Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Аэродром АПГ "РУСЬ"

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Ну, вот и начался новый виток развития авиамодельных площадок для моделистов ЗАО г. Москвы. Как и было сказано ...

Аэродром АПГ "РУСЬ"

Всем привет!

Ну, вот и начался новый виток развития авиамодельных площадок для моделистов ЗАО г. Москвы. Как и было сказано ранее в Теме про "Боровское шоссе и окрестности", созданный нами аэродром "Ново-Переделкино", в настоящее время, стал дополнительным грунтовым аэродромом для нашей группы пилотов.
    На общем собрании пилотов в начале Октября было принято решение о начале переезда на новую площадку, которая расположена в районе Никулино. Именно этот новый аэродром и станет основной базой для нашего Клуба и АПГ "РУСЬ".

За прошедшее время были организованы выезды на место основного состава авиамодельной пилотажной группы (АПГ) "РУСЬ" для ознакомления с местностью, проведению разметочных работ по габаритам ВПП и ориентировании ее на местности по розе ветров и рельефу. Провели первый покос травы по ближнему к автостоянке краю для выявления состояния грунта и рельефа почвы.
    В ближайшие субботу и воскресенье будут продолжены работы по покосу дикой травы и расчистке местности от мелкого кустарника. Планируется проведение первых земляных работ для выяснения степени обрабатываемости грунта.

Теперь расскажу о некоторых внутренних вопросах и основных условиях жизнедеятельности аэродрома и Клуба.

У нас действуют и регламентируют всю деятельность три основных документа:

- Устав АПГ "РУСТЬ"
    - Правила проведения полетов на Аэродроме АПГ "РУСЬ"
    - Устав Клуба пилотов

Что касаемо первого документа, то это внутренний документ нашей пилотажной группы, который позволяет нам осуществлять свою деятельность в установленных нами для этого условиях.
    Второй документ является дополненной копией аналогичных "Правил полетов" на аэродроме "Ново-Переделкино", и регламентирует поведение пилотов Клуба или приглашенных пилотов, на данной площадке.
    И, наконец, третий документ - это внутренний Устав авиамодельного Клуба, который обязателен к исполнению всеми пилотами Клуба.

Чтобы не было дальнейших вопросов и двусмысленных умозаключений относительно возможности полетов на нашем аэродроме, хочу уточнить несколько моментов.
    1. Стать пилотом Клуба может любой желающий авиамоделист, который согласен с его Уставом и Правилами полетов, а также осуществляет денежные взносы в фонд Клуба.
    2. Не быть пилотом Клуба, но осуществлять при этом полеты, может любой авиамоделист, который осуществляет единовременный денежный взнос за полетный день.
    3. Дети в возрасте до 15 лет занимаются своими моделями и осуществляют полеты на бесплатной основе в любое время, согласно графика работы аэродрома.
    4. Количество пилотов Клуба, на данный момент, ограничено 15 авиамоделистами. В настоящее время открыт набор пилотов Клуба - есть свободные места.
    5. Пилоты Клуба всегда имеют преимущество в очередности проведения своих полетов по отношению к приглашенным пилотам.
    6. Пилоты АПГ "РУСЬ" обладают исключительным и эксклюзивным правом на приоритетное использование полетных зон и времени нахождения в воздухе, а также по количеству вылетов в течение летной смены.

Все вопросы, пожелания и предложения желающие войти в состав пилотов нового аэродрома, могут оставлять здесь в Теме форума, направлять в личный кабинет или излагать мне по телефону.

P.S. Прошу прощения, но в случае попыток выведения конструктивного и дружеского общения на уровень флуда или флэйма, я буду вынужден просить модераторов раздела или Администратора Форума наказывать таких писателей и удалять их сообщения.

2.  

Записей в дневнике
    37
    Супер! я совсем рядом.

