rc фестиваль в ростове-на-дону, rusjet masters 2011 - 3-4 cентября 2011 год

sgon

С Днем рождения, Виталий!!!

marat3d=

Виталий, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Счастья, здоровья, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ

AlexanderIlich

Присоединяюсь к поздравлениям! 😃

И, в добавок, еще пара фоток:

Post deleted.
maikl-23

ПОЗДРАВЛЮ!!! И С ХОРОШИМ РЕЗУЛЬТАТОМ В ЭТОМ ГОДУ!!!

VTR

Большое спасибо всем за поздравления с днем рождения!

Projack
Гринбокс:

Хочу выразить признательность и БЛАГОДАРНОСТЬ организатору МАРКУ ШУЛЬМАНУ !!!
Который нашел Краснодарскую 2-х моторную Цесну в 1.5 км от ВПП.
Марк потратил на это 3 дня езды на ТАНКЕ !

Суперр!! Респект Марку!!

Swooper

С Днем рождения, Виталий! Всех благ и дальнейших успехов в работе и моделизме!

Sukhoi26

Уважаемый Виталий, Донбасс присоединяется к поздравлениям поступающим в Ваш адрес. От всего сердца желаем крепкого здоровья, успехов в творчестве, благополучия в семъе, мягких посадок. Ждём от Вас новых интересных проэктов. Вы теперь являетесь Нациогальным Героем и вдохновителем, не только для русских моделистов.

Андрей_Курылев
VTR:

Большое спасибо всем за поздравления с днем рождения!

Виталий! От всего Нижнего Новгорода -

Здоровья!Удачи во Всем! И новых вершин покоренье!

Micael

Дыхание Ростова 2011:
Жесть:

Охота за интересным кадром:

Красота, грациозность…

Как на «апрельском субботнике»😃:

«Танкист» с поличным"😁:

r-jet

После очередного фестиваля, опять возник вопрос, устраивать ли подобное шоу в следующем году, если устраивать, то в каком формате, в какие даты, в каком месте, на какие моменты обратить внимание.

Прошу всех участников и зрителей поделиться своими мыслями о положительных и отрицательных моментах прошедшего мероприятия. Конструктивная критика приветствуется, как и заслуженное одобрение. 😃

P.S. Лично меня в этом году порадовало то, что атмосфера на фестивале стала гораздо теплее, чем в прошлом году. Очень приятно встречать столько увлеченных единомышленников. Невзирая на разные типы, классы и размеры моделей, все просто получают удовольствие от происходящего. Это здорово!

sgon

Согласен, организация и атмосфера на фесте в этом году было намного лучше, т.к. многие уже знают друг друга и встречались - обнимались как старые добрые друзья. Отличный аэродром с хорошей инфраструктурой, хорошо видно, что люди развиваются, и это приятно.
Но, мне кажется, что устраивать фестиваль типа три в одном не совсем правильно. Я про то, что если авиамодели, то это пусть будут авиамодели, если легкомоторная авиация, то это легкомоторная авиация, если рок группа, то это рок-фестиваль, а все смешивать, это как пиво с водкой и еще с чем-то.
Хотя понятно, что все это нужно для зрелищности, для массовости, так сказать чтобы, понравилось всем категориям зрителей… Многие из участников ехали, чтобы побольше полетать, себя показать и на других посмотреть, а не покататься на самолетах и послушать незнакомых музыкантов, это можно и в кабаке любом сделать.

Про себя скажу, что приеду на следующий фестиваль где бы он не проводился и в каком формате, т.к. это отличный повод увидеть старых друзей и обзавестись новыми.
Спасибо тебе, Паш, клубу и ростовским друзьям, что устраиваете нам такие небольшие радости!!

Dmitriytlt

Если рассматривать это мероприятие как шоу, мне кажется нужно исключить из программы самолеты меньше 1,8 м. Их просто не видно из зрительского сектора. Самолеты 1:1 опять же мое мнение, были не к месту, разрывали программу.

Projack
sgon:

это как пиво с водкой

я так и знал… ты всё таки где-то…с кем-то…всё же бухаешь))

Ещё на мероприятии была мысль, что в следующий раз нужно оговорить с организаторами вопрос питания участников ЗАРАНЕЕ! Я например позавтракал в воскресенье в 17-00…

VTR

А если посмотреть вот такой подход, как основу для мероприятия … rcopen.com/forum/f22/topic103836
В свое время мы планировали провести, но не сложилось из-за предоставленного поля.
И насчет двух дней - это хорошая идея.
И с малой авиацией, наверное, не должно объединяться…
Питание - для участников должно быть организовано питание в отдельной зоне по талончикам - очень важно!

sarkis

Идея очень интересная . На мой взгляд совместить Фестиваль с Чемпионатом России было бы правильно. Мероприятие в целом может быть более зрелищным и объемным. Участникам достаточно будет приехать один раз в год на несколько дней в Ростов с подготовленной к этому времени технике. Не будет необходимости рвать летний сезон на как минимум две части по времени. Приемущества в том, что Ростов крупный город, легко добраться, хорошая площадка с инфроструктурой, которую развивают из года в год, отличные климатические условия и многое другое.
Основное заключается в том , что авиамоделисты посещающие Фестиваль смогут приобрести опыт наблюдая за проведением соревнований и как следствие получат стимул в развитии и последующем участии в Чемпионате.
Главный вопрос- это организация , которая пока требует серьезных проработак и Шульмана одного с РусДжетом может просто не хватить. Обьединить усилия способных участников и помочь в правильной организации такого рода мероприятия ,было бы верно.

Mambur

А мое мнение, что не стоит объединять два совершенно разных мероприятия, как чемпионат по F4C и авиамодельное шоу. Слишком много впечатлений тоже не очень хорошо, может произойти перенасыщение. Это и так изначально планировалось как слет реактивщиков, насколько я понял. Для зрелищности и насыщения полетной программы добавили 3D пилотажки. Вот если бы разделить 3D пилотажки и реактивные модели на 2 разных дня, было бы здорово, но это возможно только при наличии достаточного количества квалифицированных участников обеих классов моделей. Я не попал на это мероприятие, хоть и собирался туда как участник… работа меня не отпустила 😭 Завидую полетавшим на этом фестивале. Чувствуется, что была отличная компания. Здорово, что такие мероприятия растут в весе 😃