Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 528

Полеты в САО Москва, ул. Базовская

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dvolkov Друзья, а вертолетчикам можно к вам? А то зимой на Левый берег не наездишься конечно. Приветствую всех! ...

Цитата Сообщение от dvolkov Посмотреть сообщение
    Друзья, а вертолетчикам можно к вам? А то зимой на Левый берег не наездишься конечно.
    Приветствую всех! Присоединяюсь к вопросу. Самолетчеко-вертолетчику к вам можно? :-)

2.  

Друзья, а вертолетчикам можно к вам?
    никто не против, но откровенно говоря, вертолетчиков лично я - боюсь
    Вообще, странно, такая площадь в пределах МКАД и не застроена. Надолго ли такое счастье?
    Есть все шансы, что это счастье не надолго, но так или иначе, год а то и полтора у нас точно есть

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Skvazar Посмотреть сообщение
    никто не против, но откровенно говоря, вертолетчиков лично я - боюсь
    Это - да, я сам боюсь.

вертолетчиков лично я - боюсь
    У вертолетчиков меж тем есть некое приемущество - они могут, в силу специфики, на краю поля, особо ни кому не мешая, полетывать себе потихоньку :-)

6.  

Цитата Сообщение от avolkov Посмотреть сообщение
    У вертолетчиков меж тем есть некое приемущество - они могут, в силу специфики, на краю поля, особо ни кому не мешая, полетывать себе потихоньку :-)
    согласен! да и есть у нас уже один вертолетчик, будет ему компания

Записей в дневнике
    6
    Я тоже не против, больше народу (в переделах разумного конечно) всегда хорошо. На поле приезжаешь не только полетать, но и поп..говорить!
    Новым лицам всегда рады, и опытом поделится и своим умением похвалиться!
    Пы.Сы. К тому же не всегда и не весь состав собирается на поле, кому то не когда, у кого-то дела - работы....
    Милости просим!

В принципе там 3 полётные зоны.С одной стороны нормально для вертолётчегов,посерёдке по над дорогой место для фанов(ну для тех которые могут уложиться в это пространство) и с другой стороны ВПП и простор для пилотажа.А типа в центре стоянка машин.
    Главное договориться про безопасность одновременных полётов,а то страшноватенько,когда летаешь,и не знаешь что сзади происходит.

10.  

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    стоянка машин.
    Надо придумать какую-то сетку для машин, что бы она над ними была, Вы то все пилоты с опытом, а я вот могу и в авто приземлиться

Записей в дневнике
    6
    Главное договориться про безопасность одновременных полётов

Не договариваться надо, надо прописывать (составить список правил полета) , и подписи собрать со всех, типа прочитал и обязуюсь выполнять!
    Ведь наверняка существует такое на "бумаге". Вопрос к корефеям - может кто то раздобыть и прописать в ветке? И каждый прочитавший нажмет кнопку "спасибо". Это и будет соглашение по правилам безопасности полетов.

походил по веткам и вот нашел:
    читайте, предлагайте редакции и дополнения

П Р А В И Л А П Р О В Е Д Е Н И Я П О Л Е Т О В

Общие положения:
    Для проведения полетов выделяется специальная зона над полем, и называемая в дальнейшем «Зона полетов».
    Для взлета и посадки летательных аппаратов (сокращенно ЛА) выделяется специальный участок на поле и называемый в дальнейшем «Взлетно-посадочная полоса» сокращенно «ВПП».
    Для размещения личного транспорта, пилотов выделяется специальная зона на поле, и удаленная от ВПП, называемая в дальнейшем «Зона безопасности».
    Пространство от границы ВПП до границы зоны безопасности называется «Технической зоной» и предназначено для подготовки и обслуживания летательных аппаратов.

