Полеты в САО Москва, ул. Базовская

Zigzag_McQuack
San-Саныч:

было в порошлую субботу

в прошлую субботу даже деревья ломало. куда уж там летать.
надеюсь, что в эти выходные погода и ветер будут благосклонны к пилотам 😃.
а то что-то мне жалко биплан в ветер поднимать, боюсь не удержу в небе.

badjo

to Skvazar

Выздоравливай, с рукой. Блин, безопасность превыше всего. У меня палец почти зажил уже.😃 И чего мне тогда его вздумалось в руку ловить (хотя тыщу раз так делал и ничего, а на 1001 вот так получилось), тупо от инерции винта порезался, а садануло глубоко.

Zigzag_McQuack
badjo:

тупо от инерции винта порезался, а садануло глубоко.

а у меня винт на всем ходу по ладони проехался, дяденьки врачи сказали от 20 до 25 дней в повязке.
не беда, заживет 😃

Krylatyi
Zigzag_McQuack:

не беда, заживет

Да Володь заживет и сново встанешь в строй !!! 😁😁😁

Zigzag_McQuack
Krylatyi:

Да Володь заживет и сново встанешь в строй !!!

Алексей, многие сочтут меня не совсем адекватны %), но я как швы наложили, сходил домой, зарядил аккум и вернулся на поле летать 😃

так что к строевой я годен 😉

сходил на перевязку 😦
Пока суровый дяденька в белом халате колдовал над моей рукой, я оценивал вчерашние свои полеты, пришел к выводу, что ак 1300 3S все таки очень легкий и центровка у меня скорее всего задняя.
вот в связи с этим у меня вопрос (в электрике я не бум бум) как соединить два акка, что бы они не ток больший давали а просто получились 2600 3S?

dvolkov
Zigzag_McQuack:

как соединить два акка, что бы они не ток больший давали а просто получились 2600 3S?

Если хочешь что бы увеличилась емкость - параллельно (т.е. “+” к “+” и “-” к “-”) , емкость будет суммой емкостей двух акамуляторов), напряжение останется прежним, но ток они будут отдавать лучше - вн. сопротивление уменьшится. А если хочешь увеличить напряжение, то последовательно (т.е. один из “+” к “-” второго ака), будет 6S с прежней емкостью.

Crash_from_Koptevo
Zigzag_McQuack:

во блин,
видали чего мой биплан GEMINI может…

Этот самолёт в принципе очень летуч.Только не пытайся всё что в ролике было делать:)Уменьши расходы и блинчиком летай.А на посадке вааще мин расходы надоть.

Zigzag_McQuack
Crash_from_Koptevo:

олько не пытайся всё что в ролике было делать

Женя, я не то что ВСЕ 😃, что в ролике, я вообще просто взлетаю, делаю “коробочку” и на посадку, но так как с первого раза посадить не получается, делаю вторую “коробочку” 😁 потом третью, потом четвертую, потом срабатывает отсечка и и он так акуратненько в травку 😃
Вообщем до ролика мне еще летать и летать 😃
жалко только его (самолет) он уже чумазый весь 😃

погода на выходные
08.10
СубботаПогодные
явленияt°CДавл.Отн.
влажн. Ветер УтроПеременная облачность
Без осадков. +11…+1373986%[Ю]
3-5 м/с ДеньПеременная облачность
Без осадков. +18…+2073860%[Ю]
5-7 м/с ВечерПеременная облачность
Без осадков. +13…+1573879%[Ю]
4-6 м/с НочьОблачно.
Небольшой дождь. +11…+1373993%[Ю-З]
2-4 м/с 09.10
ВоскресеньеПогодные
явленияt°CДавл.Отн.
влажн. Ветер УтроПасмурно.
Небольшой дождь. +6…+874287%[С-З]
3-5 м/с ДеньПасмурно.
Небольшой дождь. +8…+1074580%[З]
0-2 м/с ВечерПасмурно.
Без существенных осадков. +7…+974590%[Ю-З]
0-2 м/с НочьПасмурно.
Небольшой дождь. +6…+874495%[Ю-З]
1-3 м/с

San-Саныч
Zigzag_McQuack:

видали чего мой биплан GEMINI может…

Дааа, класненько! Но поверь, это далеко не все что может твой бипланчег! Возможности практически неограничены, все зависит от ручек пилота.
Все в товоих руках, скоро и сам научишься так летать!

Zigzag_McQuack
San-Саныч:

все зависит от ручек пилота.

