Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 662

Мордовское небо

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сергей здравствуй!!! Как моделка, как ребята? Надеюсь узнал!...

Сергей здравствуй!!! Как моделка, как ребята? Надеюсь узнал!

2.  

Цитата Сообщение от ЭРНЕСТ Посмотреть сообщение
    Сергей здравствуй!!! Как моделка, как ребята? Надеюсь узнал!
    Эрнес конечно узнал тебя. Сколько лет сколько зим. А моделки нет и ребята
    сейчас в другом месте очень приятно что ты нашел меня на этом форуме. Приглошаю тебя и всех желающих на открытия сезона 2012г.Который будет в б.Вьяс.30 апреля начало в 12.00 программа открытия полеты общение с продолжением......Судо моделисты тоже подтянутся. Ну и авто моделисты тоже покажут свой класс.

Цитата Сообщение от Aleks@ndr Посмотреть сообщение
    Когда будете озвучивать это "много интересное", что будет во Вьясе. Какая программа?
    Сколько дней? Когда заезд? Кто приглашается? и т.д.!
    Попробую ответить на поставленные вопросы. "Официальное" открытие сезона запланирована 30апреля в 12часов дня. Но подъехать можно и пораньше кто хочет побольше полетать, покататса и поплавать. Как обычно, на открытие приедут наши соседи из Пензы, авиамоделисты и автомоделисты. На поле будет работать магазин, столовая. Будет полевая кухня. Кто пожелает продолжить на следующий день, без проблем могут остаться с ночевкой. Только просьба заранее позаботится о теплой одежде, палатках и всех необходимых спальных принадлежностях(коврики, надувные матрасы, спальные мешки и т.д.) Возможно будут пракатные палатки.
    Еще какие вопросы будут, задавайте.

Серёга рад что узнал! ты сейчас один, или есть какой нибудь клуб по моделизму? как с молодёжью, кто ими занемается? помощ нужна?
    Последний раз редактировалось ЭРНЕСТ; 24.04.2012 в 22:41. Причина: недописал

6.  

Доброго времяни Эрнест. Клуба нет и молодежью сейчас никто не занимается. Остались старейшины. За предложенную помощь спасибо. Ты сам как. Где работаешь. Будишь в наших краях звони буду рад с тобой пообщаться. Покажу тебе наш новый комплекс технических видов спорта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б.Вьяс 044.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	72.6 Кб
ID:	637874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б.Вьяс 038.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	93.1 Кб
ID:	637875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 263.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	98.1 Кб
ID:	637876  

Парни, всем привет! А где же фото, видеоотчеты о прошедшем в выходные открытии сезона?

Парни, всем привет! А где же фото, видеоотчеты о прошедшем в выходные открытии сезона?
    Привет Александр. Фото можно посмотреть вот здесь http://rc-penza.ru/ Попозже наверно будет еще фото и видео. Что касается самого проведения мероприятия. С утра до обеда моросил дождь, но потом все прекратилось появилось солнце, ветер тоже был не сильный. Так что все кто хотел полетать, покататься и поплавать смогли это сделать в полной мере. Больших крешей небыло, ну а мелкие, куда же от них деться, особенно в начале сезона. Сергей Шарабаров облетал новый планер.В первом полете даже не смог взлететь, но в дальнейшем все настроил и планер у него полетел. У меня тоже не обошлось без курьеза, на бойцовке открутилась крышка на которой крепится выключатель питания. Как следствие самолет колом в землю. Хорошо что не на оборот, а то бы ищи ветра в поле. А так отделался легким испугом и сломаным винтом. Благо земля сейчас еще сыроватая пока, поэтому мягкая. Что еще радует, крышечку с выключателем я нашел, заприметил куда она упала. Ребята с Пензы провели несколько красивых боев, летали по три,четыре самолета. Макарычев пошумел на своем мессере, и полетал на своем новом вертолете. Так же была обкатана новая полевая кухня. Отличный плов, шашлык. Вечером праздничный ужин, песни под гитару.
    С открытием сезона дорогие моделисты!

10.  

