Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28
MaxIgor:

Андрей,а как Вы добираетесь до горы Клеменьтьва?

Давно не был в теме - вот и не отвечал.
Добираюсь из Москвы на авто. Обычно 2 ночевки, так как веду один. Через паромную переправу обычно еду утром. (Правда, однажды весной ездил через Белгород-Харьков. Но это при прошлой Украине.)
Живу в Коктебеле, 10 минут до горы - также на авто по асфальту почти до старта (по щебенке остается 100-200 метров проехать). Однажды, 6 лет назад, ездил из Москвы до Феодосии поездом, с коробкой для моделей, но сейчас это не актуально. На горе ничего не “заорганизовано”. Спортсмены запрашивают режим, партизаны “партизанят”. Когда я поинтересовался, стоит ли заморачиваться запросом, на меня посмотрели как на больного.
Летать можно на северном и южном склонах (на южном обычно более динамичные полеты, но и посадки сложнее из-за камней), под флюгером - при восточном и при западном ветре - на “Мадам Бродской (Брошкиной)”.
Аэродром закрыт после катастрофы 2015 года, когда разбился Олег Сокол. Но иногда кто-то садится-взлетает. По выходным бросают парашютистов, спортсменов, прилетает симферопольский АН-2. Местный парк простаивает, “Бланики” не летают уже 3-й год. Летают парапланы и дельты. Можно утром или вечером прокатиться до Карадага на дельте с мотором. Есть обучение полетам и коммерческие покатушки на параплане-тандеме. На горе люди живут в основном в палатках, есть кафе, организованы туалеты и душ (разумеется за плату, воды на горе нет, необходимо привозить). Есть детские площадки. Общая атмосфера расслабленно-доброжелательная, за несколько лет не наблюдал ни одного конфликта. Видимо, место так на людей действует.

20 days later
server28

Всех - с Новым годом! Хорошей зимы и хорошего лета, погоды и ветра в склон! Ура!!!

бауманец

Всех с Новым годом! Чуть отстал от темы полетов и строительства - делал ремонт и переезжал в новую квартиру 😃 Зато теперь есть личный кабинет-моделка 7 кв метров 😃 Можно продолжать строительство! 😒

SAN
бауманец:

Зато теперь есть личный кабинет-моделка 7 кв метров

Поздравляю!
И с Новым Годом!
Хороших и правильных ветров!

Майкол

Всех с Новым Годом!
С 7-го числа запад пишут, подумываю про ГАЭС. Кто там бывал в ближайшее время, как там сейчас с полетать?

27 days later
SAN

Обещают завтра ветерок с севера.
За гаражи никто не собирается?

7 days later
MaxIgor

Ау! Народ! Юго-восток 6 м/с!
Сегодня должно быть хорошо в Коломенском!
Кто нибудь едет?

1 month later
aen48

Всем Добрый день! Интересуюсь вопросом: " А в Москве еще “живы” слоперники? Вопрос не праздный, просто появились желающие примкнуть к стае. Пригласили в гимназию поруководить кружком и оказалось что несколько человек, в том числе и взрослые, проявили интерес к этой теме.Сами мы обитаем в р-не ст. Гражданская, Рижская дорога, так что сходненский ковш почти рядом.Сейчас решаем вопрос постройки “Алул”. Надеемся в ближайшее время построить или приобрести. При положительном решении вопроса с удовольствием примкнем . С уважением!

Surf

Живы. Мои алулы в боеготовности. Вливайтесь. Вэлкам.
На сходненском ковше в ближайший месяц сходить за упавшей моделью будет нереально, не переломав ноги и не вымазавшись грязью (и собачьим г…м! 😦 ) с ног до головы.

Потеплеет, грязь подсохнет - полетим. По возможности, анонсим заранее полетушки в этой теме.

aen48

Спасибо! Безусловно пока не просохнет. Читаем о слоперах,думаем о коструктиве!

server28

Самоотвод - надо докатать ски-пасс в Канте:(
Дима, а на ковше еще тусит кто с планерами? Или место “заросло” окончательно

Surf

Ски пасс Сорочан выкатан. Ковш в прошлом году зарос конкретно.

бауманец

В этом году без горных лыж и борда. Переезд, ремонт, смена работы…
Переехал в ЗАО. Моделку в квартире сделал. Завел кота. Уже 1,5м крыло на метлу в процессе. Надеюсь к потеплению успею, а так всегда есть 1,4м готовое к полету:)

SAN
бауманец:

Завел кота.

Как же ты от него в горы уедешь?

бауманец:

Переехал в ЗАО.

У тебя тогда горка в Узком недалеко?
Она ещё работает.

бауманец
SAN:

Как же ты от него в горы уедешь?

Котоотель в Солнцево 😃 Уже уезжали на неделю 😃

SAN:

У тебя тогда горка в Узком недалеко?
Она ещё работает.

У меня ЗАО Солнцево. ЖК Мещерский лес. Горка ближайшая - свалка в Саларьево. Зато в мещерском лесу огромная поляна. От дома 1 км пешком всего.

SAN
бауманец:

Горка ближайшая - свалка в Саларьево.

Не, ближайшая к тебе - это в Новопеределкино.
Но мне там подъёмники не нравятся и с планерами на горку не пускали…

8 days later
server28
бауманец:

У меня ЗАО Солнцево. ЖК Мещерский лес. Горка ближайшая - свалка в Саларьево. Зато в мещерском лесу огромная поляна. От дома 1 км пешком всего.

Саша, посмолри в сторону деревни Клово. Ты там еще не был?

Surf:

Ски пасс Сорочан выкатан. Ковш в прошлом году зарос конкретно.

Поехали в Кировск! Я уже с билетом. 20-го из Москвы…

21 days later
Майкол

Приветствую. На ГАЭСе вроде запад на завтра хороший, планируем посетиь

revard
Майкол:

Приветствую. На ГАЭСе вроде запад на завтра хороший, планируем посетиь

Я только за, но ветер по виндгуру около 5м/с. Пока в раздумьях, стоит ли завтра из москвы ради такого ветра стоять в пробке… Пену можно и в городе покидать.