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    привет.
    будьте добры ответить ,есть ли у вас какие либо законодательно-правовые документы позволяющие
    осуществлять вышеуказанную деятельность. вопрос не праздный.
    с уважением
    Роман

АПГ "РУСТЬ"
    ОПГ? Устав? Как-то не вяжется.

6.  

Цитата Сообщение от поп Посмотреть сообщение
    будьте добры ответить ,есть ли у вас какие либо законодательно-правовые документы позволяющие
    осуществлять вышеуказанную деятельность
    Вопрос конечно интересный... (с) Но не совсем конкретный в плане конкретного пункта.
    Роман!
    Мы как раз сейчас очень активно над этим работаем. Если речь идет о деятельности связанной с размещением нашего аэродрома именно в этом месте...
    Все остальное - уже законодательно разрешено существующими документами.

Я ответил на вопрос или нет?

Я ответил на вопрос или нет?
    благодарю за ответ.
    есть заинтересованность в легализации клуба ,подумал ,что если вы (как клуб)
    прошли этот этап ,было бы интересно узнать некоторые моменты.
    в том числе и легализации площадки для полётов.

Думаю, что определенный обмен опытом в этом плане вполне возможен, но чуть позже. Нам нужно просто довести до конца все этапы проекта.

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    ОПГ? Устав? Как-то не вяжется.
    Григорий...
    Я ведь просил воздержаться от
    попыток выведения конструктивного и дружеского общения на уровень флуда или флэйма
    ...
    Просто не хочется начинать заново то, от чего ушли недавно.
    Договорились?

10.  

авиамодельной пилотажной группы (АПГ)
    Название обязывает

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Название обязывает
    Мы понимаем и будем стараться...

Мы понимаем и будем стараться...
    Желаю успехов!

Условия для вступления в группу?

Эксплуатацию каких модели позволяет аэродром?

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Условия для вступления в группу? Эксплуатацию каких модели позволяет аэродром?
    Валера!
    Давай обсудим все при встрече или по телефону. Я сейчас решаю вопрос именно по конкретному размещению на местности на основании официальных документов...

планирую быть на ВПП в12.30

Цитата Сообщение от TIMis Посмотреть сообщение
    планирую быть на ВПП в12.30
    Володя, привет!
    Сегодня не планировали там быть - дождь идет и косить будет сложно. Заниматься вырубкой также нет смысла - весь промокнешь...

Продолжается процесс получения официального статуса Клуба и постоянного места базирования. Не просто, черт возьми...

Записей в дневнике
    3
    Скорее всего статуса не Клуба, а некомерческой Общественной организации, под названием .............

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Скорее всего статуса не Клуба
    Нет, Александр... Именно Клуба. Клуба без образования юридического лица по месту жительства.

Если нет юридического лица, то и прав нет. Но нет и обязанностей
    А общественная организация без образования юр. лица, вроде как считается созданной сразу после подписания протокола о создании.

Если удалось найти какие-то законы, облегчающие жизнь пилотов-моделистов в официально оформленном клубе, киньте пожалуйста ссылки на форум. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось _ab_; 25.10.2011 в 13:42.

Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    вроде как считается созданной сразу после подписания протокола о создании
    Абсолютно правильно. Но этого не достаточно для успешной работы Клуба...
    Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    Если удалось найти какие-то законы, облегчающие жизнь пилотов-моделистов в официально оформленном клубе, киньте пожалуйста ссылки на форум
    Я как раз сейчас и занимаюсь этим вопросом. Как только будет полная информация о том как это сделать, я сразу ее смогу сообщить.

Записей в дневнике
    3
    Могу Вас разочаровать Константин, юридически ваш "Клуб" будет мыльным пузырём. Советую дружить с юриспруденцией. А так, Вы имеете право существовать как физ лицо, с момента созыва учредительного собрания и протокола данного собрания. По сему не городите огород и не морочьте людям голову. Желаю удачи и больше беспокоить не буду.

