Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

MaxIgor

Был вчера вечером в Федюково. Очень интересный склон. Извилистый! И хоть ветер был довольно сильный и рваный, часок полетал на Алуле. Вороны сильно кричали, но были не сильно агрессивны. А вот какая то птичка, чёрная и гораздо больше вороны, долго преследовала Алулку, но напасть тоже не решилась.

server28

Кто - на Борисовские? Я там в 11-12 планирую полетать. Присоединяйтесь. “Клев будет такой, шо клиент забудет обо усем на свете”(С)

server28

Полетал, засадил (дерево😊), снял останки. Короче, полеты вышли полноценными. Задувало, кстати под 10 м/с. Самолет порывом просто задуло на дерево.

ulitka

Я пока новый самолет не построю, не пойду никуда ,…😃

server28:

снял останки.

Фото останков есть?

бауманец

а завтра никто не хочет? 😃 Правда ветер какой-то непонятный…

server28
ulitka:

Фото останков есть?

Сильно потрепанный и неоднократно ремонтированный, не очень хорошо летающий, который был подарен.

Такой, только мотор я снял.
Уже разобран на органы.

MaxIgor

Где? Когда? Куда дует?

По всему видать, юго-запад, 7 м/с. Борисовские пруды.

Кто нить будет?

server28

Я уже слетал. Часика полтора отдал. Все вроде цело. Ушел потому, что самолет плохо читать против солнца. И Порывы пошли от стрелки справа.

lelik
MaxIgor:

Осталось найти склон под южный ветер в наших южных же местах.

Клово, однако. Чуть далековато, но хорошо. Кстати, я завтра туда бы съездил, но компании нет.

MaxIgor

Сегодня дует очень правильный север. На Борисовских прудах на Москва-реке ( кстати пора уже придумать название склону, а то как то некультяписто понимаш…). После 17 часов надеюсь подьехать.

А пока дул юг, я подлетнул на Царицинских прудах, рядом с железной дорого. Склона нет, просто берег. Но держит над кромкой воды.

Утром солнце слепит.

server28

Саша, поддержу, если место покажешь. Я там не ориентируюсь.

MaxIgor

Вчера вечером был на “северном склоне Борисовских прудов”. И даже выходил на склон. Стоять против 16 метров в секунду без очков просто невозможно. Вороны пытались летать, но как то низко и тут же садились. По-моему они просто выдували паразитов из перьев. Даже во дворе машину раскачивало и осыпало ломаными ветками деревьев. Зато сегодня всего 9 метров. Полёты очень даже возможны ( с догрузом). И одевайтесь теплее, очки и шапки обязательны! Если уговорю жену, подьеду в районе 12-ти.

Вчера вечером был на “северном склоне Борисовских прудов”. И даже выходил на склон. Стоять против 16 метров в секунду без очков просто невозможно. Вороны пытались летать, но как то низко и тут же садились. По-моему они просто выдували паразитов из перьев. Даже во дворе машину раскачивало и осыпало ломаными ветками деревьев. Зато сегодня всего 9 метров. Полёты очень даже возможны ( с догрузом). И одевайтесь теплее, очки и шапки обязательны! Если уговорю жену, подьеду в районе 12-ти.

Во, фотку нашёл. “Охотники на привале”. Современная версия.

ulitka
MaxIgor:

“Охотники на привале”

ЧТо то есть ))