Полеты в САО Москва, ул. Базовская

konnok

Так-же присоединился-бы в выходные.
Там так пусто даже в будни?
И еще вопросик, заезд напротив 16-го дома?

Zigzag_McQuack
vals55:

В какое время пятницы и субботы? Я присоединюсь.

в пятницу в 19:30, уборка полосы, подготовка к покраске,
в субботу, в 11.00 или 11.30. покраска полосы, подготовка к полетам.

negrim:

А в каком месте планируется разметка?

на карте отмечена территория ВПП maps.yandex.ru/-/CBeaJW9Y

konnok:

Там так пусто даже в будни?
И еще вопросик, заезд напротив 16-го дома?

Там почти всегда пусто, если Вы о “зрителях” 😃, я надеюсь, что скоро там будет не пусто относительно пилотов.

перейдя по этой ссылке maps.yandex.ru/-/CBeaJPjV Вы сможете увидеть панорамное изображение въезда на территорию.
Въезд расположен напротив 16 дома

в качестве общей информации (термины)
Активная полоса (рабочая полоса) — это взлётно-посадочная полоса, используемая для взлётов и (или) посадок воздушных судов в данный момент времени.
Основной фактор выбора ВПП для посадки или взлёта — это направление ветра. Из законов аэродинамики следует, что самолёт не в состоянии производить посадку или взлёт с ощутимым попутным ветром. Идеальные условия (лучше абсолютного штиля!) — это взлёт/посадка против ветра. Но ветер не всегда дует точно в противоположном направлении относительно движения самолёта. Поэтому при совершении процедур взлёта и посадки выбирается курс, наиболее отличный от направления ветра. Грубо говоря, чем ближе к положению «против ветра», тем лучше.

San-Саныч
Zigzag_McQuack:

А то я могу и напортачить )

А я прям специалист большой в этом!!!
Но предложение твое звучит заманчиво!
Обожди меня, я с удовольствием!
В ближайшие выходные лучше подбей народ подмести и подготовить площадку к нанесению разметки

Zigzag_McQuack

Кому интересно, более подробная информация о ВПП и вообще об эксплуатации аэропортов содержится в Приказе Министерства промышленности и
торговли РФ от 30 декабря 2009 г. № 1215
“Об утверждении нормативных методических документов, регулирующих функционирование и эксплуатацию аэродромов экспериментальной авиации”

San-Саныч
erz:

ДА НУУУУУУУУУ

Все познается в сравнении… философия я б сказал!

San-Саныч
Zigzag_McQuack:

во что откопал

Супер, но думаю, что нам что то по проще нужно наносить. Не такие жесткие требования. Ну зебру в началеи конце можно, край и осевую, ну и на последок несколько циферек. И особо важно летную зону для летчиков отчертить. Заступ за красную линию - самолет в голову:)

Zigzag_McQuack
San-Саныч:

нам что то по проще нужно наносить

Да это я так, для общего развития 😁

просто как на картинке перерисуем и всё, чего заморачиваться то?

San-Саныч

И я о том же!
Цвета по-ярче и вперед, даже без шаблона, так на глазок, но предварительно с рулеточкой пройтись;-)))

vals55

Сегодня приезжал, припоздал прилично, уже смеркалось, еле через пробки прорвался - с начала сентября машин стало заметно больше, ну оооочень много.

Ну, в итоге и не полетал… (((( на этом открытом месте вдруг оказалось, что ветерок заметный и еще с порывами. Не рискнул поднимать необлетанную птичку.

После въезда свернул направо, на бетон, оказалось зря - там здоровенные камазы какими то кругами ездили, что то разгружают в дальнем углу площадки.

А еще на входе такой круглолиций кигиз на мой вопрос можно ли заехать полетать отвечал: - конечно можно…

  • а еще кто-нибудь приехал уже?
  • нет, сегодня нет, в другие дни приезжают, - и безхитростно так добавил: - дают стольник и летают сколько хотят…
    Ай, молодца! - подумал я, но денег пройдохе не дал… ))))))))))))))

А площадка понравилась - просторно.

Zigzag_McQuack
vals55:

дают стольник и летают сколько хотят…

это моя вина, мы их немного приучили, что денег даем 😦
надо отучать

vals55
Zigzag_McQuack:

это моя вина, мы их немного приучили, что денег даем
надо отучать

Да денег не жалко, было бы за что. Вот если их поднапрячь за эти стольники поучаствовать в расчистке и поддержании будущей ВПП, то принцип будет соблюден.

Кстати, известно какие планы у хозяев на эту территорию?

Zigzag_McQuack
vals55:

Кстати, известно какие планы у хозяев на эту территорию?

не так давно шел разговор о том, что возле ВПП будут поставлены фуры, но в итоге их поставили у сторожки ( с моей стороны это верное решение) а больше никаких разговоров не было

vals55:

Вот если их поднапрячь за эти стольники поучаствовать в расчистке и поддержании будущей ВПП,

Ну что Вы… они у своей сторожки убраться не могут…

erz

Сегодня кто собирается и восколько??? Мож получиться подъехать.

Zigzag_McQuack
erz:

Сегодня кто собирается и восколько??? Мож получиться подъехать.

Сегодня 07.09. точно не смогу, просто не успеваю.
Зато завтра планирую быть в 18.30 с двумя моделями, обе будут делать первый вылет 😃

Zigzag_McQuack

от блин… “женился на одной, получил двоих жену и тещу” в моем случае ваще троих, жена, ее сестра и теща…
вообщем в субботу меня не будет на поле, на дачу надо ехать 😦

erz

Владимир были сегодня у Вас в гостях,всё очень понравилось.Места много(50-70 размер поместиться без проблем).По поводу разметки ВПП(сугубо моё мнение),то что есть самое оно ,модель на 40 колесах на бетоне чувствует себя прекрасно.Что касается разметки,так пока мы были на поле,по предполагаемой полосе проехало несколько камазов,представьте что будет через неделю,от лакокрасочных изделий не останеться и следа.По мойму вся эта красота подойдет разве что фпивишникам.Спасибо за пост,будем приезжать в гости,если не против.

Zigzag_McQuack:

получил двоих жену и тещу

ДА блин-это лотерея😁.Мне повезло.

VAD=

Выскажу свое мнение.

  1. Давать или не давать при въезде хотя бы этот злощасный полтинник это дело личное.
    Лично от меня не убудет,- Но от этого поднимется,как мне кажется настроение у того же охранника. А его настроение рано или поздно будет отражаться на общей обстановке.—Поясню.-- Если охрана будет довольна,то все будет тихо.А если нет ,то тот же хозяин территории будет постоянно слышать всякое там бурчание по поводу не нужных,не понятно от куда вдруг взявшихся чудаков,которые не давеча как вчера своей моделькой Аж Камаз тут в кювет,чуть не опрокинули…итд…
    ПО поводу разметки…
    На первый раз надо просто метлу хорошую захватить и подмести метров десять ,пятнадцать бетонки.
    Просто полетать,пообщаться,осмотреться.
    А уж там планы,регламенты, итд… строить это не сразу уж точно.это ж Савок!
    Но это сугубо мое мнение.
erz
VAD=:

строить это не сразу уж точно.это ж Савок

Согласен,т.к. по всей территории свален промышленный грунт(применяют для поднятия уровня),стройка будет неминуема,вопрос когда.

Zigzag_McQuack

здравствуйте уважаемые пилоты.
из вчерашнего разговора с охраной удалось узнать, что строительство на данной территории не планируется, промышленный грунт используется сейчас для строительства автостоянок.
Вместе с тем на дворе Осень и погода явно не располагает к полетам 😃