Общие требования:
    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ выход на ВПП кого-либо, кроме пилотов и помощников, осуществляющих взлет и посадку.
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ парковка автотранспорта на ВПП.
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение на поле под зоной полетов в момент нахождения ЛА в воздухе.
    Каждый пилот имеет право привезти с собой новичка или зрителей. В этом случае пилот несет ответственность за своих гостей.
    Все находящиеся на поле обязаны поддерживать порядок и чистоту.
    Вывоз мусора с поля осуществляется своими силами.
    Обозначение границы ВПП осуществляется силами пилотов.
    Поддержание ВПП в надлежащем виде (уборка снега, скашивание травы, уборка посторонних предметов) производится силами пилотов.
    Требования к пилотам:
    Во время управления ЛА пилот должен находиться в специально отведенном месте – Зоне пилотирования, расположенном между ВПП и «Технической зоной». Выход на ВПП возможен только для запуска или удаления ЛА с полосы.
    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТСЯ полеты с выходом из «Зоны полетов»: над стоянкой, зрителями, «Зоной безопасности» и полеты по круговому маршруту с облетом «Зоны безопасности».
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить запуск и регулировку двигателей на взлетно-посадочной полосе.
    Каждый пилот обязан следить за техническим состоянием модели (в случае если есть сомнения в технической исправности модели или собственных навыках пилоту рекомендуется обратиться за помощью или советом к окружающим).
    Каждый пилот обязан следить за тем, что бы его частоты не пересекались с окружающими – при включении передатчика необходимо убедиться в том, что свой канал, а так же соседние каналы свободны.
    Общее время занятия канала не должно превышать 20 мин.
    Очередность полетов устанавливается по договоренности между пилотами.
    Одновременно в воздухе могут находиться не более 3-х моделей.
    Пилот, осуществляющий заход на посадку, должен оповестить о своих намерениях окружающих, громко произнеся:- «Сажусь!» Или:- «Захожу на посадку!».
    Каждый пилот вправе рассчитывать на помощь других пилотов при совершении взлета и посадки. Привлечение новичками более опытных пилотов для контроля за своими действиями и помощи при пилотировании всячески приветствуется и поощряется!
    В случае если посадка с первой попытки может привести к аварии или угрожает безопасности окружающих, пилот ОБЯЗАН ПРЕРВАТЬ ПОСАДКУ и СОВЕРШИТЬ ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД.
    Если повторный заход на посадку невозможен, и существует реальная угроза жизни, здоровью и имуществу окружающих ПИЛОТ ОБЯЗАН предпринять все возможные меры к недопущению катастрофы пусть даже и ценой потери (разрушения) модели. Если пилот совершает вынужденную посадку и приземление на ВПП невозможно, допускается посадка ЛА в любом месте полетной зоны. За исключением «Зоны безопасности».
    Любой пилот или зритель, наблюдающий за полетами, в случае обнаружения нестандартного поведения модели в воздухе или создания со стороны ЛА угрозы безопасности окружающим, ОБЯЗАН привлечь внимание всех присутствующих на поле любым доступным способом.
    В случае нарушения ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕТОВ пилоты могут применить к нарушителю меры воздействия в виде:
    - общественного порицания;
    - обнародования на форуме факта нарушения;
    - отстранения от полетов на определенный срок;
    Имущественные и другие споры, возникающие при причинении ущерба пилотом окружающим, разрешаются в соответствии с законодательством РФ.
    Каждый пилот обязан относиться к окружающим с должным терпением и пониманием. Хобби должно приносить удовольствие и радость от общения с единомышленниками!
    Каждый пилот обязан следить за соблюдением настоящих правил.
    Каждый пилот обязан доводить настоящие правила до новых пилотов имеющих желание принять участие в совместных полетах.
    С ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕТОВ ознакомлен, поддерживаю и обязуюсь выполнять.

согласие выразить в виде "спасибо"

fpvтчики есть?

