Город Домодедово - летает!

Playrocker

Мне тоже интересно. Где будет полоса? всегда приятно поучаствовать в создании чего-то хорошего

FAV112

1)нафига грейдер?неужели не найти больмень ровный участок в поле?вроде ровное поле(был,ходил,щупал)
после грейдера года два ждите грязь и пыль.Трава там не прорастет настолько чтобы укрепить грунт.

dimoss7

Я участвую в финансировании создания новой полосы. Координаты можно в личку?

air55

Я тоже готов участвовать. На счет грейдера мне кажется перебор. Готов поделиться своим опытом.

HS125

Привет всем!

Согласен быть комсомольцем!!! 😃

Алексей_А
air55:

На счет грейдера мне кажется перебор. Готов поделиться своим опытом.

Да-да, делитесь. Полосу планируем в виде буквы Т, примерно 100 на 25 метров, каждая сторона.

air55

Кратко.
Выбрать ровную площадку.
С помощью лопат (штыковых и совковых) подчищается (не копается) и выравнивается верхний слой.
Земля здесь мягкая, верхнего дернового слоя почти нет. Мою площадку 2 гастарбайтера
выровняли часов за 6. Затем засевается травой. В этом случае полоса остается достаточно твердой
и можно по ней ходить и с нее летать. Трава из семян прорастет не скоро и по началу из оставшихся
корешков прорастет прежняя травка- одуванчики и сорняки. Их можно при необходимости покосить.

dimoss7

Удобнее не Т полосу, а крестом + или Х. Или там по рельефу проще Т?

bi318

Дим,там можно и круг и квадрат 100х100. Вот только “Траава по пооояс”,то бишь до макушки и больше непролазный бурьян.Но есть местами “менее более”,потому что больше менее чем более.Как то так.

Алексей_А

Всем, привет! Завтра в 10 утра хотим заняться разметкой полосы и полетами на пенолетах.
Желающие присоединяйтесь.

KSY-69

Всем Домодедовцам пламенный привет !!! Христос Воскресе!!! Поздравляю с началом Летнего летного сезона !!! Ура товарищи Летчики !!!😆