Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

SAN

Рад за вас. (вы вдвоём или ещё кто выбрался?)

server28

Еще был не знакомый мне Павел, с самодельной Алулой. Из вновь прибывших, но мне показалось, что он сможет;) пополнить стаю.

DarkAn

Э-эх… а я так и не смог сегодня вырваться 😦

valetin

ну что, надо повторить 😃
Братеево, примерно в час дня.
Ветерок похож на вчерашний, но теплее.

Беру палку для доставания самолетов с крыши гаража 😃

valetin

Ветерок сегодня порывистый был, секунд 10-20 дует, потом несколько минут затишье.
Но я все равно полетел!

Бросаю, 2-3 галса делаю, а дальше скорости не хватает и он куда-нибудь садится. И так пару часов 😃
Но было здорово.


Это моя как бы Алула - 90 см размах, вес 250 гр (клей со скотчем тяжелыми оказались, грамм 70 получилось)
Крыло чуток вперед удлинил, чтоб нос не такой длинный получился. Профиль Кфм9.

Фюзеляж временный, на резиночке к крылу крепится, чтоб ЦТ легко двигать можно было.
За два дня помялся слегка. Пора настоящий делать.

DarkAn

Грызу локти по поводу очередного дня, потраченного на непоймикакуюхрень…
Валентин, алула-класс! Я бы правда сервы вперед двинул для упрощения центровки и снижения балластного веса, но для первого слопера это здорово. По своему опыту могу сказать: теперь осталось только найти время и место, где будет ХОРОШАЯ динама, полетать в ней а потом… потом уже будет намного проще:)
Очень сильно надеюсь не просрать следующие полетушки…😃

valetin
DarkAn:

По своему опыту могу сказать: теперь осталось только найти время и место, где будет ХОРОШАЯ динама, полетать в ней а потом… потом уже будет намного проще

Господа-товарищи, подскажите хорошие склоны, готов туда даже километров 100-200 проехать.
Все равно в Москве нормального ветра практически не бывает. Ближайшее место с нормальным ветром, которое я знаю, это Плещеево озеро, там где кайтовая поляна. Под южный ветер, наверно, хорошо. Но это мне от дома 180 км.

Alfa3
valetin:

Господа-товарищи, подскажите хорошие склоны, готов туда даже километров 100-200 проехать.

Павловская слобода. За Нахабино. Север.

valetin
dadvic:

Загорская ГАЭС чуть поближе под западные ветра.

Облазил парапланерные форумы в поисках мест, посмотрел Загорск - красиво!
А под СЗ годится? Парапланеристам СЗ нормально.

Может соберемся в эти выходные?

server28
Alfa3:

Павловская слобода. За Нахабино. Север.

Там забор поставили еще в прошлом году. Может уже стройка идет полным ходом?

DarkAn

Коллеги, судя по прогнозу завтра в первой половине дня будет хороший западный. Собираюсь полетать у себя на Гнилуше, соответственно приглашаю всех желающих присоединиться. Единственное сейчас там наверно будет грязи по уши… Но может уже подсохло.
Пы.сы. на днях нашёл ещё один потенциальный склон под слоп прямо в г. Домодедово вот тута 55.444632, 37.733236. Склон там прилично заросший и прям рядом с дорогой, но попробовать все равно стоит

valetin
DarkAn:

Собираюсь полетать у себя на Гнилуше, соответственно приглашаю всех желающих присоединиться.

я хочу.

А на выходные СЗ превратился в С, для Загорска уже совсем никак. Куда податься?

valetin

Мне место понравилось! Хорошо, что сзади поле метров 100 шириной, не надо беспокоиться, что куда-нибудь через забор улетит.
Полетали вдвоем с Димой, у меня стало получаться потихоньку.
Долгих полетов у меня не было, то ли ветра все-таки недостаточно было, но скорее всего недостаточно умения.
Я там аж целых пять часов пролетал, ух набегался 😃

DarkAn

а я всего лищь три часа продержался 😃 Но все равно налетался от души несмотря на периодический дождик, слякоть и резкий порывистый ветер…

Пы.Сы. Очень хочется найти хорошее место под север или северо запад и желательно поближе к дому…😌

valetin

СЗ, местами ЗСЗ - рискну, еду в Загорск, сейчас.

valetin

Погода сегодня летная, съездил в Федюково.
Там уже сухо, снега сошел, склон не грязный.
Летал, как тут принято, с гаечным ключом 😃
И два пятака в нос.

Один разок поймал какой-то очень восходящий поток, ну и не удерхался, улетел в провода. Батарейка там и сейчас висит.

К вечеру ветер утих, пытался термики искать, вроде склон вечерним солнцем греется, но не нашел. 😃

18 days later
DarkAn

Вчера выдался часок для полетов:) Решил эксперимента ради попробовать полетать на Гнилуше в сильный и порывистый северо-западный. Вначале думал что ничего не получится, т.к. не было ни привычных динам ни тех, которые вроде должны были быть под ветром с этого направления. Плюс ветер был настолько сильный, что даже забросить слопер было проблематично, а пилотирование было вообще крайне экстремальным. В общем минут через 10 хотел было уже плюнуть, так как летать просто не получалось. Но потом решил попробовать еще разок. Засунул в слопер аж 20 грамм свинца, поменял место, забросил и… почти сразу нащупал динамку, потом еще одну, потом попробовал лететь против ветра и… И в итоге влетался, да так, что три раза загонял слопер метров на 150-200, пролетал в общей сложности почти три часа, получил море удовольствия и адреналина!

dadvic

Вот и славно! Приятно, когда случайности дают нам открывать что-то новое.

Surf
DarkAn:

в итоге влетался, да так, что три раза загонял слопер метров на 150-200, пролетал в общей сложности почти три часа, получил море удовольствия и адреналина!

  • класс! По-хорошему завидую. Меня вот “в одну харю” вообще плющить перестало. Хватает минут на 20, потом скучно становится. Ради 20минут куда-либо переться по пробкам уже влом. То ли дело - когда Стая собирается! Но это нынче не часто 😦.
бауманец

Нынче это почти никада 😃 Сам не летал уже год почти, все строю и осваиваю композитные технологии дома 😃