Записей в дневнике
    6
    П Р А В И Л А П Р О В Е Д Е Н И Я П О Л Е Т О В
    Я бы сократил на 40%, некоторые моменты должны быть по умолчанию (т.к. уборка мусора и снега, что значит занятие канала не более 20ти мин?, ЗАПРЕЩАЕТСЯ парковка автотранспорта на ВПП - это вообще обсурд) в целом я бы подкорректировал. Чем короче правила, тем легче их усвоить, надо выделить главные моменты и ТБ.

Правила в моём понимании-не мешай другому.
    Если неопытен-летай вдалеке.
    Если опытен-не пугай других.
    Короче чтоб над головами никаких НЛО не было.
    Когда летишь-объяви это громко,вдруг кто то уже включил борт и готовится к взлёту.Готовься следующим.
    Машины-отдельная пестня-подальше бы их.
    Заходишь на посадку-предупреди громко,тем более если в другом секторе кто то летает,а у тебя там глиссада(ну если ветер так дует).
    Тусняк весь -у машин-самолётов,в зоне полётов не гулять.
    ОЧЕРЁДНОСТЬ по договорённости,типа:ты летишь?-нет!-Ну тогда я полетел.Кажись другими словами выше описал это.
    Как то так.
    Не претендую на авторство,но главное-ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.

Кстати,надыбал 2 лопаты.Завтра вроде свободен.После обеда впп почистить немного хочу.

Цитата Сообщение от San-Саныч Посмотреть сообщение
    Не договариваться надо, надо прописывать (составить список правил полета) , и подписи собрать со всех, типа прочитал и обязуюсь выполнять!
    Ведь наверняка существует такое на "бумаге". Вопрос к корефеям - может кто то раздобыть и прописать в ветке? И каждый прочитавший нажмет кнопку "спасибо". Это и будет соглашение по правилам безопасности полетов.
    Ну её эту бумажную волокиту,бумажку не пришьёшь к разбитой машине иль башке.
    Просто кто туда поедет обязательно наткнётся на эти типа правила.Ну и если приехал-значит согласился с ними.
    Да и неадекватов в нашей жизни хватает.Не убережёшься.

площадку под ВПП выбрали, а субботник надо устроить!
    Мысля была такая, сброситься рублей по 200, нанять трактор, и пусть оно один раз лопатой пройдёт, или щёткой

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    fpvтчики есть?
    Я увлёкся этой штуковиной

Лёш,ну его нафиг трактора.Там лопаткой помахать всего то ничего.Мы втроём ногами основные камни распиннали с площадки и уже взлетали и садились.

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от obormot69 Посмотреть сообщение
    Мысля была такая, сброситься рублей по 200, нанять трактор, и пусть оно один раз лопатой пройдёт, или щёткой

+1,вопрос будет решен за 30 минут.Бываю редко(два раза всего с badjo были,но понравилось).С середины октября обязуюсь быть чаще,взнос за трактор за нами с badjo(Андрюха,за тебя ответил).

Записей в дневнике
    6
    ,бумажку не пришьёшь к разбитой машине иль башке
    Это верно! Но верно и то, что прописать и прочитать надо каждому, это ..... дисциплинирует.
    обязательно наткнётся на эти типа правила
    А вот это не факт! Через месяц-другой ветка неверняка вырастет, и не каждый "Фазан" долетит до середины "Днепра"

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    Бываю редко(два раза всего с badjo были,но понравилось).

Бывать надо чаще. Ну что вы все с трактором то? Ну кто его туда запустит? Пару лопат, несколько пар рук, и полчаса времени. И будет все так как ты захочешь!

Там тракторов ,как грязи!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VOLKODAV Посмотреть сообщение
    Там тракторов ,как грязи!

Со щетками-сметками? Не видел(((( Может не внимательно смотрел?! Ну если так, то да, трактор со щеткой рулит!!!

Импортные там они. А значит много функциональные.
    Надо говорить с охраной на эту тему.

Записей в дневнике
    6
    Кто будет парламентером?

