Мордовское небо

Дизель
Antibus:

Поддерживаю… в выходные начнем!

Минутку парни не спешите.А то на открытия сезона лететь будет не начем
Начнем с 30 апреля приезжайти.Вот б.Вьясе и посмотрим.Будет очень много интересного.

AleksAndr#
poletun:

В воскресенье я полетал на своем Climber-e . Класс!!!

Я тоже полетал в прошлое воскресенье по весеннему небу. По сравнению с зимними полетами ощущения более приятные. Гораздо теплее!!!

Уважаемые моделисты Мордовии, а нет ни у кого желания собраться на сузгарском поле в Рузаевке в субботу 21 апреля? Так сказать не на открытие сезона, а просто на полетушки, может не большим количеством людей? Так как официальное открытие намечено на 30 апреля.
Кто “ЗА” отписываемся здесь.

Antibus
AleksAndr#:

а нет ни у кого желания собраться на сузгарском поле в Рузаевке в субботу 21 апреля?

Я смогу подъехать… Хочу перед открытием сезона настроить/оттриммировать модель…

Дизель
Antibus:

Я смогу подъехать… Хочу перед открытием сезона настроить/оттриммировать модель…

Подьехать не смогу так как готовлюсь на 30 апреля.В б.Вьяс.

Antibus

Небольшое видео с сегодняшних полетушек в районе сузгарского пруда:

www.youtube.com/watch?v=GtRtZTphInE

Темновато правда получилось и резкость местами пропадает. возможно облачность повлияла.

AleksAndr#
Дизель:

Начнем с 30 апреля приезжайти.Вот б.Вьясе и посмотрим.Будет очень много интересного.

Когда будете озвучивать это “много интересное”, что будет во Вьясе. Какая программа?
Сколько дней? Когда заезд? Кто приглашается? и т.д.!

А мы вчера полетали в удовольствие, не спеша! Погода не подвела. Зря не приезжали.
Небольшое видео Олег выложил. Ему спасибо. А у меня в этот раз нечего выкладывать…

vvshish
AleksAndr#:

Когда будете озвучивать это “много интересное”, что будет во Вьясе. Какая программа?
Сколько дней? Когда заезд? Кто приглашается? и т.д.!

Всем привет. К сожалению вчера приехать не получилось, работал. Но вечером все же подлетнул на новой бойцовке. Степунин Денис приехал мне помог, помеханничил. Полеты оказались не очень удачными но как говорят плохой результат тоже результат. Сказывается большой перерыв отсутствия полетов. Всего было сделано три полета. В первом полете крен в лево оказался настолько сильным что не хватило тримера что бы его полностью устранить. Во втором полете просто не смог взлететь, упал сразу после взлета. Сломал винт и в одном месте на лобике немного порвалась пленка. И как обычно с собой не оказалось скотча. Третий взлет прошел удачно но секунд через двадцать пленку все же сорвало с крыла, пришлось посадить самолет. Вот и все полеты. Что касается программы открытия сезона. Первое. Конечно это полеты. После зимы настройка техники и налет. Нужно обязательно вспомнить то что забыл за зиму если даже и не знал. Второе. Обсудить насущные вопросы, их довольно много накопилось, а это единственная возможность где можно собратся всем вместе (в интернете обсудить как правило не получается) Ну и последний пункт, это отдохнуть. Вечерний ужин, песни у костра, и здоровый крепкий сон на свежем воздухе в палатке, один или парами это у кого как получится. Так что ждем всех без исключения. До встречи на СТК Радуга.

Antibus
vvshish:

Ну и последний пункт, это отдохнуть. Вечерний ужин, песни у костра, и здоровый крепкий сон на свежем воздухе в палатке, один или парами это у кого как получится. Так что ждем всех без исключения. До встречи на СТК Радуга.

Открытие сезона не будет ограничено одним днем?!
Или здоровый крепкий сон на свежем воздухе это уже за рамками официального мероприятия?
Официально о меропрятии и его формате будет объявлено ближе к концу недели?

