Полеты в САО Москва, ул. Базовская

obormot69

20.00 это поздновато, ща темнеет быстро

aklimov

Скажите, а на точке практикуются полеты раненько утром 6.30-7.00?

Zigzag_McQuack
obormot69:

20.00 это поздновато, ща темнеет быстро

дело в том, что раньше я никак не успею на буднях, можно в выходные хоть в 6. утра 😃

aklimov:

Скажите, а на точке практикуются полеты раненько утром 6.30-7.00?

Пока такой практики не было. но по желанию можно ввести! лично я не против

Учитывая прогноз погоды на завтра (субботу 03.09.2011)
Ночь Ясно +9° 743 ветер З 2м/сек Влажность 94 +9°
Утро Ясно +14° 743 ветер З 3м/сек Влажность 80 +14°
День Малооблачно, дождь, гроза +18° 743 ветер З 3м/сек Влажность 60 +18°
Вечер Малооблачно, дождь, гроза +12° 744 ветер З 2м/сек Влажность 91 +12°
полагаю, что летать пойду поздним утром 😃 примерно к 10 - 10:30

ab
Zigzag_McQuack:

оператор я “суперский”,

Кстати, Володь, попробуй поставить камеру на аппарат с большим (раза в полтора) размахом - картинка будет гораздо ровнее
И не ставь камеру на ДВС - будут довольно трудноразрешимые проблемы с вибрацией

San-Саныч

А меня возьмите полетать с собой. Обещаю матом не ругаться, громко не кричать и с глупыми вопросами не приставать.

obormot69

Я к сожалению сегодня не смог присоединиться , сидел с мелким сыном, если затра хтой-то будет, то составлю кампанию, Як починен, акки заряжены

Zigzag_McQuack:

Пока такой практики не было. но по желанию можно ввести! лично я не против

Это дело, т.к. работаю на Дубнинской, сано еду через Ижорскую и “Проспект Му-Му” , а для бешеного моделиста встать пораньше…

VAD=

Всем привет.
Заехал сегодня на эту площадку в районе 16 часов.
Полетал после очень долгого перерыва. Мандраже однако, особенно по началу сильное было.
Да и ветерок присутствовал. Но ничего,на втором акке полегче стало.
В общем удовольствие получил.
Ни кого больше не было,хотя сторож на воротах сказал,что недавно двое челов отлетали и ушли.
Заехал на машине,сразу без предупреждения. Сторож(типа такжик) спокойно пропустил и денег не попросил.На обратной дороге дал полтинничек по собственной инициативе.
НУ,что сказать! В общем площадка довольно большая.Не очень опрятная но летать можно.
Особенно если будет компания.
Попробую залить фотки для общего понимания окружающего ландшафта.

Zigzag_McQuack
VAD=:

В общем площадка довольно большая.Не очень опрятная но летать можно.

То, что площадка не очень опрятна - это факт. Но все в наших руках,
Насчет вьезда, мы уже договорились, ДЕНЕГ ДАВАТЬ ИМ НЕ НАДО, так можно заезжать.
Компания будт тобязательно, я то уж точно присоединесь.
Даое челов, это я и Денис, ну скорее всего это он о нас говорил.

Надо бы регламент полетов установить, что бы всем вмсте собираться

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотки

San-Саныч:

А меня возьмите полетать с собой. Обещаю матом не ругаться, громко не кричать и с глупыми вопросами не приставать.

Сан Саныч, Вас, да конечно возимем 😃, но тольок матом не ругаться, (Н при детях) а так полная свобода действий.

vals55
Zigzag_McQuack:

Компания будт тобязательно, я то уж точно присоединесь.
Даое челов, это я и Денис, ну скорее всего это он о нас говорил.

