Фестиваль "Чуматары"

Baloo
SemenSemenich:

!Но нужен казан!Газ!И продукты!Давайте решим!

У меня казан есть литров на 7-10. Есть плита газовая, но нет баллонов к ней- совсем новая плита, ни разу не использовалась. (баллоны которые НЕ туристические) Могу захватить с собой.

SemenSemenich

Балон есть.Плита газовая есть.Ещё бы казан.Что организаторы молчат?

Baloo
SemenSemenich:

Маловат казан для толпы.

Толпы пока не видно. Хотя вам виднее. Если что- свистите, захвачу.

SemenSemenich

Свистю!Захвати.Вдруг ничего не будет.Если места не много займёт.Ждём организаторов.Что скажут.

JIexa21

А баллон? А то тогда заправить надо - после зимы осталось где-то треть баллона…

Nikola_FPV
SemenSemenich:

Господа!Участники и сочувствующие.Списался с Костяном Гальцовым!Он на Фестивале будет!Но а этом году без казана!Так как ехать будет из Москвы!Организаторы!Костя не отказался сготовить нам вкуснейшую еду!Но нужен казан!Газ!И продукты!Давайте решим!Сколько будет стартовый взнос!Надо назначить человека который свяжется с Костей.И чтобы закупил продукты!Человек должен быть ответственным!Из числа организаторов!

Baloo:

У меня казан есть литров на 7-10. Есть плита газовая, но нет баллонов к ней- совсем новая плита, ни разу не использовалась. (баллоны которые НЕ туристические) Могу захватить с собой.

JIexa21:

Есть баллон 12 литров.

Информация принята. Казан ищем.

Бомбастер

Вопрос организаторам, летают все по очереди или есть полоса для пенолетов отдельно?

Nikola_FPV
Бомбастер:

Вопрос организаторам, летают все по очереди или есть полоса для пенолетов отдельно?

По очереди.

SemenSemenich

Вы хотите сказать!Что если я возьму пенолёт!Буду ждать очередь в больших самолётах!Найду площадку рядом.И полетаю.Не мешая ни кому!Всегда так делали.

Если Пенолёты будут в общей очереди.Тогда по разу в день успеем слетать!

Alex_im

казан есть у знакомого. не маленький. завтра узнаю даст-нет.

Nikola_FPV
SemenSemenich:

Вы хотите сказать!Что если я возьму пенолёт!Буду ждать очередь в больших самолётах!Найду площадку рядом.И полетаю.Не мешая ни кому!Всегда так делали.

Если Пенолёты будут в общей очереди.Тогда по разу в день успеем слетать!

Ну если как ты летаешь, перед собой в режиме висения, то конечно можно и около палатки летать. А если летать с размахом, то надо далеко уходить что бы под большой самолет не попасть, или пенолетам летать группами над взлеткой.
В этом году “Всегда так делали” не прокатит. Из-за чемпионата мира по футболу вводятся зоны ограничения полетов для БПЛА и малой авиации не имеющих транспондера. Прежнее место фестиваля Михайловка, попало в эту зону. Аэродром Красный Партизан в 20 км. от ближайшей зоны. Вполне возможно что малая авиация облетая эту зону будет использовать этот аэродром для промежуточной посадки, поэтому надо как то будет предупреждать об этом пенолет который ушел куда то летать. Сейчас прорабатываем вопрос официально получить разрешение на полеты закрыв небо над аэродромом на период проведения фестиваля. Если получится, то будет официальное лицо - руководитель полетов в лице Лаврушкина которому с командиром БПЛА, который ушел куда то летать, нужно будет как то держать связь. В идеале для тех кто летает не на взлетке нужна рация чтобы слышать команды руководителя полетов. Вот как то так.

Искандер

В прошлом году на пенолетах летали над полем через дорогу от основного фестиваля. Только там комаров очень много было

Лавр

С Константином свяжусь, сколько и каких ингредиентов узнаю.
Леша, подскажи что и как, балон заправим.

На пене небольшой, без Бээ:P летали, думаю что и будем летать, под 90 гр. от основной взлетки.
Только чтоб не мешать…!

Володя_Савельев
SemenSemenich:

Найду площадку рядом.И полетаю.Не мешая ни кому

Ага, подойдет Ваня Кошкин и скажет- НЕ ПОЛОЖЕНО. Так бывало…

JIexa21
Лавр:

Леша, подскажи что и как, балон заправим.

Я сам заправлю на днях. В Новчике на низах заправляют без проблем.

Barinov_Vova
Володя_Савельев:

Ага, подойдет Ваня Кошкин и скажет- НЕ ПОЛОЖЕНО. Так бывало…

А мы Ване нальём и он сразу станет добрее 😉😁

Nikola_FPV
Barinov_Vova:

А мы Ване нальём и он сразу станет добрее

Ваня как женился больше не пьет. 😛