Мордовское небо

AleksAndr#

Всем привет!
Володя, фотки зачетные!
У кого какие планы на выходные, в частности на воскресенье?
Может соберемся полетать на рузаевской земле, в районе сузгарского пруда?
Погоду неплохую прогноз обещает.
К себе не приглашаю по причине худшего прогноза. Ветер до 4-5 м\с северный, поперек полосы.
Жду ответов и предложений

Владимир_149

Привет Александр!
Сегодня спрошу у Михаила какие у него планы на выходные.

termaltake

смотря во сколько и какая погода? если че я за любой кипишь кроме голодовки)))

SVA_sar
AleksAndr#:

Всем привет!
Может соберемся полетать на рузаевской земле, в районе сузгарского пруда?

Я в тех краях буду. Правда с семейством и в сторонке. В низу в овраге. К тому же не знаю во сколько. Но полетать что нибудь дежурное прихвачу.

Antibus
termaltake:

смотря во сколько и какая погода?

Погоду пока на воскресенье отличную обещают.
Я тоже присоединяюсь.

vvshish
Antibus:

Погоду пока на воскресенье отличную обещают.
Я тоже присоединяюсь.

лучше приезжайт во Вьяс. ЧР по гонкам будет еще два дня в субботу и восскресенье. Такое еще вряд ли вы где то увидите в ближайшее время.

AleksAndr#

Давайте часиков на 11 - 12 ориентироваться. В Рузаевке на 12-16 часов штиль обещают.
Вячеслав Владимирович, спасибо за приглашение! К Вам далеко ехать, мне во всяком случае. Времени катастрофически не хватает…

Antibus
vvshish:

лучше приезжайт во Вьяс

Во Вьяс тоже хочется съездить… Не в этот раз так в следующий обязательно приедем.

SVA_sar

А я так вообще “подневольный”. У супруги день варенья. Обещал вывести на природу. Рассчитываю заодно подлетнуть.

termaltake

хочется полетать тоже, но во Вьяс далеко ехать, тем более к 19.00 на работу. если удастца то к сузгарскому пруду подтянусь, кста в каком именно месте поляна для полетов? я знаю как к самому пруду проехать, там долеко от пруда?

SVA_sar
termaltake:

в каком именно месте поляна для полетов?

Возле сотовой вышки.

Я с пенолнтами езжу в овраг слева от вышки если что. Можете туда подтягиваться. Буду там в районе обеда. Площадок там нет. Плюхаю в траву. Зато семейство греется на солнышке вдали от шума городского

drBOR

Всем привет! Давненько я тут не отмечался… И год не летал, восстанавливал свой аппарат после краша. На сл. выходных хотелось бы подняться в воздух!

SVA_sar

А у меня сегодня FPVшный Скай тю-тю. Улетел.
Так и не нашел.

drBOR

Не сдавайся, ищи! Самое обидное, что только может быть в fpv =(
Телеметрия писалась? Трекера/маячка не было?

SVA_sar

Телеметрия не писалась. Картинка в наземке тоже. Забыл писалку. Маячек был. Девайс упал в лес. Прохождения нет. В эфире тишина. Что-то проскальзывает, но боюсь не от моего маяка. Возможно уже кто-то нашел.
Главное виноват сам. Все было в процессе настройки. Первый вылет с этим конфигом (другой передатчик) и с автопилотом. До этого все было в рукопашную.

  1. Не правильно настроил RSSI. И настроил возврат по потере сигнала. Хотя достаточно было по файлсейву
  2. Не проследил правильно ли система записала координаты базы. У меня плоховато отображалась картинка в низу экрана. Смазывается. Нужно было уровень видео сигнала подстроить. Не разглядел.
    В результате. После взлета отлетев на небольшое расстояние система увидела падение RSSI. База считалась не правильно. Самолет ушел на круг. Базы нет. Система старательно держит высоту. Ну и все это медленно по ветру удаляется.
drBOR

Да уж, неприятный случай… Но все-равно, я бы на этом поиски не закончил. Тем более если в лес упал, тем более с маяком, вряд ли кто найдет сразу. Тут если форум почитать - были случаи и через месяц находили.

Antibus
termaltake:

я знаю как к самому пруду проехать

Так же как к пруду съезжать с дороги нужно… и после съезда сразу направо к вышке… это рядом с дорогой, пропустить трудно.

termaltake

ну короче я балгопалучно все проспал))) после смены…

SVA_sar

Народ там часов до двух тарахтел на бензинках.
А я как и планировалось подлетнул в сторонке. Пока мои домочадцы лазали по лугу в поисках клубники.
У меня Соник 185. Правда паритель из него никакой (как и из меня). Пришлось выгребать под самое облако. Пока хватало зрения. На двухбаночной батарее пока выгребеш, кончается заряд. Потом минут 15 парения в термике, но он все равно постепенно проваливается. Потом начинает сыпаться вниз. На трехбаночной парить совсем не удается. Зато прикольные петли получаются. 😃 Аж крылья гнутся.

termaltake

я с супругой и дочей в дуриловку на пруд ездил, пока они плескались подлетнул там 2 батарейки. на дежурной цессне 150

pakhomov4

А вот забавно - под боком проходит Чемпионат России… И НИ-ЧЕ-ГО…