ЭРНЕСТ

Сергей здравствуй!!! Как моделка, как ребята? Надеюсь узнал!

Дизель
ЭРНЕСТ:

Сергей здравствуй!!! Как моделка, как ребята? Надеюсь узнал!

Эрнес конечно узнал тебя. Сколько лет сколько зим. А моделки нет и ребята
сейчас в другом месте очень приятно что ты нашел меня на этом форуме. Приглошаю тебя и всех желающих на открытия сезона 2012г.Который будет в б.Вьяс.30 апреля начало в 12.00 программа открытия полеты общение с продолжением…Судо моделисты тоже подтянутся. Ну и авто моделисты тоже покажут свой класс.

vvshish
AleksAndr#:

Когда будете озвучивать это “много интересное”, что будет во Вьясе. Какая программа?
Сколько дней? Когда заезд? Кто приглашается? и т.д.!

Попробую ответить на поставленные вопросы. “Официальное” открытие сезона запланирована 30апреля в 12часов дня. Но подъехать можно и пораньше кто хочет побольше полетать, покататса и поплавать. Как обычно, на открытие приедут наши соседи из Пензы, авиамоделисты и автомоделисты. На поле будет работать магазин, столовая. Будет полевая кухня. Кто пожелает продолжить на следующий день, без проблем могут остаться с ночевкой. Только просьба заранее позаботится о теплой одежде, палатках и всех необходимых спальных принадлежностях(коврики, надувные матрасы, спальные мешки и т.д.) Возможно будут пракатные палатки.
Еще какие вопросы будут, задавайте.

ЭРНЕСТ

Серёга рад что узнал! ты сейчас один, или есть какой нибудь клуб по моделизму? как с молодёжью, кто ими занемается? помощ нужна?

Дизель

Доброго времяни Эрнест. Клуба нет и молодежью сейчас никто не занимается. Остались старейшины. За предложенную помощь спасибо. Ты сам как. Где работаешь. Будишь в наших краях звони буду рад с тобой пообщаться. Покажу тебе наш новый комплекс технических видов спорта.

AleksAndr#

Парни, всем привет! А где же фото, видеоотчеты о прошедшем в выходные открытии сезона?

vvshish
AleksAndr#:

Парни, всем привет! А где же фото, видеоотчеты о прошедшем в выходные открытии сезона?

Привет Александр. Фото можно посмотреть вот здесь rc-penza.ru Попозже наверно будет еще фото и видео. Что касается самого проведения мероприятия. С утра до обеда моросил дождь, но потом все прекратилось появилось солнце, ветер тоже был не сильный. Так что все кто хотел полетать, покататься и поплавать смогли это сделать в полной мере. Больших крешей небыло, ну а мелкие, куда же от них деться, особенно в начале сезона. Сергей Шарабаров облетал новый планер.В первом полете даже не смог взлететь, но в дальнейшем все настроил и планер у него полетел. У меня тоже не обошлось без курьеза, на бойцовке открутилась крышка на которой крепится выключатель питания. Как следствие самолет колом в землю. Хорошо что не на оборот, а то бы ищи ветра в поле. А так отделался легким испугом и сломаным винтом. Благо земля сейчас еще сыроватая пока, поэтому мягкая. Что еще радует, крышечку с выключателем я нашел, заприметил куда она упала. Ребята с Пензы провели несколько красивых боев, летали по три,четыре самолета. Макарычев пошумел на своем мессере, и полетал на своем новом вертолете. Так же была обкатана новая полевая кухня. Отличный плов, шашлык. Вечером праздничный ужин, песни под гитару.
С открытием сезона дорогие моделисты!

Дизель
AleksAndr#:

Парни, всем привет! А где же фото, видеоотчеты о прошедшем в выходные открытии сезона?

Во и открыли сезон 2012. Разгон дан будем продолжать в таком же духе.

Vik1
vvshish:

на бойцовке открутилась крышка на которой крепится выключатель питания

Слава не лукавь, не вводи народ в заблуждение, ты просто забыл ее прикрутить.

vvshish
Vik1:

Слава не лукавь, не вводи народ в заблуждение, ты просто забыл ее прикрутить.

