Мордовское небо

Vik1

Это кто? Я его знаю?
Наверное нет, завтра планируем моего нового “Пингвина” облетать во Вьясе.
Мы с ним Х7 и Х8 заказали будем парой учиться летать.
Фото видео планируется делать и выкладывать сюда?
Как всегда репортаж будет.

SVA_sar
AleksAndr#:

Из чего стало видно что регистратор видимо умер раньше чем упал с модели… от вибрации.

Нет. Это то, что регистратор успел записать на флешку. Он сначала пишет в свою память, потом сбрасывает на флешку.
Был у меня случай. Пускал крыло. Неудачно метнул. полет продолжился секунды 3 до столкновения с землей. Не успел вырулить. На флешку попало все до момента броска. т.е. вот эти 3 последние секунды и не попадают.

lexander

Александр принимай соболезнования…
Остальная аппаратура сильно пострадала?
Модель, я так понимаю, была самодельной? Если да, то не сильно страшно…
Не расстраивайся здорово. В нашем деле не исключены такие случаи.
Удачи. Может на следующих выходных соберемся у вас.

Центральная часть модели рассыпалась вместе с деталями: аккумуляторы покоробило и они завязались в узел, ОСД - система разлетелась на составные части…
Хотя не так все страшно: аккумуляторы после массажа расправились, заработала ОСД после скручивания проводов. Крыло клеится почти новое. Так что приезжайте в воскресенье, полетаем.

По поводу видеорегистратора прими от меня соболезнования…
Удачи!

Saiz

Ходят слухи, что в августе во Вьясе будет проходить этап по копиям и п/копиям?

Дизель

Ходят слухи, что в августе во Вьясе будет проходить этап по копиям и п/копиям?

Почему слухи. Мы уже давно вывесили график проведения мероприятий на этот год. Да в августе пройдет Открытый кубок Поволжья по копиям и полукопиям.

Lexin

Сегодня во Вьясе летал ДВСный вертолет, делал красивые фигуры жалко не долго и трагично завершил свой полет.
Вот последний фрагмент полета

lexander

Сегодня прошли полеты в районе Сузгарского водоема. Почти безветренная погода способствовала…
Общий ролик и фото коллеги, надеюсь, разместят. Фото с орлами, интересно, там получилось?
Фото с моей камеры после краша оставляет желать лучшего, так что она участвовала только для ФПВ полетов. Все 3 ФПВ запуска окончились неудачно, хоть модельки и не получили серьезных повреждений.
Видимо все же усилитель радиосигнала дает сбой. Юрий, куда сбросить (на какой почтовый ящик) файл отчета с “Иглы”? Размер в упакованном виде около 1 Мб.
Ролики крашей … (про качество уже писал - смотреть только тем, кто очень желает)

youtu.be/E_h723LEE-g

youtu.be/PTIFdEPVxC8

youtu.be/RSkcSuyEtuM

Lexin

Приглашаем всех желающих на соревнования!

Дизель

Всем добрый день. Сообщаю что в этот четверг, 4 июля, на СТК Радуга состоятся показательные полеты для администрации Пензенской обл. Желающие поучаствовать, присоединяйтесь. Начало мероприятия примерно в 11 часов.

Vik1

Олег привет. Ты ролик спецом закодировал, чтоб никто не посмотрел?

Antibus

О… точно есть проблема… исправлю

работает!

SVA_sar

Какой вес аппарата получился? Какая аппаратура?

От себя добавлю ролик с полетушек 29го в деревне. Не FPV. Ничего не обрабатывал и не обрезал. В конце есть кадр приземления в культиватор. Ветром слегка сдуло. Как ни странно все цело.

Vik1

950 гр. 3400 об/в. три банки 3.2 А. ОСД Смалтим винт 7на4. перед., LW 1Вт. Подробней не помню.

cap_232

Привет коллеги!!! В субботу приезжаю в Мордовию!!! Хочу приехать полетать ! Собираюсь в Изасимовку! Кто там летает подскажите как условия там??? хочу привезти Экстру

Antibus

В тех краях только Aleks@ndr летает к нему вопросы… есть у них там одна площадочка удобная…
Если не секрет на сколько дней приезжаете?

cap_232
Antibus:

В тех краях только Aleks@ndr летает к нему вопросы… есть у них там одна площадочка удобная…
Если не секрет на сколько дней приезжаете?

На три недельки!! До 5 августа!