Во и открыли сезон 2012. Разгон дан будем продолжать в таком же духе.
Название: 100_4045.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	72.9 Кб
ID:	640485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4036.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	64.1 Кб
ID:	640487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4021.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	71.0 Кб
ID:	640491  

Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    на бойцовке открутилась крышка на которой крепится выключатель питания
    Слава не лукавь, не вводи народ в заблуждение, ты просто забыл ее прикрутить.

Цитата Сообщение от Vik1 Посмотреть сообщение
    Слава не лукавь, не вводи народ в заблуждение, ты просто забыл ее прикрутить.
    А своих здавать нехорошо. Тем более нам старикам это простительно. А если серьезно, болел я, в пору было лучше совсем не летать в этот день. Но это еще не конец истории. На следующий день, с утречка, еще не успевши продрать глаза, я взлетел и сразу загнал самолет в точку. Выключил двигатель, стал делать штопор, на выходе из штопора потерял оринтировку куда летит самолет. В результате угнал его так что пропало управление (приемник короткий с дальностью 300м.) Но орентирчик заприметил верно, нашел самолет быстро на самом краю леса в целости и сохранности.
    Мораль. Прежде чем браться за ручку управления, продери глаза, и выпей чашечку кофэ.

Добрый день, Товарищи! Горд за Мордовский моделизм! Своя полоса, наконец то открылся модельный магазин в Саранске. Я начинал заниматься в ГДДТ в 2003 году у Крашенинникова Николая Николаевича. По соседству воспитывал поколение Кузин Михаил Викторович. Заходил на СЮТ иногда (я еще мелкий был), посмотреть как взрослые дядьки делают серьездную технику. Меня конечно и не помнит никто, но я Вас всех знаю- Шарабарова, Шишкина , Степунина . В 2007 поступил в москву учиться, начал заниматься в институтской моделке СКБ Полет (МАТИ) потом в СТК Вертикаль у Захарова Олега ( Олег занимается реактивной техникой). Шишкин Вячеслав, я к Вам этой зимой в магазин заходил, мы с вами общались как раз, вы рассказывали про полосу, соревнования, я еще Футабу 8 смотрел с ветрины.
    В общем, Мордовия впереди планеты всей скоро будет!))
    Еще ирония судьбы, расскажу. Случайно в СТК Вертикаль познакомился с парнем, а он с Саранска ( Алексей Свитин- на СЮТ занимался), тесная однакоже Россия, пересеклись в Москве в одной моделке, да и то случайно, в разное время занимаемся.
    И еще хотелось бы мне найти Крашенинникова, обязан ему многим, особенно профессией (авиаконструктор), в 14 лет этот человек заразил меня авиацией, руки поставил в то место, откуда они и должны расти. Никто не знает как его найти?

Цитата Сообщение от -=[ JECKSON
    =-;3336380]Еще ирония судьбы, расскажу. Случайно в СТК Вертикаль познакомился с парнем, а он с Саранска
    Добрый день Евгений. Очень приятно слышать что человек когда то занимался моделизмом и продолжил на более серьезном уровне. Помню Алексея Свитина. Умный был парнишка, но с самолетами занимался не серьезно. Помню случай к нам в гости зашел один американец, летчик, летал на спортивных самолетах, так Алексей свободно общался с ним на английском, был у нас переводчиком. Так он что и сейчас занимается самолетами? Крашенинникова найти тяжело. В ГДДТ он уже не работает, на пенсии. На лето постоянно уезжает на дачу у него там пасека, и практически безвылазно все лето там. Ну а мы 26мая у себя на спорткомплексе будем проводить этап Кубка России по радиобою. Приезжай в гости если будет время.

Да, Леха занимается.Учится в строительном в москве.Мы с ним в Саранске знакомы не были, я его просто видел, на полетах за ггдт, а в Москве, собственно, познакомились. Кордовая у него есть, видел у него аппаратуру и радиоучебку. Я и сам то только радиопилотаж начинаю осваивать.Постараюсь попась к вам 26, если учеба-работа позволят, пока только на день попеды попадаю домой. Все таки, если вдруг телефон Крашенинникова есть у кого, или адрес домашний, дайте знать.
    Еще вот что. Руководитель институтской моделки - Солдатов Виктор Алексеевич (летает F 2 - тоже имеет мордовские корни, мама у него из Ковылкина, знает наших небезызвестных кордовиков из Саранска, всегда привет через меня передает, а я не вижу никого.