Записей в дневнике
    37
    больше беспокоить не буду

хорошее решение.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwerty1000 Посмотреть сообщение
    хорошее решение.
    Моё-то решение хорошее, только с двигателем прогресса и поиском лёгких путей, можете окаться в одном месте и потом не удивляйтесь.
    ХУК!

Записей в дневнике
    37
    ЭТО было решением? так чего воздух трясти?

Записей в дневнике
    3
    P.S. Прошу прощения, но в случае попыток выведения конструктивного и дружеского общения на уровень флуда или флэйма, я буду вынужден просить модераторов раздела или Администратора Форума наказывать таких писателей и удалять их сообщения.
    По-моему, пора!!!!

юридически ваш "Клуб" будет мыльным пузырём. Советую дружить с юриспруденцией.
    Вы же сами не знаете всех нюансов, судя по всему... Но не буду вступать в полемику.

Для Модераторов раздела!
    Прошу удалить сообщения не относящиеся к сути Темы!

P.S. Просьбу соответствующего содержания отправил Модератору Victor...

Записей в дневнике
    48
    Зря вы так, Александр вам плохого не посоветует! В Электростали он из ничего сделал клуб, не только на словах закрепленный, но и на деле. Хотел помочь советом, а вы ...

Если хотите, что бы в этой ветке писали только ваши люди, то создавайте свой сайт и общайтесь там. Неужели каждый раз будете просить чистить ветку?

п.с. Не забывайте, что ваша ветка лишь мелкая часть RC Design, и не более того.
    Сайт RC Design создан для общения людей, увлеченных моделизмом...Вы можете либо принимать RC Design таким, как он представлен, с учетом всех ограничений и возможностей, либо воспользоваться альтернативными местами для общения, которые Вы сочтете более подходящим

Вы имеете право существовать как физ лицо, с момента созыва учредительного собрания
    Мне кажется, что Константин имеет право существовать как физ. лицо с момента рождения

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    Хотел помочь советом, а вы ...
    Прошу прощения, Андрей, но лично я не расцениваю эту фразу, как большое желание "помочь советом":
    По сему не городите огород и не морочьте людям голову
    Я здесь не первый день "живу" и имею определенную репутацию человека слова и дела...
    Поэтому скажу прямо: в такого рода помощи я не нуждаюсь. Не нужна она в таком виде и моим единомышленникам.

Когда я хочу кому-то помочь - я беру и помогаю. Конкретным делом и словом. Даже если у меня "ничего не получится с этим огородом", я помогу остальным тем, что объясню все подробно где и как не получилось. Как и обещал выше. Но даже при отрицательном результате, я смогу оставить после своих действий снова что-то хорошее и полезное для всех.
    Если хотите, что бы в этой ветке писали только ваши люди...
    Да, именно этого я и хотел с самого начала, хочу и сейчас. Именно по этой причине и создана НОВАЯ Тема в разделе Форума про "Встречи, даты". В этом разделе полно Тем, где собирается узкий круг людей, которым комфортно вместе и они хотят узкого круга общения. И специально для этого создают СВОИ Темы...
    Я, к слову сказать, не лезу в вашу Тему "М.О. г.Железнодорожный Новый Милет" и не занимаюсь тем, что раздаю всем там советы налево и направо. А хотя совершенно спокойно мог бы это сделать. Согласны?
    ...создавайте свой сайт и общайтесь там.
    Если хотели "указать мне на дверь" этой фразой, то зря старались. Уже все создано и начинает развиваться. Постепенно, без суеты. Но обстоятельно...
    Надеюсь, на дальнейшее понимание.

Уже все создано
    Сайт для своей АПГ и площадки полетов - дело очень хорошее и правильное. Хотел узнать: он в русскоязычном варианте будет ?

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    он в русскоязычном варианте будет
    Да, Олег. Сайт будет точной копией сайта пилотажной группы "РУСЬ" и на русском языке. На сайте будет Форум, который уже можно видеть и пользоваться им. Он также практически весь русифицирован.
    С сайтов "РУСИ" и нашего будут вести баннеры друг на друга.

Закрытая тема