Мордовское небо

Дизель

Всем доброго времени суток. Всех желающих приглашаю пообщаться и узнать про Мордовское небо подробнее.

AleksAndr#

Сергей молодца!!!
А бывает вот такое небо в Мордовии (июнь 2011)

AleksAndr#

Всем привет!
На зиму подготовил вот такие модельки.

Дизель

Привет Александр. А мы с Шишкиным завтра едем в Москву на федерацию. Будем представлять Мордовию. Там будет отчетно-выборная конференцию. Власть меняется. Ну и попутно приглашать народ к нам на всевозможные соревнования которые нам удастся провести в следующем сезоне. Сейчас мы занимаемся созданием своей федерации что бы можно было пройти аккредитацию. Этим вопросом вплотную занимается Саламатин. Завтра будем проезжать мимо, помахаем тебе рукой, на обратном пути может заедем к тебе готовь баню.

AleksAndr#

Сергей, а когда, какого числа будет обратный путь?
Если в пятницу или в субботу, то милости просим.

Дизель

Обратный путь планируем выехать в субботу из Москвы.

AleksAndr#

Всем привет!
Что то все молчат… как будто в Мордовии кроме нас нет моделистов?!
Сергей как доехали, каковы результаты вашей поездки.
Я только что с полетов. Немного покружил в небе. 2 акка по 20 мин.
У маленьких моделей есть свои преимущества. Не нужно ехать далеко, вышел на стадион в 200 метрах от дома, полетал и ушел. При крайней посадке немного поломал лыжу. Был порыв ветра. Не смертельно.
Вот фото:

Дизель

Вот и приехали с нашей “родной” федерации. Вопросов было много.Хочу сказать что поставленная задача выполнена.Календарь на 2012год будет составлен немного позже. На базе нашего комплекса технических видов спорта а именно авиа авто судо будет проведено очень много соревнований. Господа если есть ваши предложения моделисты Мордовии расмотрят все что вы предложите.

1 month later
Дизель

Всех моделистов поздравляю с новым 2012 годом желаю хороших взлетов и столько хороших посадок.

AleksAndr#

Сергей спасибо за поздравления! Тебя и всех Мордовских моделистов также с Новым годом! Здоровья радости, успехов в делах, удачных взлетов и мягких посадок! Похоже мы одни здесь с тобой общаемся! Все знают но нехотят видимо. Кто нибудь летает сейчас в эти праздничные дни? Я вчера и сегодня немножко подлетнул на электричестве.

1 month later
Antibus

Добрый день!

Лично я полеты начну после схода снега…

Господа моделисты, может быть поделитесь где кто летает в окрестностях Саранска и не только… помимо Сузгарского пруда и Большого вьяса?

Вот для разнообразия небольшое HD видео с соревнований в Большом Вьясе которые проводились 28.08.2011г:

www.youtube.com/watch?v=F5aAOwNKOgY

AleksAndr#

Всем доброго времени суток. Дабы не плодить темы на форуме, спрошу здесь. В чем может быть причина в вертолетных настройках не открывается меню выбора автомата перекоса? Думаю все понятно из фото ниже…

Перевод такой “нельзя использовать в heli1” А как сделать, что бы можно было использовать?

AleksAndr#

Спасибо. А у меня не открывается. Может кто, что посоветует.
Олег, как у Вас погода, полетать нет желания? У нас вроде бы нормально, легкий ветерок. Солнце.
А то может встретиться нам сегодня? В принципе могу подъехать.

Antibus

Мне сейчас летать пока не на чем… единственный самолет в стадии сборки. и к тому же с колес взлетать неоткуда.
Но встретится можно было… я бы с удовольствием поглазел )) но к сожалению сообщение которое выше я прочитать не успел - отбыл 15 минутами раньше… Я в личку телефон оставлю для таких случаев.

AleksAndr#:

Перевод такой “нельзя использовать в heli1” А как сделать, что бы можно было использовать?

Нужно зайти в SYSTEM SETTING/ TYPE SELE / HELI /
и там выбрать вместо Heli1 режим Heli2 например… тогда все нормально будет.

AleksAndr#

С данным вопросом разобрался. Спасибо. Действительно, немного по другому настраивается аппа. Нашел в вертолетной ветке про Турниджи. Искал часа 2 наверное. Сейчас буду пробовать дальше собирать и настраивать верт.

Для slonik141. Это я летом прошлого года на своей полосе.

AleksAndr#

Для slonik141
показываю на фото, если непонятно пиши.
Гнуть только с нагревом. Я грел на газу до красноты и сразу загибал. Иначе может лопнуть. Тяга жесткая.
Выставляем руль вноль, машинку тоже. Наконечник “вилку” в середину резьбы. Примеряем по месту. Отмечаем. Гнем. Обрезаем. Ставим. Если не попал, корректируем резьбовой частью.

Да, еще, если длины тяги не будет хватать для загиба, могу одолжить “вилочки”

Antibus

Уже знаю! Спасибо! Нашел форум незакрытый про тяги и качалки… задал вопрос и буквально через 20 минут получил ответ от двух людей… один даже от коллеги латыша )) Самому честно говоря в голову не пришло что буквой Г нужно загнуть… А когда мне про букву Г сказали там уже додумал.

Antibus
AleksAndr#:

Для slonik141. Это я летом прошлого года на своей полосе.

У тебя есть своя собственная полоса?! Тогда мы к тебе приедем летать в апреле ))

AleksAndr#

Полоса не совсем моя, т.е. не моя собственная. Заброшенный много лет назад сельхозаэродром в 15 км от города:

Но тем не менее, летать пожалуйста приезжайте!

poletun

Привет всем моделистам Мордовии! Александру спасибо за приглашение присоединиться в эту ветку.
Я пока не летаю на своем планере, если не считать полета на школьном (21)поле, но если была бы компания, наверное присоединился бы. Про планер и полет писал в ветке Планера NE SkyClimber.

AleksAndr#:

Заброшенный много лет назад сельхозаэродром в 15 км от города

Александр, если не секрет, где это в 15 км от города такой “аэропорт”?