Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Adekamer

друзья - кто что хорошего скажет о птичке ?

Specifications:
Wingspan: 48 in (1.2 meters)
Wing area: 472 sq.in (30.5 sq.dm)
Typical Fling Weight: 11.5 oz (325 gm)
Wing Loading: 3.5 oz/sq.ft (10.7 gm/sq.dm)
Wind Range: 0-25+ mph
Kit building time: ~12 hours
zupair.com/zulu.htm
уж больно крутится красиво!

server28

Ну что, господа форумные слоперы:P, кто летает завтра? Гуру дает юго-запад. Борисовские пруды. Думаю отметиться часов в 11-12. Рекомендую очки от солнцаB-).

MaxIgor

Опять нам светят (дуют) южные ветры! Но склона под южный я для себя не нашёл. Прицеливался к мысику на Борисовских прудах, но он низкий, непротяжённый и полно кустодеревьев. Кто ещё что может предложить? Не стесняйтесь, предлагайте !

MaxIgor

Да, был неправ, погорячился! Про Сходню я конечно знаю, учился летать на дельтаплане, когда жил на Речном (в давние, стародавние времена…). Но теперь обитаю в Бирюлёво, а по сему ищу склоны в южной части Москвы и, очень даже можно, Подмосковья. Ведь нашёлся же склончик под северный ветер на Борисовских прудах? Хотя, казалось, что в этом районе всё давно уже излазали. Может нужно собрать в кучу всю информацию и отредактировать список склонов? Может даже придумать бальность (дульность, летабельность, лифтовость…)

MaxIgor

Господа слоперы.поздравляю вас и ваших бл низких с наступающим Новым Годом!
Всего вам самого самого,что больше всего сами себе!
Пользуясь моментом, хочу спросить, какой сейчас ветер и где можно полетать. У меня есть несколько ко часов и я еду на сходню. Хотя ветер по моему западный, для Митин кого ковша, но я не знаю где это. Направьте меня,есл ли не сложно. Я за рулём. Можно на моб. (916)344-54-95.Спасибо!

MaxIgor

Гугл знает всё! А Яндекс, почему то, нет! Короче, был и там и там, в Митино даже полетал, но ветер слабоват и порывист - удовольствия мало. Такое ощущение, что все митинские собаки ходят туда гулять. Хорошо, что в машине есть влажные салфетки. Визеля тоже надо будет протереть. Сегодня хочу поехать на Борисовские - хватит сидеть и жрать! Айда, кто со мной!?

bukvoglot

А вот на завтра желающие на сходню есть?

MaxIgor

Сейчас 150 градусов (юг, юго-восток) 4 м/с. Хмарь и мелкий снег. Очень даже можно на Сходню. А в Коломенском при таком ветре можно летать? У меня такое ощущение, что когда в Москве дует Юго-восток, в Коломенском, из-за рельефа, ветерок доворачивает до восточного. Но может я неправ. Чистый самообман.
Визель со мной, может и заеду на Сходню, но не обещаю, как дело пойдёт.

server28

Сегодня никто не собирается на Борисовские пруды?

SAN

В начале второго хочу подъехать.

MaxIgor

Как полетали? На чём? Какой был ветер? Очень хотел, но ухе были другие планы. Когда снова?

server28

Полетали не плохо. Крыло надо чинить.

SAN
server28:

Полетали не плохо.
Крыло надо чинить.

+1 и +1 😃

9 days later
MaxIgor

Сегодня 320 град. 4 м/с. Ветерок слабоват, конечно, но для металок и Алул очень может быть даже и ничего. Мороз конечно пугает…но кто вас знает. На Борисовские, на северный склон Москва-реки никто не собирается?

SAN

Не, я план по прогулкам вчера на Лозе выполнил…

MaxIgor

А я сегодня вечером полетал на Борисовских прудах, вернее на склоне Москвы-реки! Ветер шикарный, стали получаться петли. Но при минус 15 и ветре 5 м/с стоять на ветру просто невозможно. Капюшон на тёплую шапку помогает, но глаза дико слезятся - просто плачу! Стал поворачиваться спиной к ветру, голову чуть вправо и летать относительно себя только справа. Ветер был чуть косоват, Более восточный, а при более западном повернулся бы влево. Нужны очки и меховая маска как у лётчиков 30-х, начала 40-х годов. Когда летали в открытой кабине. Теперь понимаю, каково им было! Но всё равно - леталось здорово, удовольствие получено!

SAN
MaxIgor:

Ветер шикарный, стали получаться петли. Но при минус 15 и ветре 5 м/с стоять на ветру просто невозможно. Капюшон на тёплую шапку помогает, но глаза дико слезятся - просто плачу!

Герой-мазохист!
😃

Частично могут помочь горнолыжные очки.

MaxIgor

Это дельная мысль! У меня где то валялись, если конечно не выкинул, с советских времён, такие со сменными пластиковыми “стёклами”, на резинке крупно написано AKULA. И шапку как у спецназа! С дырками для глаз! Красотища!

SAN
MaxIgor:

У меня где то валялись, если конечно не выкинул, с советских времён, такие со сменными пластиковыми “стёклами”, на резинке крупно написано AKULA.

Если диоптрийные не носите - подойдут.
Ставьте жёлтый фильтр.