Полетали в Морозово в субботу...

Димик

“Нож” - опасная штука… (“автор”- на фото слева)

Я при помощи и поддержке ребят смог облетать свой тамагавк,

(взлетный вес - 4400
размах - 1980
длина - 1300
ДВС - ASP 91
винт - 14 на 6)
правда, всего один полет, оказались очень слабыми носовая стойка, как пластилиновая, и очань слабые места крепления стоек в крыльях… Сейчас в доработке.
О полете: был приятно удивлен, что не пришлось триммировать вааще 😃 , для начала сделал несколько кругов и разворотов на разных режимах(полный газ, пол, треть) - слушается прекрасно, без резкости, затем, проба захода на посадку: на сброс газа реагирует горизонтальным полетом со снижением скорости, потом начинает снижаться (достаточно быстро, но не падает камнем). Никуда не валится, посадочная скорость чуть великовата, но самолет прекрасно рулится, касание с чуть задранным носом(как оказалось, совсем не сложно - это мой первый трехстоечник), и … 😦 мля!!! после метра пробега вырывает правую стойку из крыла… Ну, да ладно, подправим и снова в небо, в целом - адекватный спокойный и красивый самолет. 😃

MoonCat

а где это Морозово ? 😃

как туда проехать ?

alexkoed
MoonCat:

а где это Морозово ?  😃

как туда проехать ?

Если точно помню, здесь на форуме уже описывалось как туда проехать.
А если обще, Рязанское шоссе, деревня Морозово (по моему третья после Брониц от Москвы), после того как деревня кончится будет поворот налево, далее по обочине встречки или по дорожке паралельно шоссе (после дождей не проедешь) метров 300 вперед, желтый шлагбаум (всегда открыт 😃 а может быть и нет ) вьезд на летное поле, взлетка и рулежки асфальтированные.

MoonCat
alexkoed:

Если точно помню, здесь на форуме уже описывалось как туда проехать.
А если обще, Рязанское шоссе, деревня Морозово (по моему третья после Брониц от Москвы), после того как деревня кончится будет поворот налево, далее по обочине встречки или по дорожке паралельно шоссе (после дождей не проедешь) метров 300 вперед, желтый шлагбаум (всегда открыт 😃  а может быть и нет ) вьезд на летное поле, взлетка и рулежки асфальтированные.

спасибо , нужно будет сьездить на разведку 😎