Жень, можно и лопатами, конечно, но если щёткой пройтись трактору, ваще Пикадили будет, ровненько и чисто

Какая разница кто?
    Главное,чтобы народ был готов реально скинуться на это дело.
    И тогда можно подойти и договориться о том,что конкретно нам надо.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VOLKODAV Посмотреть сообщение
    Главное,чтобы народ был готов реально скинуться на это дело.

Я пологаю, что у человека, который занимается этим хобби/ наверняка найдется в кармане пару "лишних" сотен!
    А если нет, то не наш он человек. В конце концов это сумма может быть стоимостью входного билета!

Полностью согласен!

К стати дяденьки, может как нить шашлык замастырим? Надо только мангал, а остальное приложится

наверняка найдется в кармане пару "лишних" сотен!
    Я за, у трактора это выйдет быстрей, а значит больше времени будет у нас на полетать...да и ленивый я...чёйто стал...

Приложиться!

erz
    erz вне форума

Движуха правильная.

Бывать надо чаще.

Пока мои желания не совпадают с моими возможностями.

Так, кто умеет вкусно мариновать мсяо? Я умею покупать уголь для мангала и резать хлеб, разумеется участвовать в покупке мяса

Записей в дневнике
    6
    Я смог бы сделать шашлык, вот только не скоро появлюсь на поле(((((( о чем очень сожалею. (может среди недельки получится). Если чуток попоздже, ближе к "белым" мухам, то готов поучасвствовать не только делом, но мат средствами.

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    взнос за трактор за нами с badjo(Андрюха,за тебя ответил).
    полностью поддерживаю

я за трактор, это проще, быстрее и чище.
    А вообще по делу, если конечно мы перезимуем на этой площадке, очень актуальный вопрос насчет трактора в зиму будет, предлагаю парламентариям эту тему тоже заранее обсудить с охраной или трактористами.

+- 200...500 рублей НИ ВОПРОС вааще
    А если нет, то не наш он человек.
    Золотые слова!

Мне тут это..приснилось...можно ведь истчо попросить лопатой аппендикс расчистить в траве, и ставить туда машины...ну это так, как вариант

Записей в дневнике
    1
    Народ а новичков не умеющих летать принимаете в свою компанию!?

Цитата Сообщение от Sputnik2 Посмотреть сообщение
    новичков не умеющих летать
    Приходите, я как новичок могу сказать, что все пилоты с которыми я познакомился, проявили уважение и понимание к моему опыту полетов и помогали во всем

Цитата Сообщение от badjo Посмотреть сообщение
    +- 200...500 рублей НИ ВОПРОС вааще
    За. Могу отправить...на телефон, киви етц

Так,как в эти выходные опять не смогу присутствовать (работа),
    то деньги на благое дело за меня сможет внести Алексей (obormot69)

что-то мы в опереди паровоза все рванули...
    Я сегодня буду на поле, около 14-15 часов, зайду все узнаю, сколько надо денег за трактор и какие у них там трактора, вечером отпишусь.

единственное, что меня интересует, не порвет ли этот самый трактор покрытие на ВПП?

в районе Западное Дегунино планируется масштабная застройка на месте промзоны по адресу: Базовская, 15; здесь планируется возвести жилой микрорайон со всей необходимой инфраструктурой. Точные сроки реализации данного проекта пока неизвестны. (это то, что пишут СМИ)

