Фестиваль "Чуматары"

S_Kardinal

В это году на фестивале отменяются СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ., но регистрация для всех ОБЯЗАТЕЛЬНА. Возвращаемся на всеми любимую ВПП с. Михайловка Цивильского р-а.

nikita_efor

Я вот не супер пилот, обязательно ли мне регистрироваться чтобы полетать там? Во время выступления летать не буду.

Nikola_FPV
nikita_efor:

Я вот не супер пилот, обязательно ли мне регистрироваться чтобы полетать там? Во время выступления летать не буду.

Фестиваль не соревнования, все приезжают просто полетать, пообщаться. Если летаешь то лучше зарегистрироваться, чтобы организаторы имели представление о количестве участников, и.т.п.

JIexa21

А у меня, к сожалению, не получится даже зрителем… 😦

Лавр:

В Конго тепло и нет дождей 😁

А у нас в Италии через день ночью грозы, но днем нормально. 😃

Бомбастер

Такой вопрос, летать можно только на одном поле в очереди или можно на небольших ЛА где-то отдельно, не мешая основным полетам?
Место будет выделено для таких полетов?

Лавр

В этом году вокруг взлетки зерновые, по сторонам не получится летать, что бы не повредить посевы, но думаю можно решить это распределившись по взлетке в три стороны, одновременно до 3-4 небольших ЛА смогут летать без проблем.

amulet
Лавр:

распределившись по взлетке в три стороны, одновременно до 3-4 небольших ЛА смогут летать без проблем.

Бардак начнется! Если только по трое мелколетчиков организованно выпускать.

SemenSemenich

Ребята давайте летать по одному.Безопасность полётов превыше всего.Вот что бывает.Редко,но бывает.

fazza
SemenSemenich:

Ребята давайте летать по одному.Безопасность полётов превыше всего.Вот что бывает.Редко,но бывает.

бардак начинается когда нету начальника по безопасности полетов

Лавр

Повторюсь, возможность одновременных полетов только распределившись по взлетке в три стороны, одновременно до 3-4 небольших ЛА - они же пенолеты и т.д.
Либо три пенолета, либо один не маленький ЛА.
Иван Кошкин, будет заниматься разруливанием бардака. Ранее проблем не возникало и думаю не возникнет.

Karloson

Пилотом FPV я думаю можно и по 4-5 запускать. Если по дальше летать то не кому мешать не будем.

Лавр:

Повторюсь, возможность одновременных полетов только распределившись по взлетке в три стороны, одновременно до 3-4 небольших ЛА - они же пенолеты и т.д.
Либо три пенолета, либо один не маленький ЛА.
Иван Кошкин, будет заниматься разруливанием бардака. Ранее проблем не возникало и думаю не возникнет.

S_Kardinal

Не переживай, для ФПВишников места много.

Олег_из_Казани

Кто нибудь планирует ещё привезти радиобойцовки ? Везу несколько класса СОЮЗ -500

Володя_Савельев

Планирую привезти свежую баранину,нужен повар или как его называют по последней директиве ЦК ЧуМаТар не знаю
Я сам не спец в этом деле,судя по фото из Елабуги там этим занимался Костя.Надеюсь он поможет

A_V_Trainer
Лавр:

В этом году вокруг взлетки зерновые, по сторонам не получится летать, что бы не повредить посевы,

А палатки ,где ставить будут??? А подлетывать., мелкие самолеты??

Что-действмтельно все так плохо.? Может быть еще не поздно прошлогодний аэропорт уговорить.?😮

fazza
A_V_Trainer:

А палатки ,где ставить будут??? А подлетывать., мелкие самолеты??

Что-действмтельно все так плохо.? Может быть еще не поздно прошлогодний аэропорт уговорить.?😮

В Цивильске все будет отлично

S_Kardinal

😃

fazza:

В Цивильске все будет отлично

Небо в Цивильске всем хватит,

оно там полностью НАШЕ, ни у кого разрешения спрашивать не надо.

Dimonsudm

Несколько лет летали в Цивильске, было все под рукой, а когда до взлетки 1 км идти пешком с самолетом и еще ждать когда СЛА сядет или взлетит, шипко не удобно. Цивильск лучший вариант ИМХО.

Андрей_Царегородцев

Проверили старый 5 метровый шатер… после прошлогоднего ветра восстановлению не подлежит.Чебоксарская ветка.(копирована)

Предлагаю скинуться по возможности, кто сколько сможет, так как отменены стартовые взносы.