а ручонки то кривенькиииееее 😁
но думаю, народ на поле подрихтует 😃

Stabilizator

Привет…всем.!!(пробел.на.клаве.не…работает.поэтому.через.точки.писать.буду)…Владимир…всё…придёт…и…опыт…и…прямые…руки…!!!..Самое…главное…это…упорство…и…терпение…,всё…должно…быть…отработано.на.уровне.рефлексов.для.этого.нужен.налёт…Маленький.совет…,Когда.ты.взлетел.попробуй.на.высоте.5-7м…выдержать.самоль.на.малой.скорости…но…не.до.сваливания…и.делай.проходы.вдоль.полосы.с.небольшим.снижением.убавляя.газ.почуствуй.как.самоль.планирует.перед.самой.землей.чуть.чуть.на.себя.в.натяжечьку…это.поможет.!!!.Потом…делай.проходы.всё.ниже.и.ниже.выдерживая.самоль.по.скорости.планируя.на.полосу.и.следя.за.углом.по.тангажу.(ЧутьЧуть.на.себя.в.натяжечьку.)!!..самое.главное.при.посадке.не.спать.,маневрировать.,и.не.делать.резких.движений…Мой.личный.опыт…мне.подсказывает.что.большинство.крашей.у.начинаюших.бывает.по.одной.причине…не.надо.дергать.резко.за.стики.(как.корову.за.титьки)…надо.плавно.но.с.достаточным.усилием.и.расходом…Дёрганный.самоль.это.не.есть.гуд…;)Ещё.лучше.если.тебя.кто.нибудь.на.шнурке.потаскает…;)ОСНОВЫ,ПОСАДКИ,-ЗАХОД,ГАЗ,ВЫРАВНИВАНИЕ(ТАНГАЖ,КРЕН),ВЫДЕРЖИВАНИЕ(ПО,СКОРОСТИ)…и.самоль.сам.садится.как.по.рельсам…😉,

Zigzag_McQuack

Андрей, Привет!!!
очень рад тебя видеть и читать!
Еще раз хочу сказать ТЕБЕ лично и всем ребятом с твоей ВПП огромное спасибо за помощь в освоении неба.
Вместе с тем, хочу и похвастаться, что по сравнению, с тем, что было когда я пришел к вам на поле летать и то что сейчас уже существенный прогресс 😃
Народ обещает, что постаскает на тренерарах и шнурках, но пока не получается, то погода, то прочая ерунда.
Мой АТ-6 уже не подлежит востановлению 😃 ушатал модельку, на высоте, при выходе из петли, вырвало мотораму, соответственно вместе с мотором и регулятором, модель акурат мордой в асфальт вошла 😦 остался тольок хвост. Вот сейчас осваиваю биплан.
Андрей, ты Су-29, который имперлерный в небо не поднимал, расскажи как летает, если вообще летает 😃
Всем пилотом с вашей ветки ОГРОМНЫЙ привет 😃

Stabilizator
Zigzag_McQuack:

Андрей, ты Су, который имперлерный в небо не поднимал, расскажи как летает,

У.нас.отобрали.помещение(засранцы)наша.паршивая.власть.которой.ничего.не.надо.,для.них.лучше.если.дети.будут.по.залыбири.шляться.и.заниматься.ерундой.всякой…😦.Учлёты.пока.в.ожидании.😦…да.и.ВПП.у.нас.сейчас.не.в.лучшем.состоянии…НО.НИЧЕГО,ПРОРВЁМСЯ,!!

Zigzag_McQuack
Stabilizator:

У.нас.отобрали.помещение(засранцы)

УРОДЫ!!!
Это же каласальный потенцеал, как дял армии, так и для гражданской авиации, по большому счету уже готовые пилоты беспилотной авиации.
Неужели всем настолько плевать на молодеж?

ab
Zigzag_McQuack:

Всем пилотом с вашей ветки ОГРОМНЫЙ привет

Привет, привет 😃
Ты в гости как-нибудь заезжай 😃
Мы новую взлетку строим - будет лучше старой

Глобус

Приглашаю всех полетать завтра в Долгопрудном, сам буду, с 10-00 до 14-00 хоть познакомимся на конец. Я так чувствую, что впп на Базовской накроется, так что двери открыты……………

Zigzag_McQuack
Глобус:

Приглашаю всех полетать завтра в Долгопрудном

за приглашение огромное спасибо 😃
а ссылочку на карту, куда знакомиться приезжать можно?
Нород обсудит и примет решение 😉

Глобус:

Я так чувствую, что впп на Базовской накроется

Не надо так думать 😈 😉, надо мыслить и чувсвовать позитивно 😃

Глобус

Адрес простой, по дмитровке от мкад 500 м поворот к маг Метро(через дублер) на светофоре направо под стрелку ( в сторону Долгопрудного, перед переездом за 20 м поворот направо и до упора. В конце посигналить пять раз.

Krylatyi
Zigzag_McQuack:

а ссылочку на карту

Проще созвонится договорится о встрече на Дмитровке и дальше вас всех проводят !!! А вообще поворот на Долгопрудный и не доезжая до переезда метров 30 поворт на право в поселок Новодачная и до конца!!!

Глобус:

В конце посигналить пять раз.

Сань подача звуковых сигналов в жилой зоне запрещена!!!

Глобус

К стати у меня был ДЖЕМЕНИ, самолет с характером, очень чувствительный к расходам особенно к элеватору и рудэру.

Ну а ты разделался с делами на даче? Завтра будешь? Я уже забыл, как ты выглядишь.

Ой сори.