Фестиваль "Чуматары"

Baloo

Ребзя, а варианты ночевки только кемпинг? Или есть на территории аэродрома гостиница?

tommi

Вроде не было… Но если прям надо, то можно поискать где-то в Канаше.

Nikola_FPV
SemenSemenich:

Огласите весь список пожалуйста!Сколько нас на сегодняшний день зарегилось.

Фамилия		Имя		Населенный пункт
Демиховский	Павел		Дзержинск
Львов		Евгений		Дзержинск
Адиев		Рашид		Зеленододьск
Шарифуллин 	Радий 		Зеленодольск
Баринов 	Владимир	Йошкар - Ола
Голомидов	Сергей		Йошкар - Ола
Косточкин	Александр	Йошкар - Ола
Маклыгина	Людмила		Йошкар - Ола
Свинцов		Денис		Йошкар - Ола
Семененко	Юрий		Йошкар - Ола
Сергеев		Олег		Йошкар - Ола
Бондаровский	Алесандр	Казань
Гиниятуллин	Искандер	Казань
Китаев		Евгений		Казань
Соловьёв	Александр	Казань
Наумов		Илья		Нижиний Новгород
Горбунов	Алексей		Нижний Новгород
Камаев		Андрей		Нижний Новгород
Волык		Алексей		Чебоксары
Кошкин		Николай		Чебоксары
Лаврушкин	Сергей		Чебоксары
Сидоров		Игорь		Чебоксары
Кольцов		Евгений		Ядрин

Форма регистрации на ЧуМаТары 2018

Barinov_Vova
tommi:

Но если прям надо, то можно поискать где-то в Канаше.

Погода шутки шутит ! Хорошо бы узнать поточнее про начлег.😉

tommi:

поискать где-то в Канаше.

Былобы хорошо!

Nikola_FPV
Barinov_Vova:

Погода шутки шутит ! Хорошо бы узнать поточнее про начлег.

На аэродроме гостиницы нет.
В 8 км от аэродрома есть охотничий домик, можно будет узнать про ночлег в этом домике. Какие условия в нем не известно, узнаем только на следующей неделе. Если кто желает в нем переночевать то нужно не позднее 03.06.2018 сообщить об этом в этой ветке.
Гостиницы только в Канаше. Найти гостиницы в Канаше не трудно имея Интернет. 😁 Например вот Вам сервис в помощь Booking

Barinov_Vova
Nikola_FPV:

На аэродроме гостиницы нет.
В 8 км от аэродрома есть охотничий домик, можно будет узнать про ночлег в этом домике. Какие условия в нем не известно, узнаем только на следующей неделе. Если кто желает в нем переночевать то нужно не позднее 03.06.2018 сообщить об этом в этой ветке.

Я домик если что забил ( два койка места ) 😉😁

Baloo:

Ребзя, а варианты ночевки только кемпинг? Или есть на территории аэродрома гостиница?

Алексей ты с нами ?третьим будешь;)

Baloo
Barinov_Vova:

Алексей ты с нами ?третьим будешь

Я буду. Только огласите весь список и расценки. В личку.

Barinov_Vova

Вчера сказал домашним что еду на фестиваль;) Они все очень обрадовались и сказали что едут со мной Вот теперь думаю хорошо это или плохо 😉😃😠

Павел313

Прошел слух. Что на время чемпионата запрещены все возможные беспилотники. И якобы если на посту остановят и увидят то отберут. Ну и назревает вопрос как добраться до места и не лишиться техники???

Baloo
Павел313:

И якобы если на посту остановят и увидят то отберут.

С хера ли баня подгорела? Если летать низзя, то перевозить и хранить можно. Это ни какими НПА не регламентировано.

tommi
Nikola_FPV:

Ну если как ты летаешь, перед собой в режиме висения, то конечно можно и около палатки летать. А если летать с размахом, то надо далеко уходить что бы под большой самолет не попасть, или пенолетам летать группами над взлеткой.
В этом году “Всегда так делали” не прокатит. Из-за чемпионата мира по футболу вводятся зоны ограничения полетов для БПЛА и малой авиации не имеющих транспондера. Прежнее место фестиваля Михайловка, попало в эту зону. Аэродром Красный Партизан в 20 км. от ближайшей зоны. Вполне возможно что малая авиация облетая эту зону будет использовать этот аэродром для промежуточной посадки, поэтому надо как то будет предупреждать об этом пенолет который ушел куда то летать. Сейчас прорабатываем вопрос официально получить разрешение на полеты закрыв небо над аэродромом на период проведения фестиваля. Если получится, то будет официальное лицо - руководитель полетов в лице Лаврушкина которому с командиром БПЛА, который ушел куда то летать, нужно будет как то держать связь. В идеале для тех кто летает не на взлетке нужна рация чтобы слышать команды руководителя полетов. Вот как то так.

Пост, Николая можно перечитать…
…и ссылку потыкать)

Искандер
Павел313:

И якобы если на посту остановят и увидят то отберут

ходят слухи что иногда временно конфискуют коптеры (говоря что вернут после окончания чемпионата).

Вожу в багажнике 2 самолета, один маленький пенолет и один 1,5 метровый разобранный, если гаишники тормозят говорю что это игрушки сына, никаких вопросов не возникало

Павел313
amulet:

Надпись бы еще памятную…

На подставке будет ЧуМаТары 2018

Nikola_FPV
Barinov_Vova:

Как там дела со списком , прибавка есть ?

Список поданных заявок на текущий момент:

Населенный пункт	Фамилия		Имя
Дзержинск		Демиховский	Павел
Дзержинск		Львов		Евгений
Зеленододьск		Адиев		Рашид
Зеленодольск		Шарифуллин 	Радий
Ижевск			Николаев	Дмитрий
Йошкар - Ола		Баринов 	Владимир
Йошкар - Ола		Голомидов	Сергей
Йошкар - Ола		Косточкин	Александр
Йошкар - Ола		Маклыгина	Людмила
Йошкар - Ола		Свинцов		Денис
Йошкар - Ола		Семененко	Юрий
Йошкар - Ола		Сергеев		Олег
Казань			Бондаровский	Алесандр
Казань			Гиниятуллин	Искандер
Казань			Китаев		Евгений
Казань			Соловьёв	Александр
Нижний Новгород		Горбунов	Алексей
Нижний Новгород		Камаев		Андрей
Нижний Новгород		Назаров		Дмитрий
Нижний Новгород		Наумов		Илья
Чебоксары		Волык		Алексей
Чебоксары		Кошкин		Николай
Чебоксары		Лаврушкин	Сергей
Чебоксары		Сидоров		Игорь
Ядрин			Кольцов		Евгений

Форма регистрации на ЧуМаТары 2018

Barinov_Vova
Павел313:

Как вам такой сувенирчик?

От нас тоже будут сувенирные медальки 😉

ЭдикЧе

Привет всем кто меня не забыл!! Я в этом году тоже подтянусь 15 числа после обеда, участвовать в полетах может и не буду, т.к. вся техника в пыли а вот за вечерним столом …, возможно медальку и получу 😃

nuz69

Коллеги, добрый день! Скажите какие условия проживания на фестивале если возьму палатку. Есть ли туалет, вода и т. д.?

Barinov_Vova

Медали будут золотыми 😉
( вернее уже золотые )😁😁😁