а вот, чем регламентирована эта самая застройка:
    Правовые акты (Нормативная база) Москвы
    Распоряжение Правительства Москвы
    № 874-РП от 11 мая 2010 года
    О реорганизации территории земельного участка по адресу: ул. Базовская, д.15 (Северный административный округ города Москвы)
    В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Феде-
    рации, Градостроительным кодексом города Москвы, постановлением
    Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 270-ПП "Об утверждении
    Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представ-
    ления на утверждение проектов планировки территорий в городе Моск-
    ве", во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 2 июня
    2009 г. N 1126-РП "О приобретении в собственность города Москвы
    земельного участка по адресу: ул.Базовская, д.15" и в целях опти-
    мизации общего процесса комплексной застройки территории за счет
    сокращения сроков реализации проекта, экономии бюджетных средств
    и повышения ответственности участников строительства:
    1. Принять совместное предложение Комплекса градостроительной
    политики и строительства города Москвы и Комплекса экономической
    политики и развития города Москвы о проведении в 2010-2017 гг. за
    счет средств бюджета города Москвы комплекса мероприятий по про-
    ектированию объектов и комплексной застройке территории микрорайо-
    на 11 района Западное Дегунино города Москвы и участка территории
    производственной зоны N 46 "Коровино" (САО) по адресу: ул.Базов-
    ская, вл.15.
    2. Установить, что проведение работ по реорганизации и комп-
    лексной застройке территории (п.1) осуществляется в два этапа.
    3. В рамках выполнения работ первого этапа (2010-2011 гг.)
    осуществляется:
    3.1. Разработка программы комплексного освоения территории
    (п.1) с разработкой проекта планировки и проекта межевания терри-
    тории, ограниченной Коровинским шоссе, Базовской, Весенней улица-
    ми, проектируемым проездом 4370, Московской железной дорогой Ле-
    нинградского направления, границей функциональных зон 15 и 16, с
    определением очередности застройки.
    3.2. Разработка проекта санитарно-защитной зоны от сохраняе-
    мых объектов производственной зоны N 46 "Коровино" и промышленной
    зоны N 46-III.
    3.3. Разработка схем инженерного обеспечения и транспортного
    обслуживания, получение условий подключения к городским инженерным
    коммуникациям.
    3.4. Подготовка технических заданий на размещение в соответ-
    ствии с документацией по планировке территории (п.3.1) объектов
    капитального строительства в рамках государственных нужд.
    3.5. Согласование условий отселения жителей, вывода арендато-
    ров и собственников нежилых помещений из сносимых жилых домов.
    4. В рамках выполнения работ второго этапа (2012-2017 гг.)
    осуществляется:
    4.1. Проектирование и строительство объектов инженерной и
    транспортной инфраструктуры.
    4.2. Проектирование и строительство жилых домов, объектов
    социально-культурного и бытового назначения за счет средств бюдже-
    та города Москвы.
    4.3. Подготовка и проведение торгов по земельным участкам,
    определенным документацией по планировке территории для строи-
    тельства коммерческих объектов.
    И так далее .....

Итак, из указанного документа, следует, что застройка территории начнется примерно в 2012 - 2017 году, вместе с тем, та территория на которой расположена нынешняя ВПП находится в зоне ТЭЦ, и согласно СНИПов строительство на указанной территории высотных (более 5 этажей) жилых объектов запрещено (ну как эту норму обойти наши чиновники придумают)
    Так что вот, еще не один год можно будет там летать

P.S. но вот что странно в Департаменте градостроительной политики города Москвы мне сказали, что застройка указанного района запланирована аж на 2015г. и на сегодняшний день, на указанном участке даже землеустроительные работы не проводились...
    Последний раз редактировалось Zigzag_McQuack; 29.09.2011 в 16:27.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sputnik2 Посмотреть сообщение
    новичков не умеющих летать принимаете в свою компанию
    Нет, здесь летают только профессионалы. А Вам, "молодой" человек советую сначала в Алтуфьево потренироваться, а потом уж к нам!
    Ну а если без шуток, то твой вопрос задан не верно! Уж ты прям совсем новичок!!! Ты просто немного забыл как стики двигаются!

застройка территории начнется примерно в 2012 - 2017 году

Будем надеятся, что по крайней мере не раньше!

я тож за трактор))) всё таки лопаты это муторно и долго...очень надеюсь в эти выхи к вам присоединиться.

Закрытая тема