Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

ulitka
MaxIgor:

В какую степь летать? Сейчас ветер 50 град. 7 м/с

Смотрите пост № 378 вот там будем

бауманец
ulitka:

К 12 ти подтянусь

Там по прогнозу весь день дождь. Есть смысл летать?😃

ulitka

Что то такая гадость за окном;) пожалуй останусь я дома:)

Крыло лучше вырежу ))

MaxIgor

Эй, мальчиши-малыши, вставай !!! Пришёл ветер откуда мы ждали ( с севера-7 м/с)!
Хмуро, но дождя нет. Самое то для Визелов и толстых Алул.! Я имею ввиду склон Москвы-реки на Борисовских прудах. Если ничто не помешает, через 30-40 минут буду там.

На всякий случай мой моб 916-344-пять4-9пять

ulitka

Я к сожалению, дома буду только через 2 часа ((

Хороших полетов

MaxIgor

Спасибо! Но только я начал летать, начался дождь. И ладно дождь, но и ветер стал рваным, то буря, то затихнет.
Слазил через забор в детский сад, на крышу гаражей и невысоко на дерево. После гаражей честно сказал себе - хватит! Вороны появлялись сразу, как только вбрасывал в небо и провожали до самой земли. Ботинки за ночь не высохли, взял в машину сапоги - на всякий случай. Это так, лирика.
Толи я раньше не замечал, толи ветер был другой, но манёвры Визела стали странные. При сильном отклонении рулей по тангажу, самолёт не спешит выполнять манёвр, а просто останавливается. Т.е. элевоны выполняют роль тормозов, и почти не важно куда отклонять : вверх или вниз. Если отклонять плавно и по чуть чуть - он рулится. Перебачил, он останавливается и тряпкой сдувается на склон ( на гаражи и …) Догружал куском свинца под крышку - летит как торпеда, ветер стихает - он теряет высоту, задует -хорошо, нет - вниз по слклону по мокрой траве (но теперь есть сапоги).
Но радости всё равно полные штаны и ботинки!

JDo
MaxIgor:

Слазил через забор в детский сад, на крышу гаражей и невысоко на дерево

Красссота! Только безмоторные слоперные полеты я бы смело причислил к авиамодельному многоборью.

MaxIgor

А ветерок MWEATER показывает то очень правильный! 4 м/с северный! Правда за окном не наблюдаю никакого движения вообще…

бауманец

Спасибо огромное за компанию Андрею и Игорю! Классно полетали! Особенно классно ворон погоняли😁

MaxIgor

А погода то шепчет. Ветер немного косоват (30 град.), зато 6 м/с и солнышко светит…Аж работать мешает!