж? А сторож так подрабатывает? 😛

Сколько еще народа приезжает туда?

Мне сказали, что это официально зарегестрированное поле. Сторож там постоянный, народу было немного, был там раз 5-6 вообще один, только в последний раз встретил хозяина этого поля.

Кэб
skat3:

Мне сказали, что это официально зарегестрированное поле. Сторож там постоянный, народу было немного, был там раз 5-6 вообще один, только в последний раз встретил хозяина этого поля.

Ну если сам хозяин не против такого использования своей земли,тогда оч даже гуд! 😃
Вскорости и у нас поля западного типа появятся,со стриженной травкой и условиями для отдыха! 😇
Вообще вариант интересный,а в простые дни вечерком ктонить летает?

skat3
Кэб:

Ну если сам хозяин не против такого использования своей земли,тогда оч даже гуд! 😃
Вскорости и у нас поля западного типа появятся,со стриженной травкой и условиями для отдыха! 😇
Вообще вариант интересный,а в простые дни вечерком ктонить летает?

Хозяин и сделал его для полетов, не знаю летает-ли сам, но сын его летал на пилотажке. Я летал пару раз вечером, не было никого.

Кэб
skat3:

Хозяин и сделал его для полетов, не знаю летает-ли сам, но сын его летал на пилотажке. Я летал пару раз вечером, не было никого.

Спасибо,Николай за инфу! 😃
Вот облетаю новый самик,попривыкну к нему на посадочке,скорее всего приеду посмотреть! Авось понравится! 😋

13 days later
Слепой_Пью
skat3:

Хозяин и сделал его для полетов, не знаю летает-ли сам, но сын его летал на пилотажке. Я летал пару раз вечером, не было никого.

Подниму-ка я тему опять 😃

В субботу ездил на разведку 😃
Не нашел 😦
Там этих ЛЕВЫХ поворотов… 😃

Значит так:
проезжаем развилку у бензозаправки ПРЯМО
далее левые повороты:

  1. ~300 м, прямо перед первыми домами
  2. +~300 м, между домами (в конце какое-то строение или хоз. двор)
  3. еще где-то с километр, где главная уходит направо, но это видимо не то так как там уже вторая деревня…

Так где? 😲

P.S. Ща если гугль очухаецца, карту приложу…

Добавлено

Так, а вот и карта (не гугль конечно, но тоже ничего). Красный квадрат – бензозаправка.

tlvct

чет я не вкуриваю… скока раз про это место говорилось-то тут??? и что, никто так туда и не может пробраться? наверно очень сложно 😂

Добавлено

skat3:

но берут немного денег.

не понял про деньги… там что кусок поля кто-то выкупил? там же поле немерянное, летай нехочу, а дорога всегда была для взлетов…