А своих здавать нехорошо. Тем более нам старикам это простительно. А если серьезно, болел я, в пору было лучше совсем не летать в этот день. Но это еще не конец истории. На следующий день, с утречка, еще не успевши продрать глаза, я взлетел и сразу загнал самолет в точку. Выключил двигатель, стал делать штопор, на выходе из штопора потерял оринтировку куда летит самолет. В результате угнал его так что пропало управление (приемник короткий с дальностью 300м.) Но орентирчик заприметил верно, нашел самолет быстро на самом краю леса в целости и сохранности.
Мораль. Прежде чем браться за ручку управления, продери глаза, и выпей чашечку кофэ.

=JECKSON=

Добрый день, Товарищи! Горд за Мордовский моделизм! Своя полоса, наконец то открылся модельный магазин в Саранске. Я начинал заниматься в ГДДТ в 2003 году у Крашенинникова Николая Николаевича. По соседству воспитывал поколение Кузин Михаил Викторович. Заходил на СЮТ иногда (я еще мелкий был), посмотреть как взрослые дядьки делают серьездную технику. Меня конечно и не помнит никто, но я Вас всех знаю- Шарабарова, Шишкина , Степунина . В 2007 поступил в москву учиться, начал заниматься в институтской моделке СКБ Полет (МАТИ) потом в СТК Вертикаль у Захарова Олега ( Олег занимается реактивной техникой). Шишкин Вячеслав, я к Вам этой зимой в магазин заходил, мы с вами общались как раз, вы рассказывали про полосу, соревнования, я еще Футабу 8 смотрел с ветрины.
В общем, Мордовия впереди планеты всей скоро будет!))
Еще ирония судьбы, расскажу. Случайно в СТК Вертикаль познакомился с парнем, а он с Саранска ( Алексей Свитин- на СЮТ занимался), тесная однакоже Россия, пересеклись в Москве в одной моделке, да и то случайно, в разное время занимаемся.
И еще хотелось бы мне найти Крашенинникова, обязан ему многим, особенно профессией (авиаконструктор), в 14 лет этот человек заразил меня авиацией, руки поставил в то место, откуда они и должны расти. Никто не знает как его найти?

vvshish
-=[ JECKSON

=-;3336380]Еще ирония судьбы, расскажу. Случайно в СТК Вертикаль познакомился с парнем, а он с Саранска

Добрый день Евгений. Очень приятно слышать что человек когда то занимался моделизмом и продолжил на более серьезном уровне. Помню Алексея Свитина. Умный был парнишка, но с самолетами занимался не серьезно. Помню случай к нам в гости зашел один американец, летчик, летал на спортивных самолетах, так Алексей свободно общался с ним на английском, был у нас переводчиком. Так он что и сейчас занимается самолетами? Крашенинникова найти тяжело. В ГДДТ он уже не работает, на пенсии. На лето постоянно уезжает на дачу у него там пасека, и практически безвылазно все лето там. Ну а мы 26мая у себя на спорткомплексе будем проводить этап Кубка России по радиобою. Приезжай в гости если будет время.

=JECKSON=

Да, Леха занимается.Учится в строительном в москве.Мы с ним в Саранске знакомы не были, я его просто видел, на полетах за ггдт, а в Москве, собственно, познакомились. Кордовая у него есть, видел у него аппаратуру и радиоучебку. Я и сам то только радиопилотаж начинаю осваивать.Постараюсь попась к вам 26, если учеба-работа позволят, пока только на день попеды попадаю домой. Все таки, если вдруг телефон Крашенинникова есть у кого, или адрес домашний, дайте знать.
Еще вот что. Руководитель институтской моделки - Солдатов Виктор Алексеевич (летает F 2 😎- тоже имеет мордовские корни, мама у него из Ковылкина, знает наших небезызвестных кордовиков из Саранска, всегда привет через меня передает, а я не вижу никого.