Надо бы регламент полетов установить, что бы всем вмсте собираться

Вертолетчиков берете в компанию? Думаю, места должно всем хватить, тем более, что я на вертолетах только начал, летаю блинчиком - нарабатываю моторику пальцев на реальной модели… )

А то прям беда, летом летал очень рано утром на стадионе Наука, а сейчас рассветает поздно и уже не успеть до прихода физкультурников… (

А так бы пару паков с удовольствием бы отвисел вечером после семи-восьми…

San-Саныч

Через неделю-другую придется собираться всем вместе только по выходным. Темнеть рано стало((((( А работа до 7-ми вечера. А после уж и смеркается!Ё
Был, заезжал вчера на площадку посмотреть, и могу сказать свое мнение - очень удачная и довольно ровная площадка, зимой полетать будет просто супер. И для машин место есть, и ВПП можно расчистить. Одним словом мне понравилось. Вот только бы с хозяевами не было бы проблем. Думаю надо с ними как нибудь повстречаться, поговорить, а то на охрану надежды мало.

Zigzag_McQuack
San-Саныч:

Вот только бы с хозяевами не было бы проблем. Думаю надо с ними как нибудь повстречаться, поговорить, а то на охрану надежды мало.

Хозяина зовут Сергей. с ним уже разговоры разговаривали 😃 он не против, только соблюдайте рамки приличия и все.

vals55:

Вертолетчиков берете в компанию?

за всех отвечать не стану, но лично я только “ЗА” приходите. все что летает, ездит, плавает, ходит и так далее, я буду только рад новым лицам. А места действительно всем хватит.

Единственное, Сан Санач, увы, но прав, темнеет рано, мне то пока все равно, так как у меня на самолете БАНО, а вот другим пилотом очень неудобно, вообщем предлагаю встречаться на выходных часиков в 11- 12.
Вместе с тем жду Ваших предложений.

Zigzag_McQuack
ab:

Кстати, Володь, попробуй поставить камеру на аппарат с большим (раза в полтора) размахом - картинка будет гораздо ровнее

Привет Андрей! сейчас камера стоит на пилотаге с метровым размахом, вообщем-то качество стало значительно лучше, я так полагаю, это связано еще и с заменой мотора, теперь его не “колбасит”. на неделе выложу еще видео.

Вместе с тем, сейчас в планах построить планер примерно с полутораметровым размахом именно для видео съемки

San-Саныч

“Бано” это конечно хорошо, вот только самолетка при этом не видно:-(((, одни огоньки, но наверно в этом тоже есть свой кайф!
На выходных обязательно, летаю практически всегда. Время вполне устраивает.
Хорошо что с владельцем был разговор! Это вдохновляет. А по поводу рамок приличия мне кажется все адекватные в нашем хобби, это скорее надо соблюсти порядок на площадке (не оставлять мусор и бутылки с пакетами, а так же сломаными винтами) Определить территорию для самолетиков и зрителей, зону полета, и так, чтоб на машины случайно не упало “тело”. Вот и все правила. Остальное по ходу будем договариваться.

Zigzag_McQuack
San-Саныч:

одни огоньки, но наверно в этом тоже есть свой кайф!

Да одни огонечки видно… но реально есть прелесть в таких полетах.

Насчет мусора… самим же приятно будет если все будет чистенько и акуратненько.
Вот только я вчера столкнулся с такой проблемой, там машины ездят, а я вчера не вырулил и жмякнул свою модель акурат на дорожку где машины иногода катаются… задумался о том, что можно и в авто так влететь. обидно будет 😦

San-Саныч:

Хорошо что с владельцем был разговор!

одно меня беспокоит, надо будет с ним (хозяином) еще поговорить по поводу машин, так как разговор был за одну две машины, но никак не за 7 - 8 и так далее , а я очень надеюсь что нас будет большая компания единомышленников!

VAD=

Да ладно!
Там машины можно ставить на любом удалении от места полетов.
Чего переживать то раньше времени.

Zigzag_McQuack
VAD=:

Чего переживать то раньше времени.

Вадим, я не о стоящих машинах, а о тех которые со стороны ворот выезжают и выезжают.
И еще раз спасибо Вам за фото.

VAD=

Да вроде не часто они там проезжают,да и на приличном удалении.
А там в левом углу вроде места много и не кто не ездит.(Это туда,куда моя машина на фотках передом смотрит)
Хотя я не ходил туда.

Zigzag_McQuack
VAD=:

в левом углу вроде места много

кстати я тоже туда не ходил, так как там трава высокая, но на видео видно что там есть дорожка… 😃

VAD=

В общем давайте готовиться на субботу часиков в 11-12 .