Полеты в САО Москва, ул. Базовская

vals55
Karaya:

Я всегда в полёты беру клей для таких ситуаций

Да все было в избытке!.. кроме рамки хвостовой сервы… ))))
Силуминовая оказалась, а не люминевая как позиционирует китайский моделепром, блин…
треснула, видимо, при прошлом крэше, а я не заметил вовремя…

Karaya
vals55:

Да все было в избытке!.. кроме рамки хвостовой сервы… ))))
Силуминовая оказалась, а не люминевая как позиционирует китайский моделепром, блин…
треснула, видимо, при прошлом крэше, а я не заметил вовремя…

Хорошо, что не в воздухе произошло. А китайцы всегда славились “качественным” металлом.

vals55
Karaya:

Хорошо, что не в воздухе произошло.

Дык, в воздухе… еле посадил.

Karaya
vals55:

Дык, в воздухе… еле посадил.

В любом случае молодец! что модель осталась цела. Обидно собственное раздолбайство, когда я забыл вытащить антенну и взлетел. Самоль отлетел метров на 30 и оглох. А потом по полному сценарию: полный газ, земной шарик, привет морковь.

Karaya
Zigzag_McQuack:

буду сегодня на поле в 19:40

Спасибо за приглашение! Но я смогу только в выхи. А вообще я надыбал неплохое поле в районе Старбеево( Химки Правый Берег). Если хотите, то можем скооперироваться.

San-Саныч
Karaya:

Если хотите, то можем скооперироваться

Спасибо за приглашение. Мы уж как нибудь здесь попробуем полетать.

Zigzag_McQuack
Karaya:

в районе Старбеево( Химки Правый Берег)

далековато… 😦

Karaya:

Если хотите, то можем скооперироваться.

а как кооперироваться будем ??? 😃

я вчера приперся на полосу, около 19:40, потоптался там, метла сейчас там бесполезна, там лопата нужна, что бы чистить,
Вообщем до 20:00 я возился с настройками своего самолета, а там уж и стемнело, так что я так и не полетел, да и ветерок был неприятный

VAD=

А может просто уйти в левый участок поля,если от въезда,да и летать вообще без шасси.
На хрен оно вообще нужно!!!
Ну на пенолетах конечно.
С руки кинул,---- в чапыгу посадил. А кто по круче тот и в руки примет.

San-Саныч

Господа! Ну не солидно такаим взрослым дядечкам в чаплыгу садить…! Надо взлетать и садится по-взрослому, на шасси!
А вот в руку, это батенька, мона и без пальчиков остаться! Вот так то вот. А дожди скоро кончутся, и начнется летная погодка…!

Zigzag_McQuack
VAD=:

А кто по круче тот и в руки примет.

😃 ну это должны быть очень крутые 3Дешники. по тому как по пальцам я винтом получал, это больно 😦

VAD=:

А может просто уйти в левый участок поля,

Это интересное предложение, в левом углу есть дорога, (катаная грунтовка) по краю дороги растут деревья и правая сторона свободна для полета

San-Саныч
Zigzag_McQuack:

по краю дороги растут деревья

А вот это тревожная новость. Летать в непосредственной близости от деревьев это непозволительная роскошь. Вот после тренировок в зале, (имею в виду ограничения пространства и контроль самолета) я полагаю, такой вариант подходит. Но для начинающих пилотов, таких как мы, это неприемлемо. ИМХО

Zigzag_McQuack
San-Саныч:

это неприемлемо

Значит делаем взлетку там где решили изначально:)

San-Саныч
Zigzag_McQuack:

Значит делаем взлетку там где решили изначально

И я к тому же!

badjo

Так понимаю ВПП будет где №1 или №2?. Летали как то с Андрюхой (erz). Я за №1, с 1.5 метрами там спокойно можно поместиться. НО, есть очень неприятный момент при заходе с запада вечером, солнце точно в глаза.
maps.yandex.ru/?um=LWjfHApEAw3Xeb5TdVk6a9dhh3Uffsd…

Zigzag_McQuack
badjo:

Так понимаю ВПП будет где №1 или №2?.

Увы и не №1 и не №2 а как раз аккурат между ними 😃. вот тот треугольник который между ними, это залитая бетоном площадка. вполне пригодная для взлета.

Что касается солнца, тут Вы правы, в глаза бьет очень сильно. НО… чаще всего над летным полем ветер как раз с югозапада, так что заходить на посадку будет комфортно, а вот взлетать … думаю приноровимся

vals55
Karaya:

А вообще я надыбал неплохое поле в районе Старбеево( Химки Правый Берег). Если хотите, то можем скооперироваться.

Огласите координаты, пожалуйста… )

San-Саныч
badjo:

при заходе с запада вечером, солнце точно в глаза.

Zigzag_McQuack:

думаю приноровимся

Именно так!
Надо летать в солнцезащитных очках, желательно поляризационных.

VAD=

Чего то у нас тут одни терки…
И не одной совместной,продуктивной полетушки.
Ну это так…
Погода виновата.

San-Саныч
VAD=:

Погода виновата.

Она самая, сезон дождей, чтоб его😈
Всегда, из года в год, перед бабьем летом льет неделю…
В воскресение хорошую погоду обещают. Вот и повод полетать всей эскадрильей…
Кто ведомый???

VAD=

Я в воскресение работаю.
Может в суботу?😕