Фестиваль "Чуматары"

Zolotoy_al

В положении действительно написано “электрогонка”

  • не отражено по каким правилам будут проводиться бой и гонка? (количество туров, перерывы между турами для зарядки АКБ)

  • предложение - провести сначала гонки, затем бои - по нарастанию травмоопасности для моделей.

  • хватит ли розеток для зарядки всем участникам?

  • будет ли водоснабжение на мероприятии?

  • зона подлётов будет, или в советскую очередь не больше одного самолёта в небе в течении дня?

  • количество банкетующих может отдельной графой отметить чтоб как в прошлом году столы-стулья не искать?

Dimonsudm

Все привет, из расположения кемпинга и место автостоянки участников, я понимаю что машину будут на отдалении, я правильно понял?

Nikola_FPV
Dimonsudm:

Все привет, из расположения кемпинга и место автостоянки участников, я понимаю что машину будут на отдалении, я правильно понял?

Машину разрешено ставить в Кемпинге, но если она нужна в зоне предполетной подготовки, то ее туда пропустят по списку госномеров указанных в листе регистрации.

Сетевое 220 вольт есть только в зоне предполетной подготовки. В Кемпинге 220 вольт только от генератора, скорей всего только вечером.

Zolotoy_al:
  • хватит ли розеток для зарядки всем участникам?

Берите тройники.

ЯМА

В прошлом году на Чуматарах был замечательный мед. Готов в этом году приобрести не менее 3-х трехлитровых банок.

Олег_из_Казани

Зрители приехавшие с участниками и проживающие в кемпинге будут расцениваться как участники или как зрители ?

Если можно поподробнее про регламент соревнований и требованиям к моделям, а то в положении ничего не сказано. Гонки реально лучше проводить перед боями - иначе 20-50% моделей не доживут до второй стадии соревнований. Возможно-ли заменить модель погибшую в бою на аналогичную, что-бы продолжить участие в боях в последующих турах?

Nikola_FPV
Олег_из_Казани:

Зрители приехавшие с участниками и проживающие в кемпинге будут расцениваться как участники или как зрители ?

К чему такой вопрос?

Люда
Butin:

у сергея непобедимого соперник появился на спитфаере двс

Ну вот напугал Серегу, он со страха руки переломал, в гипсе теперь…😮😁

Олег_из_Казани
Nikola_FPV:

К чему такой вопрос?

Если все так строго не отправят ли в сектор для зрителей ?
Пустят ли на территорию или надо обязательно зарегистрировать всех кто в авто будет,а то будет как-то неприятно если меня пустят ,а друга нет.

Nikola_FPV
Олег_из_Казани:

Если все так строго не отправят ли в сектор для зрителей ?
Пустят ли на территорию или надо обязательно зарегистрировать всех кто в авто будет,а то будет как-то неприятно если меня пустят ,а друга нет.

Если сопровождающий “Механик”, то есть помогает Вам в подготовке и запуске авиамодели то может находится в зоне предполетной подготовки и зоне ожидания на запуск авиамодели. Если просто зритель то пусть идет в зрительскую зону чтобы не мешать остальным участникам.

На территории Аэроклуба, кроме стоянки самолетов, нет пропускного режима. Сопровождающих регистрировать не надо. Участник несет моральную ответственность за действия/бездействия сопровождающего. Сам сопровождающий несет ответственность в соответствие с законами РФ.
Если сопровождающие участвуют в вечернем мероприятии то участник должен оплатить шашлык, за себя и за них. Сумму пока не знаю, назовут при регистрации.

Олег_из_Казани

Спасибо ,а то пропускной режим заставляет задуматься заранее.Ещё бы правила соревнований прояснить, если таковые планируются интересует электробой (если формат типа опен и участвуют ДВС смысла брать электробойцовку нет никакого )

Лавр
Олег_из_Казани:

Ещё бы правила соревнований прояснить, если таковые планируются интересует электробой (если формат типа опен и участвуют ДВС смысла брать электробойцовку нет никакого )

Мы еще и сами не знаем😁 шучу

Вы так близко к сердцу не принимайте, прежде всего это фестиваль а не соревнования, и бой и гонка, развлекухи ради. И объединяем в двоеборье ради того что бы уравновесить возможности моделей с разными характеристиками.
Что бы еще выровнять, троеборье сделать, с бегом стометровки😁

Karakurt

механика на отдельном транспорте тоже надо регистрировать или к себе можно приписать что бы пропустили в кемпинг?

Nikola_FPV
Лавр:

Что бы еще выровнять, троеборье сделать, с бегом стометровки😁

Или на скорость разборки и сборки ДВС 😃

Karakurt:

механика на отдельном транспорте тоже надо регистрировать или к себе можно приписать что бы пропустили в кемпинг?

К себе припишите 2-ой госномер.

fazza
Nikola_FPV:

Или на скорость разборки и сборки ДВС 😃

Мне нет равных 😁

melkoskop
fazza:

Цитата Сообщение от Strizh7 Посмотреть сообщение Или на скорость разборки и сборки ДВС Мне нет равных

Ваня мне надо настроить карбюратор)))

fazza
melkoskop:

Ваня мне надо настроить карбюратор)))

Настроим! Мотор промой карбюр продуй. Чтобы был чистинькийй

Butin
Олег_из_Казани:

Требования к моделям 1*1 метр и акк. не более 3S-2200 ?

да хоть на трехметровом пайпере гоняйся и воюй

Лавр
Butin:

да хоть на трехметровом пайпере гоняйся и воюй

Точно,
Я помню. у нас “кто то” на бензе 2,2 хотел погоняться
Привозите модели что полезут в машину, а там определитесь на какой будете летать в двоеборье.
Можно конечно персонально, модель заточить под эти классы, но как на вас посмотрят ваши друзья, участники?
Народ приезжает полетать, не соревноваться… Судьи и зрители кстати, могут добавить очков за “неформат”😁