Цитата Сообщение от -=[ JECKSON
    =-;3336598]Все таки, если вдруг телефон Крашенинникова есть у кого,
    Вот телефон Крашенинникова 89271843081.

Спасибо, Вячеслав огромное, вуручили!))

Спасибо, Вячеслав, огромное, вуручили!))

А вот и видео отчет об открытие сезона 2012

Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    Вот телефон Крашенинникова 89271843081.
    К сожалению, абонент не доступен...

А вот репортаж с открытия сезона 2012

Немного видео с сегодняшних полетов в Сузгарье. Не "РузаевкаТВ" конечно.. но тем не менее:

Всем привет! Поздравляю с Днем Победы!
    Еще немного видео непрофессионала.
    Еще "живой" вертолет Федоровича....

...и полет Олега

Закончил строительство метео станцыи. В которой на ходиться анеометер термометер барометер психометер.Теперь свое метео в Б. Вьясе будет. Фото выложу позже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005.jpg
Просмотров: 59
Размер:	52.1 Кб
ID:	646292
    Еще неделя возьни с потолочкой и вот он - очередной "тренер".
    Представляет собой своеобразную работу над ошибками по отношению к предыдущему (да-да, тому самому, со смешным шасси).
    - Площадь крыла возрасла в два раза.
    - Элероны увеличил.
    - Появился небольшой угол атаки крыла.
    - улучшен профиль крыла.
    - сменил винт на 7х3.8 вместо 6х5
    - установил нормальную батарею 3s 2200mAh.
    - Вес ровно 600гр.

Возможно в субботу будут летные испытания!
    Надеюсь, на этот раз полет продлится дольше 40с... =)

P.S.
    Теперь боюсь за двигатель... уже тяжеловато для него... =(
    Последний раз редактировалось drBOR; 17.05.2012 в 00:15.

Юрий, не ради того, чтобы поумничать, но скажу. Интересный у вас профиль крыла)) Вроде как даже несущий, но вот лобик традиционно должен быть удобооптекаемым, то есть более скругленным))) Или подобное крыло уже летало? Просто интересно. Удачного облета!

Пока не летало. Самому интересно как себя поведёт...
    "Сложное" крыло впервые делал, вот и грубовато вышло.

Облетал!

Юра принимай поздравления с первым и вторым удачным полетом!!!
    А ты боялся, что двигатель не потянет модель. Оказывается ты не только пилот, но и конструктор необычный летательных аппаратов!!! Я рад, что в нашем летном полку пополнение. Еще раз поздравляю.
    На видео модель постоянно в каких то эволюциях, это твоя манера управления или не оттриммирована?
    Посадки зачетные.

Спасибо!
    По поводу "нестабильного" полета - тут скорее всего много причин, которые накладываются друг на друга...
    Небольшой люфт на элеронах, отсутствие экспонент на аппе, ветерок еще был, ну и опыта нету пока.
    Возможно и триммировать нужно, но в первых полетах я этого не заметил, никуда ее явно не клонило, просто очень резвый отклик.

Добрый день, вот и прошел Второй этап Кубка России по радиоуправляемым моделям «воздушного боя» (RC Combat RUS Open). Даже не знаю с чего начать. Начну наверно с начала. Уже на подъезде к комплексу начался дождь. Да еще в добавок ветер дул так что пришлось переделывать старты. Пришлось развернуть их на 90градусов. Естественно с графика выбились очень сильно и вопрос стоял так что не отложить ли старты вообще на следующий день. Некоторые команды (Волгоград и Железногорск) покинули старты так и не полетав. Почему то очень заторопились домой. Конечно это их право, но отмотав 1000верст и не полетав, обидно однако. Так же не смогли принять участие команда с Клина, я так до конца и не в курсе но вроде у кого то что то со здоровьем. В результате вместо заявленных 34 экипажей участвовало только 25. Далее. Где то ближе к обеду дождь все же перестал и старты начались. Но так как время поджимало, пришлось гнать без перерывов что конечно не доставило удовольствия ни участникам ни судьям. Но несмотря на непогоду бои были жаркие. Особенно понравился последний финальный бой у юношей. Там завязался такой клубок, и что удивительно тарана все же не произошло. Кстати это был единственный бой где был подан протест, что то не состыковалось по отрубам. Но и не мудрено, в такой каше разглядеть кто кому и чего, даже опытному бойцу со стажем, очень нелегко. Вопрос по судейству конечно еще поднимется, тогда я выскажу свою точку зрения. Что касается организации соревнования, прошу всех участников высказаться, что хорошо что плохо. Всем участникам большое спасибо за то что несмотря на плохие погодные условия приехали, поучаствовали и до новых встреч.

Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Закончил строительство метео станцыи. В которой на ходиться анеометер термометер барометер психометер.Теперь свое метео в Б. Вьясе будет. Фото выложу позже.
    Фото метеостанции.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040737.jpg
Просмотров: 33
Размер:	51.8 Кб
ID:	650871Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040735.jpg
Просмотров: 27
Размер:	63.7 Кб
ID:	650872

А вот видео репортаж с места где прошел второй этап Кубка России по радиоуправляемым моделям «воздушного боя» (RC Combat RUS Open).
    Последний раз редактировалось Lexin; 30.05.2012 в 22:27.

Название: 5.jpg
Просмотров: 25
Размер:	48.4 Кб
ID:	652840Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 27
Размер:	39.2 Кб
ID:	652839Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	50.8 Кб
ID:	652837Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	81.5 Кб
ID:	652836
    Фото новых "секретных разработок", по многочисленным просьбам =)

А сегодня отлично полетали! Почаще бы так собираться!

Юра привет!
    Да, интересную модельку ты смастерил!
    Какой двигатель собираешься ставить? Когда планируешь проводить облет?
    Интересно будет посмотреть!

А на счет "Почаще бы так собираться!", думаю все в наших силах, будем встречаться. На сузгарском поле, или, может к нам как нибудь подъедите! Лето только начинается!

Мотор будет 210W 1400KV с винтом 8х4SF
    Облет через 2-3 недели, регуль жду

А тот, что пострадал от сотовой вышки починю раньше. Укреплю хвост, заклею крылья. Возможно камеру легенькую поставлю, чтобы уже к полноценному FPV стремиться.

Юра, желаю удачи!

В воскресенье, 10 июня, будешь готов к полетам?
    Восстановишь самолетку, пострадавшую от вышки?

Спасибо
    Модель восстанолю, но в воскресенье работать буду скорее всего...
    Да и ветерок по прогнозам в Рузаевке.
    Рассчитываю в понедельник или вторник...

А еще я, наконец, закончил свой основной аппарат для fpv.
Название: DSC_0023.jpg
Просмотров: 48
Размер:	45.5 Кб
ID:	655267
    Тоже не терпится испытать, но боязно! Как бы не улетели мои труды... =)

Всем добрый день!
    Вот и состоялись, наконец, полеты на ковылкинской земле.
    Приезжали ребята из столицы Мордовии. За что им огромное спасибо! Полетали, пообщались, в общем хорошо провели время. И погода не подвела. Ветра не было. С утра было очень даже хмуро, того и гляди пойдет дождь, но после 13 часов выглянуло солнышко и стало совсем по июньски прекрасно.
    Вот несколько фото. Видео Олег обещал.
Название: DSC03663.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	82.4 Кб
ID:	656664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03659.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	96.3 Кб
ID:	656665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03649.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	105.4 Кб
ID:	656666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03647.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	109.3 Кб
ID:	656667  

Вот обещанное видео сегодняшних полетов в Ковылкино:

Вот и состоялись, наконец, полеты на ковылкинской земле.

А у нас случилось горе. Вчера мы похоронили нашего моделиста, мастер спорта СССР Гурьянова Вячеслава. Он был скромным человеком, особо нигде не выделялся, Но очень много сделал для моделки. Если что попросиш, всегда делал, никогда не отказывал. Светлая ему память. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9105.jpg
Просмотров: 94
Размер:	67.6 Кб
ID:	657009
    На фото первый с лева.

+ Ответить в теме