Город Домодедово - летает!

lekse8

Кстати, о потере сигнала. Лёха написал, когда самолёт уже был загружен в машину и назад пути не было, только вперед в поле. Первые три полетат отслеживал потерю согнала. Ни один из четырех сателлитов, ниразу ни славил помеху. Потом даже не смотрел на телеметрию.
Позже летал Гоча. Тоже просматривал, как обстоят дела у него. Так-же ничего криминального.
У меня Спектрум dsmX, у Гочи ЖР dsm2.
Вообще считаю хорошей привычкой производить bind на полосе, на которой летаешь. После сборки и настройки, планера, дома. Чтобы приёмник и передатчик выбрали более чистые каналы.

В прошлом году, решили полетать, втроём по fpv. Собрали, кинули и тут началось… 150 метром от точки старта и потеря сигнала, хорошо автопилоты стоят. Одновременно было включено три передатчика на 2.4 и три передатчика 433 (видио в расчет не берем). С одним включённым бортом произвели bind второго и дело пошло на лад.

Полёт Гочи. Намного интереснее, когда что-то новенькое происходит на полосе. Возим одни и теже пилотажки на поляну, уже знаем кто с чем приедет, а тут такое чудо.

Зима закончилась, выходим из спячки товарищи…

гоча
peter1234:

Дорогой Гоча! Ты на весь регион ОДИН такой!
Глубочайшие респект и уважуха!!!

П.В.

Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку! Будем стараться Вас дальше удивлять со своими новыми проектами! Огромная просьба скинуть Ваш номер телефона в личку!

lekse8

Завтра вечером, с Алексеем А., встречаемся на поляне в 17:00 и летаем.
Кого раздразнил на полёты, добро пожаловать, ждём!

Алексей_А

Всем привет.
Вчера ночью был взломан шлагбаум и вывален мусор наверху, рядом с вьездом. Чтобы полосу не превратили в мусорную свалку, было принято решение перекопать дорогу, что и сделали. Въезда на полосу НЕТ!
Что делать дальше… будем думать. Комментарии и вопросы по телефону.

lekse8

Да. Вчера 4 часа потратили на раскопки, с Алексеем.
Те кто объезжает шлагбаум, слева, через овраг- не накатывайте новою тропинку мусоровозам. Дождя нет, трова премята, новая трава не растёт, заметно слабо сказано-где заезд устроили новый.
Очень накладно по трудозатратам и финансово устранять послетдсвия.
За вывоз мусора, нам приходиться платить!
Спосибо за понимание.
Кому очень хочется полетать…, оставили машину на обочине и прошлись пешочком. Да неудобно, но будем надеяться что это временно. Что-нибудь придумаем.

ElephantXP

Я один раз объезжал шлагбаум, когда ключей не было. Но больше не буду. А вот чего придумать, ума не приложу. В будни ночью не подежурить - работу не отменить.

ElephantXP

интересно, а сколько стоит сделать что-бы столбы стльные из бетона выезжали по беспроводному сигналу, тогда взламывать будет нечего

lekse8

Лёха привет. Не переживай, не ты один объезжал.
По поваду бетона- бестолку, объедут.

Алексей_А
ElephantXP:

А вот чего придумать, ума не приложу

Погода наладится, придумаем. Есть вариант.

8 days later
air55

Всем привет.
По поручению Алексея Аксенова делаю объявление:

  • в воскресенье 7 июля намечается “воскресник” по устройству проезда на летную полосу;
  • будут приниматься взносы за этот год;
  • будем решать вопрос о новом замке и ключах.

Естественно все зависит от погоды. Начало ориентировочно на 10 часов.
Все вопросы и уточнения к Алексею Аксенову.

Алексей_А

Небольшое уточнение: Лёха с досками, сможет подъехать только к 17.00 . Можно собраться пораньше, все подготовить а может и полетать успеем. Незабываем про взносы.

Valerick

я нынче в анапе… взносы готов внести… куда и кому?

ElephantXP

7 числа буде обязательно, уточните время
psок 10 утра хорошо

lekse8

Ну и где все? Я уже возле шлагбаумами. Даже доски разгрузил.

Кто-то собирался собраться пораньше, все подготовить!?

Valerick
air55:

Процесс пошел.

капкан для тяжелых грузовых машин ?

lekse8

Вчера проводил испытания самодельной стойки шасси. Испытания прошли успешно!
Можно запускать в серию😁

lekse8

Предварительно…, во вторник планирую покосить траву на поляне. У кого есть возможность помочь?