Фестиваль "Чуматары"

flank

у ФПВшников проблемы не возникнут? чувствую аэропорт может пальцем погрозить

Ильвир
Karakurt:

фестиваль р/у авиамоделей “ЧуМаТары”
“ЧуМаТары2014” пройдут в городе Чебоксары на территории местного аэроклуба: площадь Скворцова, 1А 26-27 июля.

А какая интенсивность полетов малой(большой) авиации там?

mel41
flank:

чувствую аэропорт может пальцем погрозить

??? это уже не игрушки. По моему ограничения возникнут однозначно.

flank
Ильвир:

А какая интенсивность полетов малой(большой) авиации там?

в среднем - полтора борта в день, прилетел-улетел

Ильвир
mel41:

??? это уже не игрушки. По моему ограничения возникнут однозначно.

Согласен, ограничат ФПВшников в полетах.

Saiz
mel41:

??? это уже не игрушки. По моему ограничения возникнут однозначно.

Это точно! Плавали знаем. Чем обусловлено перенесение места проведения? В Цывильске была полная независимость, а здесь я так понимаю будет хозяин и его устав?

mel41
Saiz:

будет хозяин и его устав

Про банкет(ужин) на полосе придется забыть. А мне так глава сельскОго посельенья в том году понравился, прям чумачечий организатор … Что, может в этом году на себя орг возьмёт? А ежели не секрет, почему перенос места? С чем связано?

Ильвир

А перенос официально организаторами подтвержден? Надеюсь что это пока слухи из Контакта…

У кого есть телефон организаторов? Думаю лучше напрямую созвониться с ними и разьяснить остальным ситуацию.

SemenSemenich

Ждём информацию!!!Какая причина изменения места проведения фестиваля!?Я лично за старое место!Лучше быть независимыми!

mel41

ЧУ!.. МАТАРЫ ждут разьяснений!

Ильвир
SemenSemenich:

Ждём информацию!!!Какая причина изменения места проведения фестиваля!?Я лично за старое место!Лучше быть независимыми!

+100500. Золотые слова! Особенно эту независимость хотят иметь на ЧуМаТарах ФПВшники. Пилотажникам мы никогда не мешаем, т.к. улетаем сразу подальше, а вот аэропортовцам можем помешать. Поэтому при переносе в Чебоксары мероприятия, придется ехать зрителями, без своих моделей и наземного оборудования.

mel41

Дрожжи брошены! Но почему то нет реакции. (пока) Интуиция подсказывает… лучше Цивильск. По многим показателям, перечисленным ранее. Хотя, мы не знаем может чего? Но местные пока молчат.

flank

ну дык, администрация чуматар имеет огромный бюрократический аппарат, пока информация дойдет, пока примут решение, пока информация спускается ее еще пофутболят, быстро не получается 😃

Baloo
mel41:

лучше Цивильск. По многим показателям, перечисленным ранее. Хотя, мы не знаем может чего?

Ну не знаю. Не был я на аэродроме в Чебоксарах, поэтому лично я- ни “за”, ни “против”. По своему опыту скажу: ребята в Самаре летают и проводят соревнования на территории действующего аэродрома, где и Яки летают, и на вертушках народ катают, и парашютисты прыгают- и ничего. Всех все устраивает, и посиделки вечером проводят. Лаврушкин видел- там мы с ним и познакомились.

Василий76

Старое место лучше будет! да и хотелось разьяснений а вертушки яки им квадрата 100 на 100 хватает а некоторым хотелось бы несколько км иметь в запасе

mel41
Baloo:

Не был я на аэродроме в Чебоксарах,

Алексей! Ребята в Самаре не в Курумоче летают. Не путай работающий аэродром досаафф и аэропорт гражданского назначения. Это палец и .опа в сравнении. Одни работающие в створе курсоглиссадные станции(рлс) отобьют удовольствие заниматься секасом. А жить и в прямом и переносным смысле хооцца.

Baloo
mel41:

Одни работающие в створе курсоглиссадные станции(рлс) отобьют удовольствие заниматься секасом. А жить и в прямом и переносным смысле хооцца.

Тогда удочки не берем и из автобусов не выходим!😃

Василий76

Почему молчат организаторы??? может голосование устроить? хоть какой то опрос общественного мнения? хотя по форуму вроде и так все понятно.

Baloo
Василий76:

может голосование устроить? хоть какой то опрос общественного мнения?

Я глубоко уверен, что не с проста организаторы меняют место проведения фестиваля. И от общественного мнения здесь ничего не зависит.

Василий76

тогда это очень печально… что мнение участников никого не интересует…пусть не спроста но хоть как то объяснить то наверное можно?